Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

04 Сентября: ускоренные полиграфные курсы школы ЭПОС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Внушение", как ты
его определил, нужно не для того, чтобы потом "кропать" другие тесты. В идеале, им пользуются, чтобы их вообще не проводить (т.к.
явка с повинной уже в крамане Laughing ). Это-не две разные вещи, которыми надо пользоваться самостоятельно и нельзя делать
одновременно. Это-две составляющие одного и того же, которые не заменяют, а взаимодополняют друг друга...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
В идеале, им пользуются, чтобы их вообще не проводить

Вот и я о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Этому "мальчику" если он пойдет в ОИП не поможет и С.В.


Так об этом давно говорилось, что профессия не излегких и не каждый осилит.

Зена писал(а):
Это-две составляющие одного и того же, которые не заменяют, а взаимодополняют друг
друга...


Лучше и не скажешь.
Совершенно верно, если проверяемый признался до включения полиграфа на запись, отлично меньше работы.


Юрьев писал(а):
Как только я посчитаю приемлемым "упростить" себе задачу и заняться гипно-внушением


Вы им уже занимаетесь, только сами этого не знаете. Laughing
В МСИ без этого тоже не обходится, только в меньшей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один аргумент в
пользу обучения у Поповичева. Не вдаваясь в подробности... С.В. всегда,
везде и при любых обстоятельствах любом
состоянии
Laughing ) готов ответить на любые вопросы... И это, я думаю, не только показатель "умности" и значимости.
Это-высокий профессиональный уровень и степень готовности. Или, уже "автоматизм" (когда часто говоришь об одном и том же
так, как надо)-не стоит напрягаться, чтобы это сформулировать! Laughing

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Видимо, относится к моим ограниченным способностям и лени. Как только я посчитаю приемлемым
"упростить" себе задачу и заняться гипно-внушением по вопросам прямого обвинения (что никак нельзя делать походя, а потому перед
этим пройти минимум семинар Горина и курсы Поповичева), тут же пропадет время и желание кропать другие тесты (которым учила
Николаева). Стать одновременно физиком и лириком...

На самом деле, Юрьев, это не Ваши ограниченные способности, это только Ваш тип личности. Wink Поясню: периодически встречаюсь со
специалистами, которые когда -то научились работать на полиграфе, причем научились хорошо, у хороших учителей, методики, которые
используют надежны и приносят удовлетворение, а именно - подверждение результатов обследования. Так зачем искать еще что-то, что то
пробовать непонятное? С одной стороны - это консерватизм. Плохо ли это или хорошо? Но в Американской полиграфной школе прописаны
четкие методики, схемы - как работать на полиграфе. И нормально. Даже существует Закон о полиграфе. А кто выходит за рамки
методик, наверное, наказывается.
Есть и другой тип личности - когда специалист в постоянном поиске, он в творческом процессе. Хотя у него и есть результат. Возможно
поиск методов и тестов происходит от некоторой неуверенности в себе, возможно - это постоянная тяга к чему-то новому. Все МЫ очень
разные. Каждый выбирает свое. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Каждый выбирает свое.

Совершенно верно. Бакстер свое - Ликкен свое. Но не думаю только, что этот антагонизм основан чисто на личностных различиях гуру.
Есть так же множество факторов (менталитет, культура, нравственность, традиции...) к тому, почему например в государстве США
выбрали грубо говоря путь Бакстера, а скажем, в Японии - Ликкена. И почему в отличии от американцев, невозможно японцев заставить
признавать в суде "прямую" методику.
А Россия как всегда пока где-то между Западом и Востоком. Ищет какой-то свой путь. Истину наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, если есть
методы, которые работают всегда безотказно (не потому что "стили" поведения опросов с ДЛ и подходы разные, а потому что работаем
с людьми), так почему это не использвать в работе?! Мне кажется, что здесь не имеет значение: ищу я
что-то новое (творю, так сказать) или заменяю одно другим. Просто я качественно выполняю свою работу, а еще, вдобавок к этому,
получаю несказанное удовольствие!!! Laughing Разве ж это не приятненько? Rolling Eyes

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к народу -
мне интересно Ваше мнение, КАК ВЫ НА СЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ КУРСОВ "для продвинутых полиграфологов" в Новосибирске? Если Серп дает
принципиальное согласие, то есть ли желающие? Боцман, Корнильцев, Лена Прокопьева - Вы уже готовы продвигаться?! Дальний Восток -
присоединяйтесь!
Оргвопросы беру на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, я-только за!!!
Тем более, что давно не виделись... Wink Laughing

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100