Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записался в экстрималы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Юрьич писал(а):
Тандемом на задержку 3700.

А это еще куда


Пристегивают к инструктору в отдельной подвесной системе и прыгают вдвоем на одном парашюте. Парашют раскрывает инструктор в
ручную, а до этого летят в свободном падении. Плюс тот, что ноги не ломаются, т.к. прыгают на спортивных. Они приземляются мягко в
отличии от обычных у которых скорость удара о землю матушку 3-5 м/сек, если без учета ветра. А с ветерком поболе будет.
Зена писал(а):
Юрьич писал(а):
одну девочку на руках принесли

Одна из тех, кто завис на дереве


Честно говоря не интересовался. Но повсей видимости да, т.к. после выброски группы ее принесли через продолжительное время. Видать
с дерева снимали. Там часть воинская стоит. Солдат на жизнь жаловался. Как же говорит я устал с этим топором бегать. Laughing

Кроме деревьев есть хорошая возможность приземлиться на самолет, на бетон, на крышу.
Не отговарил? Чувствую нет. Тоже как и я с головой не дружишь. Laughing

Зена писал(а):
Юрьич писал(а):
Может лучше сначало пройти курсы на ЭПОС-е,

Согласна


Не совсем безнадежная. Laughing Laughing

Зена писал(а):
Юрьич писал(а):
а потом и вовсе одуматься и плюнуть на эту затею

Ну уж нет, этого не дождешьсИ.
Летать-так летать... А если при этом с тобой... Только вот если после курсов-как там с погодой будет?


Ну понятно. Только я удовольствия не испытал. Как всегда язык мой-враг мой. Нет бы записать, что первый прыжок, так пальцанул. Ну и
заполучи фашист гранату. На престрелку кинули, да неудачно. Лечу, гляжу бедный Юрьич, и грести тебе после приземления по жаре с
грузом, ну с километр. Ну сообразил то быстро, над лесом висел, думаю надо стропами попробывать подрулить, что бы на лес
приземлиться, тогда за мной на машине приедут, снимать бедолагу. Не повезло, на опушке сел, метров тридцать, лес перетянул в
подлесок плюхнулся и потом по жаре с паршютами по пересеченной местности Razz , спецназ блин Evil or Very Mad.

А сам прыжок удовольствия не доставил. Думал хоть поадреналинюсь. Куда там. Как будто просто из кабины самолета стоящего на земле
прыгнул. Правда я после прохождения врача усугубил слегка, может это повлияло.
Так что приятных впечатлений нет.

Ну погода, кто ж ее знает. Этого не скажет никто. Так как метеорология это не самая точная наука, а если точнее, то не точная, а
если совсем точнее, то самая не точная. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич, хорош зубы
заговаривать. Приеду из командировки-созвонимся, обговорим детали-нюансы, может, кто из наших еще согласится? Ау! Кто-нибудь с нами
хочет?... Пока по-хорошему Wink

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьичу.
Сочувстствую. Прыгнуть и не получить удовольствие, наверняка, большое разочарование. Sad
Большие претензии у меня к организаторам, почему не собирали людей, хотя бы тех, кто далеко оказался. А как с теми, у кого посадка
была не такой мягкой, они тоже сами ковыляли? Или народу было несколько сотен? Confused
Хотела сначала с Вами напроситься, а сейчас передумала. Буду лучше у нас в Куркачах прыгать, там отношение совсем другое, по
крайней мере было раньше. Smile
Приезжайте к нам.

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Кто-нибудь с нами хочет?...


Я даже знаю кто. Razz

Larissa писал(а):
почему не собирали людей, хотя бы тех, кто далеко оказался.


Подъемы шли регулярно, так что собирать было некогда. Собирали только тех кто на деревьях завис. Laughing

Larissa писал(а):
Приезжайте к нам.


Спасибо за приглашение.

Ну я в следующий раз лучше на самолете полетаю. Здесь уж точно приземлишься в заданном районе.
А если не в заданном, то разачаровываться будет некому. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена , ты лучше
зимой прыгай , в сугроб то помягше приземлятся. Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Зена , ты лучше зимой прыгай , в сугроб то помягше приземлятся.

Ну спасибо, родная, в сугроб... Зимой... Ежели нОнче в Москв будет зима такая, как прошлогодняя-то спасибо тебе за
предложение...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, я все с
Сибирскими, да с Уральскими зимами сравниваю.
Ну так уж и быть , соберем пару тройку грузовиков уральского снега, Корнильцева попросим пособить с Сибирским снегом, привезем
тебе подстилочку. Laughing Laughing Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще навоз на
дачу заказать? Laughing Laughing Laughing К весне...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сугроб. Из
личного опыта. Однажды парнишку так протащило по насту (прыгали где-то в марте), что личико потом пришлось штопать. Есть желание
физиономию попортить?

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
А можно еще навоз на дачу заказать? Laughing Laughing Laughing К весне...


Блин, раньше надо было говорить, у меня этого навозу..... Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Однажды парнишку так протащило по насту (прыгали где-то в марте), что личико потом пришлось штопать. Есть желание
физиономию попортить?


