Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Независимая проверка штатных полиграфологов!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Ещё как работают.


Я наверное не правильно выразился. Не работают по своим, я имел ввиду, что если подтягивают твоих близких знакомых, друзей и т.д.,
то если ты не хочешь тебя никто не заставит по ним работать. Это правило. Если же ты не считаешь их своими, то вперед и с песней.

Опять же это правило. А в каждом правиле есть исключения. Не порядочных людей везде хватает.

А вы я так понимаю имели ввиду УСБ. У них работа специфическая, и они среди ментов не свои.

Dim писал(а):
Это ваше право. Но кто их будет тестировать при неоходимости ??


Я всегда заявляю руководству или Заказчику так. Если будет необходимость, то я могу посоветовать кого из полиграфологов пригласить
и оплатить его работу из своего кармана.

А таким специфичным предложением Антей заявил, что честные полиграфологи только в Антее, а все остальные могут обманывать
работодателя.
Как известно на вору шапка горит. И мы сегодня в очередной раз убедились в этом. Я уже писал ранее что по Антею для меня вопрос
закрыт. Сегодня, получив дополнительную информацию я убедился в этом еще раз.

И с удовольствием дам денег на эту проверку человеку который захочет ее пройти, с руководством уже вопрос решил, они подпишутся и
договор составят, что еще убедиться в профессиональной пригодности или не пригодности спецов из Антея.
А они хотят нас, мы хотим их. Laughing

Dim писал(а):
Бизнес - есть бизнес.


Это не бизнес. Это мошенничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Алена, вам взятки прелагали за искажения результатов тестирования ???

нет. А Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Почему ? Вы готовы поручиться за честность ВСЕХ специалистов ?

Алена писал(а):
Dim писал(а):
значит специалисты провели около 400 опросов. За два года - это реально.
...но не дает никаких особенных прав на тестирование специалистов!

Искренне считаю, что если уж дело и дойдет до проверок специалистов, то проверять их могут только имеющие экспертный статус, а не
специалисты с опытом - в 10 000 тестов Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с
Аленой!!!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Почему ? Вы готовы поручиться за честность ВСЕХ специалистов ?


Да я готов поручиться за честность все спецов.
А тот кто возьмет это не спец, а шарлатан, потому что другим путем, он денег не заработает, нет у него возможностей и способностей.
Но такие спецы у работадателей не работают. Они не глупые что бы платить деньги шарлатанам. Таких которые ничего не умеют, только
что пальцы расставить, очень быстро вычисляют, испытательный срок они не проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для DIM.

Давайте порассуждаем о рекламе.

Поехали.

"Детекторы лжи «КРИС» и «КОРСАР» признаны «Лучшими инновационными решениями в области технологий безопасности» в
номинации «Специальные технические средства»" - это информация на сайте "Антея".


И тут же вывешены два диплома. Это сколько надо иметь мозгов самому "вывешивателю" и надеяться на такое же количество у тех, кто
их просматривает, чтобы две ничего не значащие филькины грамоты выдать за какие-то реальные достижения.

Во-первых такие бумажки выдают пачками буквально на вес участникам любой выставки для привлечения и стимулирования.
Во-вторых (а вот это просто смешно) – посередине каждого диплома сверху наляпана печать, чтобы скрыть место, не выше сорок восьмого
(ха-ха), которое было присуждено каждому специзделию. Или у меня что-то с глазами?! Может кто-то там видит что-то иное.

Далее. С сайта Антея.

«Эксперты-полиграфологи Центра детекции лжи «АНТЕЙ» применяют самую прогрессивную методику проверок на полиграфе,
которую разработал член академии национальной безопасности, обороны и правопорядка РФ, доктор биологических наук Валерий Алексеевич
Варламов».


Господа, нету такой академии. Нетушки! Есть другая - Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Президент там –
Шевченко В.Г. Кстати на некоторых сайтах Варламов указан именно членом этой академии. Но вот беда – про Варламова там ни слова. И
на фотографии её сотрудников его тоже, увы, нет. И вот опять вопрос про академика неизвестно какой академии.

Далее.

"Созданные в лаборатории ученого полиграфы позволяют выявить ложь с вероятностью от 95%, в то время как зарубежные
детекторы полиграфы работают с точностью приблизительно 70%. Таким образом, сегодня методика Академика Варламова является самой
точной, надежной и современной".


Кому – то нужны комментарии? Реклама – рекламой, но к чему писать такую глупость, при этом очерняя других. Тоже часть методики
академика Варламова? Спрашиваю и сам же отвечаю! Так точно, причём главная её часть!

