Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список практикующих специалистов-ld.eposgroup.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павлушин



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю, для
начала, сделать просто информационную страницу, которую можно будет вставлять в любой сайт, прописыванием несложного кода. Там же
можно будет поместить форму для ввода – редактирования данных о себе и поиск.

Думаю, что необходимая информация, которую специалист должен предоставить, будет:

1. ФИО (надеюсь без возражений)
2. Возраст (?)
3. Страна, город, регион
4. У кого учился, в каком году (обязательно)
5. Предоставляемые услуги с ценами
6. Контактная информация

Может еще что?

Хранить информацию можно будет на любом сервере, лишь бы хорошо работал.
Информация полностью открытая, значит можно не бояться утечки.
Общественный контроль осуществлять на форуме, но кому-то придется за страничкой присматривать.

Теперь главный вопрос – а нужно ли это?

Кто готов у себя на сайте поместить такую страничку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
А в дополнение к карточке участника - "хвостик" для отзывов заказчика.


Отличная идея.!!!

Главное чтобы испытуемые туда ничего не писали. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлушин писал(а):
Теперь главный вопрос – а нужно ли это?


Если на настоящий момент сайтов с подобной информацией как минимум три, то значит идея стоящая.

На специализированном сайте она может получить более полное и универсальное развитие. Exclamation

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлушин писал(а):
Теперь главный вопрос – а нужно ли это?


Laughing

Моя мысля, что не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлушин



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Моя мысля, что не нужно.

Вот и я в раздумьи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России должен быть
центр притяжения вокруг которого формировалась бы основа будущей организации полиграфологов к примеру по аналогии с Американской
ассоциации полиграфологов.

Основой может быть этот список, информации которого можно было бы доверять.

P.S.
Цитата:
Так что самое главное для нас создать независимую ассоциацию
полиграфологов, ведь во многом от их знаний зависит, насколько тесты на детекторе лжи войдут в широкую практику.
Автор: Валерий Шапошников, депутат, председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Мосгордумы:
Опубликовано в Российской газете (Неделя) N4316 от 16 марта 2007 г.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто будет
создавать Российску ассоциацию полиграфологов?

Депутаты или сами полиграфологи?

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Юрьича и Олега
это- список лишних потенциальных конкурентов.
Это нормально.
Но если взять проблему в целом, философски так сказать, то что есть такое сегодня российское полиграфное сообщество?
До независимой ассоциации как до горы извиняюсь раком.
Она невозможна хотя бы без элементарной информации специалистов друг о друге (и потенциальных заказчиков о них), в свободном и
простом доступе.
Какие-то кругом междусобойчики.
Никто не знает достоверно, сколько, где и кто, одна реклама, что "наших" больше всех. Если посмотреть со стороны непредвзято,
неприглядная картина. Кто прав? А все правы. Все так наз. сообщество в целом. И все неправы в частности. Поскольку все мало-мальски
завоевавшие рынок стараются "разделять и властвовать". Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Для Юрьича и Олега это- список лишних потенциальных конкурентов.
Это нормально.


Laughing Вроде бы взрослый дядечка. Какой лишний список. У меня уже есть какой-то список и этот будет лишний? Я даже рекламы не даю.
Мои заказчики находят меня сами и эти люди уж точно ни в какие списки не полезут.
А на моей постоянной базе тем более. Когда я завел разговор, что заскучал и хочу поменять работу, при этом приглашу на свое место
проверенного со стажем полиграфолога, начальник спросил:"И он будет дклать все то, что делаешь ты?" Ну, говорю, конечно нет, но
он будет отлично проводить тестирования. На что был ответ:"И что я с ним буду делать?" Пообещал, что с начала следующего года
скучать мне не даст. Laughing

Я думаю, что этот список не нужен по следующим причинам, но опять не утверждаю что я прав, просто мысли в слух, что бы не
затруднять уважаемого Юрьева домыслами.
1.Если этот список задумывается как реклама работающих полиграфологов, то вряд ли она будет работать. Не будут заказчики копаться в
каком-то там списке. А для того что бы это был ни какой-то там список, а очень даже авторитетный сайт, необходимо солидное вложение
денег. Не думаю что их будет хватать, даже в том случае, если полиграфологи из этого списка будут платить взносы. Может поначалу на
волне энтузиазизма Laughing скинуться, а потом месяц, два, три пройдет. А че это меня заказчики заказами не осаждают, я же в списке. И
заглохнет дело.
2.Если же сайт задумывается для того, что бы подсчитаться, сколько же нас есть то работающих, то тоже думается не будет список
достоверным. Не все откликнутся. Да и зачем тогда для этого нужен сайт, когда есть форум. Только из-за того что у Юрьева мания
преследования. Laughing

