Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поддержка выпускников после обучения в разных школах.....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Поддержка выпускников после обучения в разных школах..... Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать как осуществляется поддержка выпускников после прохождения обучения.
Слышал от других полиграфологов что ЭПОС не осуществляет поддержку,хотя если у меня и были какие то вопросы без проблем звонил и
решал с СВ.
Единственное что хотелось бы это переодически получать какие-либо дополнительные материалы о новых разработках или учениях-
наработках.
Какая она должна быть поддержка начинающего и устаканившегося специалиста?......

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Слышал от других полиграфологов что ЭПОС не осуществляет поддержку

Полный бред! Я, будучи, сотрудником Минюста, не смотря на некоторое нарушение субординации (которая должна была быть в сей системе)
в любое время дня и ночи могла позвонить что Поповичеву, что Юдину и спросить любой вопрос. И
всегда получала ответ, грамотный и толковый. Не говоря о словах поддержки. А начинающему спецу это ой
как важно.

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Краснодар. С
Ириной Николаевной поддерживают отношения многие выпускники нашего потока (осень 2006 г.). Консультации в любое время суток,
моральная поддержка в неограниченном количестве, несмотря на собственную занятость.
Сейчас организуется 8 конференция, И.Н. помогает мне с докладом. Огромная ей за это благодарность!!!

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Сейчас организуется 8 конференция, И.Н. помогает мне с докладом.


А какая тема доклада ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена, не нужно им
звонить ночью Laughing , толкни меня в бочок и спроси Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИД?РСКИЙ писал(а):
Зена, не нужно им звонить ночью ,

Ночью уже не звоню, Ром. А даже если поздним вечером-то никак не по работе...
РОМАН СВИД?РСКИЙ писал(а):
толкни меня в бочок

Сам напрсился! Laughing До встречи на обучении... Laughing
РОМАН СВИД?РСКИЙ писал(а):
ночью , толкни меня в бочок

...???
РОМАН СВИД?РСКИЙ писал(а):
и спроси

Думаешь, ты один заменишь Поповичева с Юдиным? Скромно, Ром, скромно! Razz

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Смотря в чем?
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все всех
устраивает..........
Или боимся писать..............
К чему тогда такие разговоры в привате.............

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Или боимся писать..............


Честно говоря, видимо я не очень в теме. Но хочу сделать просто небольшую заметку по поводу. Г-н
kornilceff, а что Вы имеете в виду под "сопровождением" или "не сопровождением". В начале темы Вы
даже задались вопросом "какая она должна быть эта самая поддержка"?

Насколько я понимаю любая школа подготовки устами её руководителей заявляет о всяческой поддержке своих выпускников после окончания
обучения. А что, думаете, они будут декларировать обратное? Реклама, есть реклама. Реально же, если выпускник не москвич, или на
худой конец - не питерский, то практически никакой реальной помощи он, конечно же, не получит. Край - это телефонный совет или
просьба к другим выпускникам того же региона поддержать новичка.

Но, объективно, по-другому пока и быть-то не может. В Новокузнецк из Москвы или в Москву из Новокузнецка не накатаешься. Бывает,
кто-то организовывает разовые выездные семинары. Но это скорее коммерческие проекты, чем пролонгированная забота о своих питомцах.

Становление специалиста желательно должно проходить под непосредственным контролем опытного коллеги. Иначе - это путь проб и
ошибок. Но... Большинство из нас этим путём как раз-то и прошли! Разве не так?

А школы подготовки... Я думаю, что они и сами прекрасно понимают, что ни одна из них по-настоящему пока не доросла до такого
громкого названия. Ни государственнная, ни частная. Ни одна не выдержит сравнения со стандартами школ подготовки в США, колыбели
полиграфа.

Пока остаётся уповать на самообразование, участие в семинарах и конференциях.

Можно жаловаться в привате на кого угодно... Проблема эта общая.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и потом...