Так мы ж не наст, мы мягенький раскидаем. Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Про сугроб. Из личного опыта. Однажды парнишку так протащило по насту (прыгали где-то в марте), что
личико потом пришлось штопать. Есть желание физиономию попортить?

Ларисса, ну зачем Вы так... Уж кому-кому, а полиграфИНЯМ я ведь еще наивно доверяю...Юрьич, жив хоть? желание прыгать осталось, но
вот как-то уже не так радостно от сей мысли. Confused

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процентном
соотношении при прыжках с парашютом гибнет и калечится намного меньше людей, чем в ДТП. Так что смысла бояться прыжков нет. Юрьич
жив, профессионал все таки, хоть и не получил удовольствия. Я жива тоже, из тех, с кем знакома никто не погиб, да и травмировались
единицы. Так что прыгайте на здоровье, получайте удовольствие. И адреналин!!! Но лучше летом.
Если будете организовывать прыжки полиграфологов, дайте знать, присоединюсь.

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Зена , ты лучше зимой прыгай , в сугроб то помягше приземлятся.


Я ее сачком буду ловить.
Laughing

Larissa писал(а):
В процентном соотношении при прыжках с парашютом гибнет и калечится намного меньше людей, чем в ДТП.
Так что смысла бояться прыжков нет.


Мне бы Ваш оптимизм. Laughing

Зена писал(а):
желание прыгать осталось, но вот как-то уже не так радостно от сей мысли.


Так-с зерна сомнения брошены. Laughing Продолжим вразумление. Twisted Evil


Без хи-хи выскажу свои мысли по поводу энтих самых прыжков.

Перед моим первым прыжком меня со товарищи две недели готовили, мат.часть изучали, тренажи проходили и что самое наиважнейшее
разбирали и отрабатывали на тренажах особые случаи во время прыжков. Бросали на таком огромадном поле где ну не возможно больше
никуда приземлиться только как на землю матушку. Да плюс парашюты были более менее управляемые.
На крайних прыжках уложились в 1.5 часа.

Возникает вопрос почему? Потому, что тогда "государевы люди", которые нас готовили, опаслись за наши дорогостоящие жизни, т.к.
отдавать мы их должны были совсем в другом месте, а не колотиться на учебных прыжках.
Сейчас же людям надо зарабатывать деньги и они проводят инструктаж с расчетом, что ничего страшного не должно случиться, ну
максимум ногу сломать. Ну если паче чаяния кто и убъется, ну что сделаешь не в шахматы сел играть, да и подписку перед прыжками
давал, что все инструктажи прослушал, претензий не имеет.

А что может случиться страшного. Не раскроится парашют? Глупости. Даю 99 % гарантии, те парашюты на которых бросают раскроются в
любом случае. Сломать ногу при преземлении? Да можно, можно растянуть, вывихнуть. Но это не самое страшное. Да и по этому поводу
инструктируют как раз более менее нормально.

Но есть и другие прелести или наоборот не прелести, которые страшнее. Из-за возможности которых я смотрю на прыгающих как на
камикадзе. И что как мне кажется организаторы прыжков надеются не случится, ну а если случится-судьба.

Мой знакомый рассказал, прыгал первый раз меньше года назад, бросали в одном заходе сразу по 9 человек. Shocked Shocked Shocked

Два парашютиста в воздухе могут сойтись. Кто-то может сесть на купол другого. Кто-то может пройтись над куполом другого. Может
произойти перехлест строп, а стропорезы на прыжок не дают. Действия в этих случаях никто не объясняет. По большому счету и
правильно делают. Зачем людям мозги забивать, все-равно если что случится сделать ничего не смогут. И страпорезы тоже не нужны.
Если только горло себе случайно перерезать. Не научишь этому за 1.5 часа.
Только людей пугать.

Поэтому если кто-то решил испытать судьбу, лучше прыгать там где бросают в заходе по два человека, максимум по три. То что паршют
не раскроется можете наплевать и забыть, раскроется. Даже если сознанее потеряете все равно раскроется и запасной на высоте 500 м
сам раскроется если его не остановите. Но должны реально понимать, что ногу повредить вполне реально, если не будете при
приземлении лапти вместе держать и пытаться на ногах устоять. А вот ножки то вместе и не держат. И не потому что не помнят или
пренебрегают. Инстинкты срабатывают, начинают землю ловить,контроль теряют, так как все протекает очень быстро (земля приближается)
а еще надо информацию перерабатывать. А серьезных тренажей не было, пинками никто по заду не бил, что бы ноги не расставлять, вот и
результат.

Ну как Зена, тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати одну
камикадзе на крайних прыжках отговарил. У нее грыжа позвоночника, а она сигать решила. Ну я сказал, что лучше бы не нужно. Может
все хорошо пройдет, а может не хорошо и тогда будет больно и обидно за неудачно проведенные выходные.
Не перевелись еще здравомыслящие люди. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Ну как Зена, тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?

Тепло-тепло, Юрьич, не дождешься! Решено, прыгаем. Давно хотела, было кому уговорить не прыгать. А сейчас-готова.
Юрьич писал(а):
Кстати одну камикадзе

Теперь понятно, как ты обо мне в душе... Laughing

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100