Далее.

«В июне 2007 года, руководство Центра Детекции Лжи «АНТЕЙ» и представители бизнес-сообщества ГЕРМАНИИ подписали
договор об открытии под брендом «АНТЕЙ» 30 «кабинетов полиграфологов» в крупнейших городах страны: Берлине, Баварии, Кёльне,
Дрездене, Мюнхене».


Безусловно и это чистая правда. Особенно, если учесть, что в Германии полиграф под запретом. Или это я что-то перепутал?

Далее.

«Для зачисления на спецподготовку курсант должен успешно пройти проверку на полиграфе. В процессе проверки будет
выясняться: наличие высшего образования (психологическое, юридическое, медицинское), отсутствие связей с криминалитетом, уровень
коммуникативных данных абитуриента, уровень памяти, вредные привычки абитуриента. Также будет установлена реальная цель получения
методических знаний работы на компьютерном полиграфе (в частности имеется ли намерение использовать в дальнейшем полученные навыки
для помощи криминальным структурам и др.)»


Шедевр. Особенно в части выявления на полиграфе высшего образования, коммуникативных данных клиента и его дальнейших намерений. Это
– просто подарок Петросяну Е.В.

Далее.

"Кардинальное отличие в представленных на нашем сайте моделях "Барьер-14", "КРИС" и "РИФ" в том, что помимо
регистрации основных реакций человеческого организма, впервые в мировой практике решена задача объективной оценки функционального
состояния обследуемого. Теперь специалист - полиграфолог при помощи этой системы оценки получает возможность в буквальном смысле
слова видеть внутренний мир подозреваемого».


В БУКВАЛЬНОМ. Это что, по-вашему укладывается в рамки рекламных обещаний? Ну ладно, когда в ролике
про дезодорант к мужику плывут, бегут и падают толпы девиц – никто ничего иного от подобной рекламы и не ждёт.
Но тут – то, в этом тезисе нет даже и намека на юмор – люди из «Антея» чешут со всей серьёзностью.

Далее.

Да что там далее. Мне кажется пора из названия Центра детекции лжи «АНТЕЙ» удалить одно слово – «детекции». Тогда всё и встанет на
свои места. Пишут же они, ссылаясь на Столыпина «… пусть эти злоупотребления будут разоблачены».

Пусть.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Искренне считаю, что если уж дело и дойдет до проверок специалистов, то проверять их могут только
имеющие экспертный статус,


Я так не думаю. И вообще ничего не имею против проверки полиграфолога на полиграфе. Если бы вдруг кто-то из моих работадателей или
заказчиков вдруг решил, нашел того кто меня проверил, да ради бога. Чем я лучше других.

Если бы к пимеру мне поступил бы такой заказ. Ну точно бы отказался. Если бы попросил проверить мой хороший знакомый, то наверное
бы согласился. Но перед этим пообщался бы с самим полиграфологом. Как он на все это дело смотрит. Обсоятельства, которые привели к
проверке. А то может лучше проверить того кто подозревается в даче взятки. Конечно если бы полиграфолог был бы из Антея, то
проверил бы без разговоров. Нечего "телезвезд" плодить. Laughing

Меня возмущает наглость заявления Антея. Его уверование в свою исключительность, хотя на самом деле информация говорит, что это
мыльный пузырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестяще, Иван!!!
_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Блестяще, Иван!!!


Как мне нравится реакция, когда хают не ЭПОС.

ДЛЯ ИВАН

Подобный разбор был и по сайту ЭПОС. Эту тему по взаимному согласию закрыли.

Зачем продолжат ЭТО . Еще раз повторюсь на каждом сайте, любой школы есть информация не соответствующая действительности.

Иван писал(а):
Безусловно и это чистая правда. Особенно, если учесть, что в Германии полиграф под запретом. Или это я
что-то перепутал?


Не знаю достоверно , что с полиграфом в Германии, т.к. не видел законодальных актов или законов, запрещающих полиграф в Германии.

Юрьич писал(а):
А тот кто возьмет это не спец, а шарлатан,


А кто определит брал он или не брал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Подобный разбор был и по сайту ЭПОС. Эту тему по взаимному согласию закрыли.


Совершенно верно.Эту тему закрыли. Но перед ее закрытием я ответил на все обвинения в адрес сайта с Вашей стороны. Или нет? Тогда
давайте продолжим.