Одно дело когда выпускников двое-трое. Другое, когда их число начинает расти в геометрической прогрессии...

Одно дело - ручная работа, другое - штамповка.

Но это уже закон жанра. Закон зарабатывания денег.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff

Цитата:
Хотелось бы узнать как осуществляется поддержка выпускников после прохождения обучения.


В течении года в обязательном порядке молодой специалист направляет в главк все материалы ОИП - копии заданий, опросников,
полиграмм и заключений. Соответственно они рецензируются и возвращаются. Равным образом любой из полиграфологов (вне зависимости от
стажа работы) всегда может связаться с министерскими спецами и получить у них консультацию по тому или иному вопросу.

Цитата:
Единственное что хотелось бы это переодически получать какие-либо дополнительные материалы о новых разработках
или учениях-наработках.


Раз в квартал ГУБОП готовит обзор - с показателями работы по областям, положительными примерами, выявленными недостатками и
перспективными направлениями.

Чего хотелось бы - так это организации семинаров с участием специалистов имеющихся школ, т.к. у нас достаточно закрытая тусовка - в
своём соку варимся.. Confused

Цитата:
Какая она должна быть поддержка начинающего и устаканившегося специалиста?......


Думаю что такая как у нас.

Цитата:
Значит все всех устраивает..........
Или боимся писать..............
К чему тогда такие разговоры в привате.........


Меня - полностью. Писать - не боюсь т.к. негатива нет. А какие разговоры в привате имелись в виду? Можно хотя-бы тему узнать, без
фио и проч. дабы быть в курсе?

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему Андрей
здесь дали исчерпывабщий ответ на твой вопрос
смотри ответ Mike Smith

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время
можно говорить только об организации или возможности организации более-менее полноценной поддержки молодого специалиста только если
это какая то система, в большей мере государственная (например МВД и т.д.) Все что касается "свободного полета" специалистов
полиграфного дела, независимо от того сам он в бизнесе или при какой то фирме, то максимально возможная поддержа - это телефоные
консультации при крайней необходимости с Поповичевым С.В., это ближайшие коллеги по региону или городу (если они конечно есть и
имеют желание общатся), ну и форум "Профессионалы". Во всяком случае у меня так, думаю и у других так же. Если что то иное, то
это требует финансовых вложений, а это уже коммерческие варианты.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается ЦДЛ
С.Петербург (Степанов А.А.), то не дадут мне слукавить его выпускники, любой человек, который у него учился в любое время может
связаться и почерпнуть исчерпувающую консультацию. Сам я учился в НШДЛ, но всегда за советом по той или иной ситуации (когда полная
задница) иду к Степанову. И ни разу не было такого случая, чтобы меня в вежливой форме продинамили. А после того, как прошел в ЦДЛ
КПК, то вроде как уже и его ученик...Во всяком случае уже себя так позиционирую. Вообще я удивляюсь неуемной энергии Андрея
Александровича в области продвижения различных новых наработок и продвижения их среди своих выпускников. Причем та системность с
которой он подходит к учебному процессу, распространяется и на развитие учеников. Каждый должен дозреть до определенного уровня,
чтобы потом взять то новое, что есть в нашей деятельности, "пропустить это через себя" и потом уже в полной мере использовать в
своей работе.
Согласитесь, что какие-то технологии можно использовать уже только после того, как ты состоялся как профессионал.
А вообще-то тема затронута очень нужная, особенно для тех полиграфологов, которые только начали становиться в этой нелегкой
деятельности, когда больше вопросов, чем ответов. Сам был в этой шкуре и почуствовал это на себе. Правда тут, в Питере, мне было
попроще чем остальным моим коллегам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Слышал от других полиграфологов что ЭПОС не осуществляет поддержку
Shocked
Shocked Shocked

Не похоже ли это на разговоры из типа: "у ЭПОСа плохой математический обсчет... неудобная программа... плохие датчики..." ?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100