Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос общественного мнения (для случайных посетителей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SERP! Форум
в Екатерибурге\точнее деловом квартале\ ничего не показывает и не доказывает.Кроме того что его посетители в этом вопросе слабо
разбираются.Я следил за этим форумом как и за форумом на сайте Интститута полиграфа.Вопрос полиграфных проверок даже у Вас в Москве
достаточно плохо рассматривается как реальный инструмент в безопасности бизнеса.Хотя надо отметить что прорыв вперёд Евросети и
темпы роста этой компании меня лично убеждают в том ,что это не на пустом месте.А это самая лучшая реклама для полиграфа-но странно
все дружно молчат об этом\хотя чего тут странного кто показывает свои рыбные места\.И последнее -судя по статистике Яндекса и
других...тема полиграфа набирает обороты, а посещаемость сайтов Ваших конкурентов растёт как на дрожжах\думаю я не открыл для Вас
Америку\.Спасибо за понимание с уважением Юрий.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый SERP! Форум в Екатерибурге\точнее деловом квартале\ ничего не показывает и не доказывает.Кроме того
что его посетители в этом вопросе слабо разбираются.
Собственно, для этого ссылка на него и приведена. Прошло,
по утверждению Regent, 15 лет использования полиграфа, и с одной стороны, он этот факт поставил в иронический упрек SamR - типа,
уже все все знают, а он тока тока проснулся. А с другой стороны, оказывается, что обычный обыватель и не вчем толком и не
разбираетя, что и вытекает из материала по приведенной ссылке и с чем Вы согласны. И лично мне как полиграфисту было бы интересно
провести более системный сбор информации о том, на каком реальном уровне обыватель продолжает не разбираться в полиграфной теме.
Вопросы я бы лично для опроса подобрал бы другие, но и то, что выложил СамР - и так для начала пойдет. Зачем? Да хотя бы для того,
чтобы высветить эти темы более подробно и обстоятельно в ЖУРНАЛЕ ДЕТЕКЦИЯ ЛЖИ. Все ж полезнее.

Цитата:
Вопрос полиграфных проверок даже у Вас в Москве достаточно плохо рассматривается как реальный инструмент в
безопасности бизнеса.
Question Question Question С чего Вы взяли Question Question Question Россия сейчас прочно занимает второе
место в мировом списке по количеству полиграфистов и количеству проводимых мероприятий. Поскольку непосредственная профессиональная
деятельность автора этих строк к 1999 году и привела состояние полиграфных дел вот к такому вот результату, Wink (в 1999 году
нами в Москве была организована Всероссийская конференция, где этот факт был озвучен впервые), могу утверждать следующее: в Москве
сосредоточена совсем не маленькая часть всех Российских специалистов. Просто специфика их трудовой деятельности такова, что они
находятся внутри фирм, и заниматься широким самопоказыванием у них нет необходимости.

Цитата:
Хотя надо отметить что прорыв вперёд Евросети и темпы роста этой компании меня лично убеждают в том ,что это не
на пустом месте.А это самая лучшая реклама для полиграфа-но странно все дружно молчат об этом\хотя чего тут странного кто
показывает свои рыбные места\
По моему, если речь идет о применении полиграфа в какой-то компании, то первым
делом упоминают Евросеть. За последний год я помню два или три материала об этом. Сейчас еще какая-то передача готовится по НТВ.
Да, кстати, вот здесь вы смотрели ? http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=59

Цитата:

И последнее -судя по статистике Яндекса и других...тема полиграфа набирает обороты, а посещаемость сайтов Ваших конкурентов растёт
как на дрожжах\думаю я не открыл для Вас Америку\.
Вот этот вот полиграфный сайт www.ld.eposgroup.ru
существует пару месяцев. Я долго готовил его появление, и вот он здесь. И за эти пару месяцев по посещениям наш сайт
опередил посещение сайтов наших конкурентов в несколько раз. И это при том, что сайты конкурентов существуют уже несколько
лет.
Если такой рост посещаемости наших конкурентов называется "на дрожжах", то... нехай, пускай они этими
дрожжами и пользуются и дальше. Laughing Laughing Laughing