В любом случае, это мое мнение, мои мысли. Но если общество решит, то я поддержу создание этого списка и если будет нужно готов
платить взносы. Естественно если будет голосование, на основании вышесказанных мыслей, если конечно меня кто-то не переубедит,
весомыми доводами, я буду голосовать против. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И создание списка и
создание ассоциации в российском масштабе будет возможно лишь после того, как между собой договорятся школы.
ИМХО, естественно.
Мысль -то, в общем, соблазнительная. Проводим конференцию, подписываем Сухаревскую конвенцию, публикуем списки... Проблема в том,
что возможно появление Паниковских.
Я тут как-то с нотариусами по одной проблеме общался. Так у них, имей ты хоть кучу образований, человек не сможет работать
нотариусом на территории, если не выделено место областной нотариальной палатой. Это, конечно, рождает другие негативные моменты-
коррупцию, например. Но идеальных систем не бывает.
На мой взгляд, пока не будет подведена законодательная база под деятельность специалистов по инструментальной детекции лжи, все
телодвижения по данному вопросу не будут эффективны. Или идти путем создания территориальных сообществ и их дальнейшего
объединения. Что тоже палка даже не с двумя концами.

С уважением,
Алексей,
Пенза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, что
касается списка, то, вроде бы очень даже хорошо. На первый взгляд. Однако сразу настораживает, что никто не выссказался: А давайте
я это сделаю! Так, намекнули: давай, мол, модератор! дерзай, $erP! мы с тобой, Сергей Владимирович!

А чего мудрить-то? Тем более - никто никакую ответственность ни за что не несет и нести не собирается. У Холодного списки
обучавшихся на сайте выложены. У НШДЛ - аналогично. В т.ч. - кто в Москве учился, кто - в Питере. У ЭПОСа, естественно, списки так
же имеются. Открыли страницу на сайте и, со ссылкой на первоисточник (вот и решен вопрос с ответственностью за инфу!), выложить. По
нашим (см. сайт ЦДЛ С.-Пб.) выложено даже ОЧЕНЬ много информации.

А кого в тех списках нету - пишите граждане: кто, что, где, када... И будете вы в списке. С пометой об источнике: "Со слов
фигуранта записано верно. За инфу о себе он сам ответственность и несет."

Вот и все. И смысл в этом лишь один - прикинуть, скока нас, полиграфологов, хотит, чтобы о нас и о них знали и готово "ответить за
базар". А там, глядишь, и создание ассоциации на горизонте забрезжит...

Как реклама... Да никак! Мне не известно ни одного случая нахождения хороших заказов через списки на сайтах. Правда, часто, когда
работа уже проводилась и возникали группировки очень недовольных и влиятельных сотрудников, пытавшихся "очернить честное имя
спеца", выставить его шарлатаном без роду и племени - вот в этот момент предлагалось, окромя своих красивых бумаг и корочек,
ознакомиться и с информашей с официального сайта. Помогало практически всегда.

О конкуренции: не смешите мои тапочки! До этого так далеко, что и говорить не приходится. Гораздо большая "конкуренция" со
стороны общей безграмотности в этом вопросе наших потенциальных заказчиков и нечестная конкуренция "из-за угла и в спину" со
стороны некоторых альтернативных направлений (не буду развивать эту тему - уже все обсуждалось на соседних ветках).

Вот такое мое мнение. Я и так в двух списках со всеми подробностями. Без колебаний войду и во "всероссийский". Ни скрывать, ни
бояться мне нечего. Хотя, конечно, все это ИМХО.

И привет всем-всем моим добрым старым-новым знакомым!
Обращайтесь, если чо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ошибке отправил
два одинаковых сообщения - вот и грохнул второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОН писал(а):
Однако сразу настораживает, что никто не выссказался: А давайте я это сделаю! Так, намекнули: давай,
мол, модератор! дерзай, $erP! мы с тобой, Сергей Владимирович!
Рассматриваемый вопрос и выссказанные мнения
очень и очень весомые... и отписаться парой строчек было бы верхом несерьезности...

А с учетом того, что сам нахожусь на обучении с перегрузом по времени, то просто взял паузу... до воскресенья...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЁШЬ АССОЦИАЦИЮ EPOS GROUP Exclamation

Последний раз редактировалось: РОМАН СВИДЕРСКИЙ (Сб Авг 04, 2007 7:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сообщение
ХОН-а, да поддерживаю.
Только,
XOH писал(а):
Однако сразу настораживает, что никто не выссказался: А давайте я это сделаю!

нет коллеги вроде бы высказывались что займутся этим.
А так все поддерживаю.

Алексей писал(а):
На мой взгляд, пока не будет подведена законодательная база под деятельность специалистов по
инструментальной детекции лжи, все телодвижения по данному вопросу не будут эффективны.


Раньше я тоже думал:"Даешь закон".
А сейчас, думаю:"А он мне нужен." Если его и слепят когда-то, то вряд ли он порадует спецов от полиграфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.
Страница 4 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100