Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список! ...или что?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Мы об чем разговор то начинали? О том какие цены на проверки устанавливать или почему при проверке
работающего цена больше?

Laughing ВИНОВАТ! - перепутал цены друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня разница в
ценах на проверку при поступлении на работу и плановой проверке давно возмущает! Кто проводил плановые проверки, тот поддержит
меня, что они ООчень сложны:
- во первых, нужно отработать на все факторы риска за период работы в организации,
- во вторых, отработать на "лояльность", именно эта совокупность признаков имеется ввиду при плановых проверках,
- и одному из факторов риска - "причинению ущерба работодателю" уделить особое внимание.
- если получим реакции с признаками лжи на общие вопросы, то обрабатываем "углубленно", т.к. работодателю нужны конкретные ФАКТЫ.
За результатом полиграфолога стоят конкретные действия работодателя (иначе зачем проверка) - уволить или дальше с этим сотрудником
бизнесом заниматься?
В итоге получаем в плановой поверке по количеству тем - 8-10 служебок в одной проверке.
А цена - ниже служебки. Не любим, мы себя, господа полиграфологи!
Сейчас Вы напишите - "кто Вам мешает устанавливать свои цены?!" Отвечу, очень часто обращаются заказчики имеющие представление об
услуге (либо это московские представители, либо скачавшие информацию с сайтов, того же ЦДЛ). Поэтому хотелось бы пересмотра
взглядов на прайс по плановым проверкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Аленой.
Этот вопрос давно уже витает в воздухе, что кадровая ни чуть не проще служебки. Но так же и проверка нанимаего на работу
сотрудника, если ее делать душевно, ни чуть не проще проверки работающего.

Разделение по объему вопросов, это наверное разумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что все-
таки цена проверки исходит от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за решение, которую берет на себя специалист и от последствий принятия этого решения
( так по служебке: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ Smile Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Мне кажется
так нельзя. Цена проверки всегда одна, человеческая судьба. Последствия? Как разделит что человеку хуже, что его не возьмут на
работу или что уволят. Это не возможно. Уволили человека за то что один раз украл 10 тысяч рублей, или в течении года воровал
понемногу, или не взяли на работу потому что крал на прошлых работах. Ответственность одна-благополучие человека. Разная здесь
только ответственность перед Заказчиком.

Пора завязывать с темой. К профессиональному подбираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на супружескую
верность, так тут воооще бешенные (условно) деньги стоит. Мне тут рассказывали знакомые об ОИП и дескать берут почасовую оплату
Laughing Разные ситуации, разные случаи, везде по разному. Иногда катит фиксированная оплата , --- одинаково за кадровый скрин и
служебку, если не очень много проблем......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, давно
ничего не писал в форуме, но почитал страсти по поводу кто как назвал свое предприятие, да кто сколько берет за работу и не смог
что бы не высказать свое мнение.
В части обсуждения распространившихся названий - Центр Детекции Лжи, не считаю это плагиатом, так как в основном к ним всегда есть
идентифицирующее дополнение в виде названия города или еще чего то. С таким же успехом можно обсуждать названия - НПО (Научно
производственное объединение) или КБ (конструкторское бюро), Агентство ..., Бюро....
Так и в ситуации с Донецким Центром Детекции Лжи или
Центром Денеткции Лжи - Арсенал
Думаю всем понятен ход моих мыслей.

В части цен..., здесь все действительно индивидуально. Кадровые проверки более распространены, т.е. их проверки более могут быть
востребованы. Расследования гораздо реже, т.к. здесь воля случая. Хорошо если тема полиграфных проверок раскручена и этим в
отдельно взятом регионе активно пользуются, ну здесь можно цену держать. Если же нет, то однозначто что бы привлечь внимание и
спрос, цена кадровых проверок (без разграничения отборочная или плановая) должна быть ниже, а расследование ниже. Это уже как бы
маркетинг.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за ошибку,
дабы не вносить сумятицу в обсуждение, исправляю фразу на "..., а расследование
выше."

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович писал(а):
Кадровые проверки более распространены, т.е. их проверки более могут быть востребованы.
Расследования гораздо реже, т.к. здесь воля случая. Хорошо если тема полиграфных проверок раскручена и этим в отдельно взятом
регионе активно пользуются, ну здесь можно цену держать.

не думаю, что цена зависит от распростанения вида проверок - у меня только процентов 10-20 составляют кадровые коммерческие,
остальные - служебные. Собираюсь в ближайшем отказываться от кадровых отдавая предпочтение служебным....
Наверное, направление, зависит от специализации полиграфолога и при каком агенстве работает (кадровое или детективное)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время
училась у Поповичева С. В (июнь 2006 ), буквально месяц (июль 2007) назад прошла обучение у Степанова А.А. ЦДЛ СПб. - мне
хотелось узнать другую школу, понять в чем отличия.

Считаю нужным сказать, оба этих человека разные как небо и земля, луна и солнце по типу личности, хоризме, подходу к обучению
и т.п., но их объединяет одно – действительно на обучении выкладываются по полной, потому как ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ
СВОИХ УЧЕНИКОВ, в освоении знаний и УМЕНИЙ их применить. РЕАЛЬНО получила знания и у Сергея и у Андрея, знания, которые
аккумулируют, дополняют друг друга. Конечно, сравнивать, смысла нет, я и не буду этого делать - это две разные стихии, но вместе
они дают ОТЛИЧНЫЙ результат.

Большое огромное признание, уважение и низкий поклон АВР за фундаментальные теоретические основы, которые помогли мне понять
многие вещи и подходить осмысленно к составлению тестов, чтению диаграмм , а главное пониманию того, что все-таки из себя
представляет «детекция лжи» т.п.
Как ни грустно признавать, борьба школ Детекции Лжи есть, происходит, и к сожалению будет еще долго, но поверьте человеку,
который испытал всё на себе - и Поповичев и Степанов высококлассные специалисты и у них есть чему учится !!!!
И откровенно стыдно читать выпады некоторых людей на этом форуме, которые не знают изнутри всей «кухни» и «пытаются» делать
необоснованные выпады в сторону той или иной школы!
С огромным человеческим Уважением к моим преподавателям - учителям!!! .

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Прокопьева писал(а):
И откровенно стыдно читать выпады некоторых людей на этом форуме, которые не знают изнутри
всей «кухни» и «пытаются» делать необоснованные выпады в сторону той или иной школы!

Присоеденюсь и полностью поддерживаю, есть хорошая поговорка: не зная брода не лезьте в воду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Прокопьева писал(а):
Конечно, сравнивать, смысла нет, я и не буду этого делать - это две разные стихии, но вместе
они дают ОТЛИЧНЫЙ результат.


Анатолий писал(а):
Присоеденюсь и полностью поддерживаю, есть хорошая поговорка: не зная брода не лезьте в
воду


Кто бы возрожал. Laughing Только сообщения вставили не в ту тему.
Здесь обсуждались не достоинства или недостатки той или другой школы, а конкретная информация на сайте Питерского ЦДЛ. И уж тем
более здесь не было ниодного выпада ни обоснованного, ни необоснованного в сторону ЭПОС-а или Питерского ЦДЛ.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100