Dim писал(а):
А кто определит брал он или не брал??


Если Вы внимательно читали мое сообщение, то поняли бы что тестировать так людей нет необходимости. Нет у них постоянной работы.
Никому они не нужны, т.к. только умеют пальцевать.
Именно так, как один из выпускников Антея, как это писалось в профессионалал, пальцанул, выступил на телевидении и ничего не смог
угадать. Видать так его научили. Так что его проверять, когда он не найдет работы.
Такие люди не могут принести сколько -нибудь значительного ущерба, что бы ради них открывать целое направление бизнеса, их еденицы.
Не надо кривить душой. Все это сделано с одной целью, посеять сомнения в душах работадателей и намыть на этом денег. Чисто хапужный
интерес, со свойственной Антею наглостью, т.к. видать остальные дела не ладятся. А не ладятся потому, что заказчиков, учеников,
клиентов долго обманывать не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для DIM.

http://ec-dejavu.ru/p/Polygraph.html

Детектор лжи
В. А. Варламов

Варламов В. А. Детектор лжи. М., 2004, с. 6-19.

... В ФРГ категорически запрещено использовать полиграф как на предварительном следствии, так и в уголовном процессе. Считается,
что полиграфное тестирование унижает достоинство человека, его неприкосновенность. Конституционный суд решением от 18 августа 1981
года подтвердил запрет на использовании полиграфа на территории ФРГ даже при полном согласии испытуемого...

Прямая речь господина Варламова.

И ещё...

В своём предыдущем сообщении я не анализировал все ошибки и нелепости, имеющиеся на сайте Антея. Их до безобразия много. Я же
привёл всего несколько примеров их откровенной лжи.

Собственно так. Не будем путать кисло с пресно...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот,
кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
от 18 августа 1981 года


Прошло 26 лет возможно ситуация изменилась ?


Юрьич писал(а):
Но перед ее закрытием я ответил на все обвинения в адрес сайта с Вашей стороны.


Я не стал продолжать дальше т.к. не видел в этом смысла ?

И прошу заметить я не обвинял ЭПОС . Я хотел ВАМ и Всем показазать то, что на любом сайте есть информация, которая не
соответствует действительности .

Еще информация для размышленя.

В РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО, ДВА ПРОИЗВОДСТВА, ГДЕ ИГЗОТОВЛЯЮТСЯ (ПРИОЗВОДЯТСЯ) ВСЕ РОССИЙСКИЕ ПОЛИГРАФЫ (исключение КОНКОРДИЯ). ОБА
НАХОДЯТСЯ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ.

НО КАЖДАЯ КОМПАНИЯ ЗАЯВЛЯЕТ , ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ СВОЕГО ПРИБОРА.



И ДАННЫЙ ПОЛИВ ГРЯЗЬЮ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КОМПАНИИ
НЕ ДЕЛАЕТ НАМ ВСЕМ ЧЕСТИ .

На форуме много раз поднимался вопрос о объединении специалистов.

Но о каком объединении можно говорить.

С уважением Dim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвольте
высказаться выпускнику НШДЛ .
Задела арифметика. То есть "опытный преподаватель "Антей" , по подсчетам Dim, самостоятельно провел 400 ОИП?
Как-то в конце обучения в НШДЛ мы задали вопрос уважаемому Коровину В.В.
-"А сколько надо провести самостоятельно ОИП, что бы можно было заявить- я специалист?"
Валерий Владимирович и говорит, что это, естественно, очень индивидуально, но на его взгляд- средняя цифра 500.
Но быть специалистом и обучать специалистов-это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Право проверять надо еще заслужить. Есть такая вещь- интервью по компетенциям. Так что желающие проверять - неплохо было бы
изначально побеседовать с вами всем нашим полиграфным сообществом.
А эта штука посильнее "Фауста" Гете будет...

С уважением,
Алексей,
Пенза

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Задела арифметика. То есть "опытный преподаватель "Антей" , по подсчетам Dim, самостоятельно
провел 400 ОИП?


Как вы любите все с ног на голову перевнуть .


С сайта ЦДЛ "АНТЕЙ" В процессе обучения. Каждый преподаватель центра провел минимум 10 тысяч тестов на детекторе лжи.

400 ОИП провели только в ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ .


Алексей писал(а):
побеседовать с вами всем нашим полиграфным сообществом.



Я так понял, что Антей не относится к ВАШЕМУ сообществу ??

КТО ещё не ВАШ ?

Давайте делить на своих и чужих ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100