С уважением, SerP

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемая Полина Вы так наивно верите всему что пишется в Нете ,что остаётся только
удивляться...Вашей душевной простоте.К тому же кто Вам сказал что Одесса мой родной город.Ваше появление на этом форуме ,как на
корабле внесло определённый смысл в общение.А был деловой узкоспециализированный форум,ну на получите и обсуждайте меня такую
хорошую.Вам что в Питере внимания мужчин не хватает, так приезжайте в Одессу ,если конечно есть что показать.


Уважаемый Гость!
Жить с душевной простотой гораздо проше, чем с камнем за пазухой!

За приглашение, конечно, спасибо! Показать дествительно есть что, только вот боюсь что Одесса это увидеть ПОКА не достойна.

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Serp!Я в
своём сообщении достаточно чётко определил что-.Кроме того что его посетители в этом вопросе слабо разбираются-ведь нельзя судить
об Вашем форуме по знаниям скажем Полины...Из чего ясно вытекает вывод что и посетители другого форума могут быть не сильно
продвинутыми в обсуждаемых темах,учавствуя и беседуя по определённым вопросам.Теперь обратимся к вопросу -Россия сейчас прочно
занимает второе место в мировом списке по количеству полиграфистов и количеству проводимых мероприятий-Россия
всегда занимала не последнее место по количеству производимого мы это проходили
к тому же топик -профессионал
или самозванец-явно возник не на пустом месте,поэтому о количестве давайте лучше скромно промолчим.В заключении хочу сказать что
Евросеть в вопросах полиграфных проверок наиболее последовательная компания,и её опыт надо перенимать и изучать,что я и делаю .Хотя
Я убеждён что этот путь был очень тернистым и явно нелёгким-надеюсь на комментарий Татьяны-но результат превзошёл все ожидания.Из
чего вытекает моё пожелание чтобы количество российских полиграфологов перешло в качество, не без Вашего вклада и
участия.Суважением Юрий.
Вернуться к началу
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Для regent Ответить с цитатой

Что
называется нарвался… Very Happy

Что за вопросики, можно глазками прочитать - Вы ведь уже большой дяденька… Shocked
На кого ориентированы – есть специальная запись в «теме» и краткое пояснение в топике (чтобы её узнать используйте тот же метод).
Exclamation

Полиграф действительно давно используется, а спите Вы regent и не просыпаетесь!!!!!
Читайте внимательно и как человек склонный к анализу (мне хотелось бы так верить) задумайтесь о целях, а не как в народной
поговорке: «что вижу, то и пою». Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кроме того что его посетители в этом вопросе слабо разбираются-ведь нельзя судить об Вашем форуме
по знаниям скажем Полины...Из чего ясно вытекает вывод что и посетители другого форума могут быть не сильно продвинутыми в
обсуждаемых темах,учавствуя и беседуя по определённым вопросам.


В этом я с Вами согласен.. Для того чтобы судить нужна хотябы минимальная выборка и с кого то нужно начинать. И при этом задавать
вопросы которые актуальны не для полиграфологов, а для простых людей. Форум - как одно из средств опроса.

Смысл топика в сборе максимума рекламаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Для Гостя Юрия Ответить с цитатой

Спасибо
вам большое за такую высокую оценку моего труда. Тернистый путь был источником не только трудностей и разочарований, но и
неиссякаемым источником интереса и открытий. Наш опыт пригодится, я надеюсь, для более глобального объединения специалистов-
полиграфистов независимо от конкретных "контор", "структур", фирм и холдингов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ведь пытаемся найти
ответы на интересующие нас вопросы, да? Тогда необходимо, чтобы МЫ думали в одном направлении. А то кажется, что "в огороде
бузина, а в Киеве дядька".

