Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что можно почитать до того момента как...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тати



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
уважаемые полиграфологи! Я потенциальный ученик, т.е. еще в процессе обдумывания. Я учусь на 5 курсе психологического факультета
еще год учебы впереди. Специализации у нас нет,т.к. я вечерница. В общем привлекает работа специальста в области
психофизиологических исследований. Идею стать полиграфологом подсказал муж и я очень увлеклась ею. Есть много привлекательных
моментов для меня в этой профессии: самостоятельность и в то же время работа с людьми, графики и всякие диаграммы. Но есть и
отрицательные моменты -- отсутсвие четкой законодательной базы, вероятные встречи с преставителями правоохранительных структур.
Подскажите, что можно почитать до того момента как я все-таки созрею. В целом Ваша школа меня привлекает больше всего, чувсвуется
по сайту, что люди работают душевные. Спасибо.

_________________
Хочу учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тати



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, случайный? Я
что то упустила при регистрации Embarassed Очень даже не случайный. Уже неделю сижу на Вашем сайте Smile .

_________________
Хочу учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайный потому,
что только два сообщения. Можно год сидеть на форуме, но статус не изменится. Ну а по поводу почитать? Выбор не велик. Что по этой
теме найдете, то и читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тати писала:
Но есть и отрицательные моменты -- отсутсвие четкой законодательной базы, вероятные встречи с преставителями правоохранительных
структур.

База скорее всего будет (рано или поздно), а с "ментами" встречаться совсем необязательно. Учитесь.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тати



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитала на сайте,
что не жедательно заиматься самообучением. А у меня впереди диплом и преддипломная практика. При этом подумываю приехать на учебу.
Вот и зреет в голове "коварный" план все это вместе объединить. Просьба к профессионалам: подскажите возможные темы дипломной
работы, связанные с полиграфными проверками. И вообще свои соображения по данному вопросу.

_________________
Хочу учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тати писал(а):
Вычитала на сайте, что не жедательно заиматься самообучением. А у меня впереди диплом и преддипломная
практика. При этом подумываю приехать на учебу. Вот и зреет в голове "коварный" план все это вместе объединить. Просьба к
профессионалам: подскажите возможные темы дипломной работы, связанные с полиграфными проверками. И вообще свои соображения по
данному вопросу.


покупаете любую книгу о полиграфных проверках, открываете оглавление и выбираете тему Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тати писал(а):
Вычитала на сайте, что не жедательно заиматься самообучением. А у меня впереди диплом и преддипломная
практика. При этом подумываю приехать на учебу. Вот и зреет в голове "коварный" план все это вместе объединить. Просьба к
профессионалам: подскажите возможные темы дипломной работы, связанные с полиграфными проверками. И вообще свои соображения по
данному вопросу.

Диплом по какой специальности?

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тати



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
[ Диплом по какой специальности?

Специальность "психология". Направлений у нас нет, так что на какую хочешь тему, на ту и пиши. Просто не хочется зря тратить
время на проработку другой темы. Вот только на эмпирическую часть боюсь за полгода не наберу 60 человек. А это минимум.

_________________
Хочу учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небесполезно набрать
в Рамблере "полиграф" и окунуться в атмосферу... На полиграфных сайтах есть статьи, заметки и пр.
Начинать сейчас читать специальную литературу не советую. Выберете Школу, там будет Учитель, он знает, как ввести человека в
профессию.
Будете проходить отбор - может, еще передумаете (у нас из 18 кандидатов на обучение (отбирали двух) пять сразу отказались от затеи
после первой беседы с Учителем...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тати, как-то, на мой
взгляд, у Вас перемешались желание стать полиграфологом и защититься по психологии. Сама шла по тому же курсу. Поверьте, абсолютно
разные вещи! Защититесь спокойно, а потом уже окунайтесь в полиграфную среду. По крайней мере, на мой взгляд...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тати



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена, спасибо! Мой
внутренний голос с Вами согласен.
По поводу школы: я ее уже выбрала - Эпос. А что значит "будете проходить отбор" . В чем он заключается. Вообще хотела задать
вопрос про отбор в профессию. Это вполне логично, ведь снаружи все кажется просто и под силу любому.
И еще мне интересно, есть ли отличительные особенности в работе женщин полиграфологов? Спасибо.

_________________
Хочу учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направления в
психологии тоже разные, мне вот мое образование очень пригодилось. Пишите, Тати, пишите.... Rolling Eyes

Разницу может лучше полиграфини скажут, хотя женщинам полиграфисткам , наверно не так приятней проверять мужчин, как нам женщин
Laughing Laughing Laughing (сужу по себе Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Тати. О
всех "подводных камнях", минусах и плюсах вам навряд ли кто то расскажет. Много об этом написано на страницах форума, все очень
индивидуально. На мой взгляд есть основные моменты о которых можно так сказать или предостеречь или обозначить, кому как угодно.
1. Вы должны быть коммуникабельны, иметь широкий кругозор. Общаться предстоит с категориями от грузчиков до генеральных директоров
компаний.
2. Вы должны быть готовы уметь принимать решения и в первую очередь если речь пойдет о причастности человека к какому то мягко
сказать правонарушению. Это очень ответственно, иногда может доходить до стресса. Необходимы умения и навыки видеть и обобщать
информацию, как негативную так и позитивную и т.д. и т.п.
3. Необходим просто жизненный опыт, уметь чувствовать внутреннее состояние человека при проверке.
4. Быть готовым к разочарованиям и суметь их принять.

Данный список можно продолжать еще и еще. Хотя труд полиграфолога труден, ответственнен, но интересен, позволяет в полной мере
самореализовать свой внутренний потенциал.

Как вам советовали выше, не разрывайтесь, спокойно получите основную профессию. Не лезьте раньше времени в полиграфологию, это
подземный океан знаний, а сверху виден только родник.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тати, сложно что-
либо предсказать по поводу того, как вы лично воспримете ту или иную информацию. Каждый ученик идет по
своей собственной дороге. Учителя дают лишь инструменты (так сказать, котомку с хлебом и водой) в дорогу, а вот куда идти и какими
шагами-выбираете Вы сами. Что же касается особенностей "пола"-то для меня лично в данной профессии ничего сложного (именно как
для женщины) не было. Единственный вариант восприятия того, что происходит с тобой при работе в ОВД-отдельная "песня", а так-что
мужчина-полигрфолог, что женщина-все едино... Разве что только признательные показания мужчинам проще получать-они жестче и в плане
личной безопасности им проще... А диплом психолога непременно пригодится! Laughing особенно, если знания в этой области по уму
использовать! Laughing

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100