Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот что о нас думают обыватели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Вот что о нас думают обыватели Ответить с цитатой

http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=217
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Вас конкретно или о
полиграфологах или о проверках в Евросети ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О работе отдела
полиграф в Евросети можно в инете найти разные сведения..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕГОДНЯ!!! ПРИКОЛ!!!
Смотрю 9-00 новостную программу по ОРТ. Там, в качестве "жареного" материала, подают новость: в Мурманской области начали
тестирование на полиграфе милиционеров при поступлении на работу!
Ну, как бы все нормально... Но показывают:

1. Специалист в белом халате уже позарегистрировал какие-то реакции при ответах на вопросы и показывает их корреспонденту. А на
экране компьютера - три прямых линии(!!!) и одна типа нашего тремора, но обозначающая работу сердца (!!!). И он, это "спец",
водит ручкой по этим прямым линиям и типа что-то объясняет - как, что и почему!!!

2. И часть самой процедуры показали - надевание датчиков. МАМА, ВОЗЬМИ МЕНЯ ОБРАТНО И СПАСИ МУРМАНСКИХ МИЛИЦИОНЕРОВ!!!
Он одевал датчики на руку (КГР и ФПГ) - проводами к проверяемому, и не просто к проверяемому, а еще и пустив все провода по
верхней, наружной части кисти.

3. Все стало понятно, когда показали сам полиграф (а значит и школу) - БАРЬЕР-14.

А ведь люди будут думать, что так и надо Sad

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Пт Авг 19, 2005 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФУУУУУУУУУУУУУУ,
позор. Shocked
А потом объясняй после таких нормальную процедуру............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос на эту
тему. Где то вычитал, что вначале на клиента необходимо надевать датчик нижнего дыхания. Но объяснения по чему именно надо это
делать я там не нашол.

Подскажите пожалуста свои соображения.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я рекомендую
делать именно так. Но не в "строго обязательном порядке", а в качестве рекомендаций - потому что так просто удобней. А именно.
Если сначала одеть верхний датчки дыхания, то провода от него уже будут свисать вниз. И тогда датчик нижнего дыхания надо будет еще
и дополнительно просовывать под уже свисающие провода - лишние движения, громоздко, не всегда удобно. Либо навешивать датчик НД на
провода, спускающиеся от датчика ВД. А это частеного приводит к перекосу ВД в ходе тестирования.
Если же сначала нацепить сначала НД, то ВД вешается без этих вот мелких придирок. Просто удобней - и все.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Serp
Exclamation Exclamation Exclamation

А то я всё время думал, почему у меня верхнее дыхание всё время сползает, врде бы всё правильно делаю. Question

В тему вспомнил один из новых для меня видов невербального поведения и "наивного" противодействия. Позавчера тестируемый, чтобы
обмануть полиграф перед надеванием датчиков делал сильный вдох. Shocked

Наверное он для себя проводил аналогию с опутыванием верёвкой. Там действительно, если напрячься, а когда злодеи уйдут
расслабиться, то можено выпутаться из ситуации.

P.S. Мой не выпутался.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
А то я всё время думал, почему у меня верхнее дыхание всё время сползает, врде бы всё
правильно делаю. Question
Как вариант: если проверяемый - в рубашке с верхним карманом, то в этот верхний карман
положите обычную ручку, карандаш. А ремни-цепочки ВД располагайте выше этого "приспособления". Тогда это "приспопобление" будет
служить гарантированной зацепкой от сползания датчика ВД.

З.Ы. Только по окончании процедуры - вспомнить и забрать ручку-карандаш. Много у меня их уже так "утекло".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз искренне Вам
благодарен SERP за помощь.

Ваш очередной дельный совет натолкнул меня на мысль как можно усовершенсвовать Эпос.

Предлагаю клипсу которая держит микрофон делать более цепкой. В таком случае елси закрепить микрофон на уровне кармана (ведь его
может и не быть), то он сможет выполнять роль ручки.

Ещё один плюс - существенная экономия канцелярских принадлежностей.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP писал(а):
СЕГОДНЯ!!! ПРИКОЛ!!!
Смотрю 9-00 новостную программу по ОРТ. Там, в качестве "жареного" материала, подают новость: в Мурманской области начали
тестирование на полиграфе милиционеров при поступлении на работу!
Ну, как бы все нормально... Но показывают:

1. Специалист в белом халате уже позарегистрировал какие-то реакции при ответах на вопросы и показывает их корреспонденту. А на
экране компьютера - три прямых линии(!!!) и одна типа нашего тремора, но обозначающая работу сердца (!!!). И он, это "спец",
водит ручкой по этим прямым линиям и типа что-то объясняет - как, что и почему!!!

2. И часть самой процедуры показали - надевание датчиков. МАМА, ВОЗЬМИ МЕНЯ ОБРАТНО И СПАСИ МУРМАНСКИХ МИЛИЦИОНЕРОВ!!!
Он одевал датчики на руку (КГР и ФПГ) - проводами к проверяемому, и не просто к проверяемому, а еще и пустив все провода по
верхней, наружной части кисти.

3. Все стало понятно, когда показали сам полиграф (а значит и школу) - БАРЬЕР-14.

А ведь люди будут думать, что так и надо Sad



Вот здесь, http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6427787&s=2

Можно посмотреть видеозапись. Очень сокращенный вариант, нет интервью со специалистом, но кое что видно.
Картинка-полиграмка "боевая", а при запуске Видеоролика слева от экрана начало фразы "Кандидаты должны ответить на
300 Exclamation Exclamation Exclamation вопросов" уже говорит обо всем

Углубленные кадровые проверки, блин

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. И еще, опрашиваемый
сидел лицом к полиграфологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100