Что имеем.
1) Имеем изначально следующее.
СамР выложил опрос, и по этому поводу возникли некоторые... удивления: а надо ли? И был приведен основной аргумент о том, что
непонятно, на кого он ориентирован. Потому как по имеющейся у Вас информации, полиграф используется уже 15 лет, и, видимо, за это
время только СамР " не проснулся по его юридическому и моральному сопровождению". То есть, остальные все уже давно знают.

Так? Тогда второе.
2) Я лично обозначил, что мне было бы полезно знать мнение "случайных посетителей", поскольку до сих пор еще осведомленность
людей о полиграфе находится на низком уровне. Несмотря на 15 летнюю историю активного использования полиграфа. И привел в аргумент
ссылку на "Екатеринбургский" форум.

Правильно? Логично?

3) Мне было "отвечено", что с Екатеринбургским форумом Вы знакомы, и подтвердили, что его посетители слабо разбираются в этом
вопросе.

То есть,
- Вы подтвердили, что несмотря на 15 лет, не одному СамРу надо "просыпаться", и Ваш аргумент по этому поводу был весьма
напрасен.
- аргументы для проведения опроса сохраняются.

В дополнение к этой части №3. Разве Вам лично не было бы интересно, что по этому поводу СЕЙЧАС думают люди. Или Вы настолько стали
осведомленным за эти 15 лет, что легко готовы помочь СамРу и ответить сразу и за всех "случайных посетителей"? В противном случае
создается впечатление, что Вы сами, будучи уже давно проснувшимся по изложенным вопросам, пытаетесь неудачно и (как оказывается по
п.п. 1-3)неаргументированно и значит некрасиво унизить других.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ - ПОЛИГРАФИСТЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ИЗНАЧАЛЬНО КОРРЕКТНЫ, ОБЩИТЕЛЬНЫ, ВЕЖЛИВЫ.

4) Далее, Вы обозначили, что "Вопрос полиграфных проверок даже у Вас в Москве достаточно плохо рассматривается как реальный
инструмент в безопасности бизнеса".

Давайте здравомысляще рассудим. Что может являеться характеристикой того, что Москва все-таки достаточно интересуется полиграфной
темой? Только одно: капиталистический закон "спрос рождает предложение". В Одессе нет особого спроса - нет и особого предложения.
Ни плохого - ни хорошего. Был бы спрос - появились бы специалисты, подготовленные как профессионально, так и плохо. Потому как
именно на спросе появляются также и плохие конторы, которые готовят плохих специалистов. Коих потом и надо выявлять особо
заинтересованным работодателям.
Поэтому я привел аргумент о том, что показателем развития полиграфного направления в Москве является их значительное количество.
Плохих или хороших - это уже не важно для ответа на ВАШ ИНТЕРЕС. Их много, и это гарантированный показатель развития этой темы в
Москве. Чтобы не показаться голословным, мне пришлось привести в аргумент себя как живого свидетеля народившегося процесса Wink
Wink Wink .
Когда интерес к полиграфу в Одессе дойдет до такой же степени накала, как и в Москве, у Вас также будет много специалистов, и
профессионалов, и шарлатанов. И Вы же и будете искать способ их различать.
Но, поскольку я изначально привязал свой ответ о количестве полиграфистов в Москве под Ваше выссказывание, что понятно из моего
сообщения, при чем здесь Ваше выссказывание

"Теперь обратимся к вопросу -Россия сейчас прочно занимает второе место в мировом списке по количеству полиграфистов и количеству
проводимых мероприятий-Россия всегда занимала не последнее место по количеству производимого мы это проходили к тому же топик -
профессионал или самозванец-явно возник не на пустом месте,поэтому о количестве давайте лучше скромно промолчим".

При чем здесь это? Это Вы к чему? Я отвечал на Ваш запрос о Москве. А Вы о чем? Просто так?

И последнее - совсем осталось непонятным:
Цитата:
Уважаемый Serp!Я в своём сообщении достаточно чётко определил что-
.
Question Question Question Это о чем Question Question Question

Цитата:
Кроме того что его посетители в этом вопросе слабо разбираются-ведь нельзя судить об Вашем форуме по знаниям
скажем Полины...
Question Question Question А это о чем Question Question Question В каком вопросе посетители разбираются слабо??? С учетом
того, что эта фраза вытекает из предыдущей, просто ничего не понятно.

Цитата:
Из чего ясно вытекает вывод что и посетители другого форума могут быть не сильно продвинутыми в обсуждаемых
темах,учавствуя и беседуя по определённым вопросам.
Question Question Question И это тоже - о чем Question Question Question Что из чего
вытекает??? Куда??? Зачем??? С учетом того, что это предложение опирается на предыдущее, которое связано с самым первым
выссказыванием, которое висит в воздухе, вся мысль куда-то ушла.
Или я ее к вечеру просто не догнал. Готов признать.


Мы ведь ищем какое-то правильное общее мнение, не так ли?

С уважением, SerP

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что
идея опроса с этого топика исчезла Sad , снимаю с нее статус "Прикрепленная".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того что его посетители в этом вопросе слабо разбираются-ведь нельзя судить об Вашем форуме по знаниям
скажем Полины...


Уважаемый Гость, обратаили бы Вы внимание на:
1.Тема для обсуждения появилась недавно.
2. "Гражданских" на этом форуме не так уж много.
3. Тема была расчитана на более длительный период.

Как-то Вы выводы уж очень поспешно делаете, уважаемый Гость, который regent. [/quote]

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето да,
интересно... Человек впаривает, что типа всем все давно известно кроме Вас, а сам ничего толком не говорит, никакой информации ни
дает, зато грязнухой делится легко, и от толковой темы ничего не осталось.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщето да, интересно... Человек впаривает, что типа всем все давно известно кроме Вас, а сам ничего толком не
говорит, никакой информации ни дает, зато грязнухой делится легко, и от толковой темы ничего не
осталось.
Господин Виктор не знает ответ на вопрос- Laughing Laughing Laughing
Цитата:
5. Какие на Ваш взгляд
основные профессиональные качества необходимы человеку который проводит проверку при помощи полиграфа?
Виктор лично для Вас ВОлшебный ответ Laughing Laughing Laughing
Цитата:
5. Умение слушать и слышать.
Хотя Я считал что главное всё таки не поверить в свою непогрешимость и полиграфа..то есть не уверовать...Или Вам
Виктор понравилось больше этот вопрос Shocked Shocked Shocked
Цитата:
7. Пожелания полиграфологам..
Можно Я угадаю. Question Question Question ..Вам понравились волшебные ответы
Цитата:
3. "Кто девушку ужинает, тот
ее и танцует".
Нет это просто колдовство какое-то Shocked Shocked Shocked
Цитата:
7. Здоровья, а за Вашу з/п Вы все
остальное купите. Ну, и конечно удачи!!!
Виктор Ваше самолюбие явно удовлетворено...хотя кто знает..И это по Вашему априори хорошая тема.Не спорю,но что-
то Я не вижу больше волшебных ответ на волшебные вопросы.Могу только представить какой Вы полиграфолог если не знаете таких
очевидных ответов...Даже не знаю что Вам пожелать после волшебницы...хотя знаю работу в ИСТ ЛАЙН...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей
Владимирович!Почему Вы настойчиво перекинулись на мои послания вместо чудесного опроса...здесь не надо применять методы НЛП...Или
ВЫ хотите меня убедить что Вы в восторге от него...Так надо было снять этот опрос как админу...и тема закрыта...а теперь вы явно
защищаете свой клан...какой бы он ни был..Но Вы промахнулись ....
Цитата:
Давайте здравомысляще рассудим. Что может
являеться характеристикой того, что Москва все-таки достаточно интересуется полиграфной темой? Только одно: капиталистический закон
"спрос рождает предложение".
Интересное заблуждение...оказывается что был спрос на сигареты раньше чем их
предложили...Вы даже не в курсе что 7 крупнейших компаний мира спекулируют и зарабатывают на пороках человека...которые изложены в
заповедях...И ваш бизнес тоже основан на этом...Зато ответа на вопрос
Цитата:
Скажите SerP, а много у Вас выпускников не
получили аттестата?
Почему-то никто так и не увидел...интересно всё-таки... Question Question Question Или Ваша позиция
такова
Цитата:
показателем развития полиграфного направления в Москве является их значительное количество. Плохих или
хороших - это уже не важно для ответа на ВАШ ИНТЕРЕС. Их много, и это гарантированный показатель развития этой темы в
Москве.
А я глупец ломаю голову ....а ответ вот он на поверхности...оказывается тестируемый на полиграфе должен
уверовать что количество полиграфологов гарантирует качество его проверки...но извените не сегодня .Или Вы мечтаете попасть на
приём к какому-то врачу...вместо специалиста...Так почему до сих пор нет сертификации...хотя
Цитата:
в 1999 году нами в
Москве была организована Всероссийская конференция, где этот факт был озвучен впервые
И что за 6 лет изменилось
можно спросить...Можно отвечу
Цитата:
Вот этот вот полиграфный сайт www.ld.eposgroup.ru существует пару месяцев. Я долго
готовил его появление, и вот он здесь. И за эти пару месяцев по посещениям наш сайт опередил посещение сайтов наших конкурентов в
несколько раз. И это при том, что сайты конкурентов существуют уже несколько лет
А свою позицию в работе Вы
просветили
Цитата:
Вопросы я бы лично для опроса подобрал бы другие, но и то, что выложил СамР - и так для начала
пойдет
Но чем дальше тем больше дров
Цитата:
Зачем? Да хотя бы для того, чтобы высветить эти темы более
подробно и обстоятельно в ЖУРНАЛЕ ДЕТЕКЦИЯ ЛЖИ. Все ж полезнее.
И какие темы Вы хотите высветить в этом журнале....Можно догадаться...
Цитата:
Спорный вопрос:
полиграфист? полиграфолог? полиграфёр?
И хочу отметить что у Вас везде
Цитата:
Если человек серьезно
занимается танцами, то он "танцор". Плохой или хороший, но он все равно "танцор".
Просто но коммент...прямо
научный труд на тему словообразования чуть доработайте и диссертация.А может лучше выпустить статью стандарты полиграфных
проверок...Зачем?
Цитата:
Лично я доверился бы результатам немногих "профессионалов
Чтобы люди могли
доверить свои судьбы и жизни в грамотные руки.С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уважаемый", Гость.

Вас не пускают на форум "Профессионал" и поэтому Вы пытаетесть полить грязью кого-то среди случайных посетителей? Very Happy

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему
полемика, так необходимая для выяснения объективных вещей, называется "поливанием грязью". Общения и взаимного обсуждения
каких-либо проблем среди специалистов, использующих полиграф, я не припомню. Чаще встречаются "междусобойчики", где обсуждается,
как правило, одно и то же. Поэтому "междусобойчики", где бывают одни и те же специалисты, устанавливающие определенные правила
общения и не способоные выйти за рамки определенных тем, перестали быть интересны. Этот Форум интересен возможностью общаться не
только с "профессионалами", но и с "посторонними, Гостями" - такими же равноправными участниками процесса
использования полиграфа.
Ведь в качестве "Гостей" и "посетителей" могут выступать заказчики, опрашиваемые,
аналитики, сотрудники Служб базопасности, подбора персонала и т.д. Они даже когда-нибудь могут стать "полиграфистами"...
Отсутствие объединения "профессионалов" в настоящем отражает не столько самодостаточность каждого из "профессионалов", сколько
инертность большинства. Чем больше соберется мнений "неслучайных посетителей", которым интересно направление использования
полиграфа - тем лучше, т.к. их мнение также формирует "общественное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100