Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу поддержки, помощи, совета…
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ищу поддержки, помощи, совета… Ответить с цитатой

Вообще, я часто бываю на этом форуме под другим ником. Если, кто догадается под каким, не стоит радостно кричать:
"Вовчик, это ТЫ? Я узнал тебя по почерку".

Я попал в неприятную ситуацию и не знаю, как правильно поступить.
Действие происходит в одном южном городе на Украине.

Однажды, я познакомился с одним эстонским "финансистом" по фамилии… скажем Михайличенко. Вместе выпивали, вели разговоры о жизни,
женщинах, бизнесе. Так было пару лет, но потом он попал в автокатастрофу, чудом остался жив, получил ранения глаз и позвоночника.
Вместе с его братом мы отвезли эстонца в Одессу в глазную клинику, нянчились с ним… После этого случая наши отношения стали более
близкими, я бы сказал братскими, как мне казалось тогда.

Еще, будучи на долечивании, в Одессе эстонец попросил меня приехать к нему для разговора. Разговор пошел о совместном бизнесе, он
предложил мне строить коттеджные поселки в Крыму. Финансовые вопросы он брал на себя, а я должен был организовать и контролировать
процесс. Под это дело было решено зарегистрировать фирму, вложиться поровну, эстонец предложил под офис недавно купленную им
квартиру. Мне он предложил сделать там евроремонт, чтобы не стыдно было принимать народ. (Полагаю, что многие в этом месте
улыбнулись)

Мы ударили по рукам, и дело завертелось. Во всяком случае, я начал ремонт в его квартире. Через три месяца он приехал из Эстонии,
посмотрел на строительный процесс и остался доволен. Мы колесили по Крыму, выбирали участки под будущее строительство. Эстонец
пообещал прислать денег для регистрации фирмы, покупки мебели, на окончание ремонта.

Деньги он прислал через пару недель, правда, мне пришлось за ними съездить в Киев к его знакомым, которые выдали мне сумму 21 500
USD. Естественно я расписался в получении. Денег оказалось на 10 000 больше, чем мы договаривались, эстонец сказал, что я могу ими
попользоваться до его приезда. Что, собственно, я и сделал – не долго думая, купил убитую квартиру и отремонтировал ее. Это было
летом. Эстонец приехал осенью, нужны были деньги, и было решено квартиру продать, хотя цены на недвижимость росли очень быстро.

Квартира была оформлена на меня, а моя жена, неожиданно высказала свои претензии по поводу дележа прибыли от продаваемой квартиры.
Это внесло сумятицу в проведение сделки и могло плохо отразиться на наших с эстонцем деловых отношениях. Пришлось с женой
устраивать разборку, в которой я победил… к сожалению, потому, что дальше события развивались по непредвиденному мной сценарию.
На сделке эстонец забрал 20 000 USD, остальное жена. Договорились, на следующий день оформить бумаги по взаиморасчетам и нашему
дальнейшему сотрудничеству… но завтра как-то затянулось…

Сначала эстонцу не понравилась смета ремонта, хотя расценки на работы были ниже городских раза в полтора, потом качество. Потом
придрался к разрешению на установку газового котла и т.д. Короче я понял, что с ремонтом меня кинули, бумаг никаких, все было на
доверии.

Представляете, что я от жены услышал…

Но самое интересное случилось потом, когда он подал в суд на возврат денег, которые я в Киеве получил у его друзей под расписку.
Это уже было очень похоже на мошенничество, мой адвокат посоветовала мне обратиться в милицию с заявлением, что я и сделал.

Дело по факту мошенничества было открыто (не бесплатно, разумеется), покупатели квартиры показали, что деньги забрал эстонец. Затем
полгода следователь пытался вызвать на допрос господина Михайличенко, но тот не шел по доброй воле, а привести его за шиворот было
страшно так, как иностранец. Дело по мошенничеству повисло.

Между тем гражданский, а потом и апелляционный суд признали мой долг в размере 23 000 (проценты набежали). Судебные исполнители
описали дом и машину (машину уже продали), себе за труды еще 10% накинули.

Денег для того, чтобы отдать долг, нет. Жена, как крыса, поспешила покинуть капитана тонущего корабля, но предварительно оттяпав
часть корпуса. Она подала в суд о признании ее права собственности на часть дома, так как строительство велось в браке. Суда еще не
было. На суде я могу согласиться с ее требованиями, тогда исполнители продадут только мою часть, а остальное останется жене
(бывшей), если не соглашусь, то жена останется ни с чем, а исполнители получат все…

В связи с вышеизложенной ситуацией хотел бы услышать мнение уважаемых мной участников форума, с некоторыми из которых я знаком
лично. Может совет, может помощь какую…

Да и просто поучительная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же Вы, затевая
совместный бизнес, не заключали никаких договоров? И никак юридически себя не обезопасили от подобных ситуаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос? Почему
на этот форум Вы решили обратиться? Не лучше ли за помощью и поддержкой обратиться к
профессиональному психологу?

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это
СПАМ.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Мне кажется это СПАМ.
Нет... Человек реально "наш"... Что делает эту
историю... реально... грустной...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если этот
"реальный" человек будет поменьше шифроваться, может и найдутся люди, способные ему помочь. ИМХО

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабула изложена
эмоционально и несколько сумбурно...

При чем тут жена? С какой стати ей что-либо, полученное от продажи квартиры, отдавать? Я так понимаю, что на этот момент брак еще
не был расторгнут. Похоже здесь есть какой-то пробел в показаниях "потерпевшего".

Что до ремонта.... Кто заказывал, оплачивал материалы, работу? Бумажки должны быть. Должны быть люди, подтверждающие это. А раз
хата принадлежит эстонцу - то пусть оплачивает работы, проведенные на средства Бориса (т.е. будет взаимозачет).

За полученные по расписке 21 500 $, раз эстонец такое чмо, отвечать придется. Только не ясно: на какие цели денюжки были получены?
В расписке: Я, ФИО, дата получил от ФИО (сумма)... И все? На какие цели, под какие условия? Там не за что зацепиться? На что
потрачены деньги? 10 000 на покупку хаты и ремонт в ней? Остальные 15 000? Мебель-шмебель? Вот чеки, квитанции - а вот она, мебель,
в адресе эстонца...

На основании каких фактов гражданский и аппеляционный суды не приняли всего этого во внимание? Или им не предоставлялась
информация?

Много вопросов... Много... Совсем безнадежных ситуаций не бывает. Если в Крыму за 10 000 $ можнокупить и отделать хату... то...
может, проще лабуса заказать? Shocked

И, напоследок: попробуйте кто-нибудь с российским или украинским гражданством съездить в Эстон-н-н-нию и кинуть там 100% эстонца!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он ударил по
левой щеке-сломай ему руку, если и по правой, то руки и ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лабуса заказать


Зачем заказывать?

Проще хату эстонца сжечь! Twisted Evil

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно мстить и
устроить некомфортное пребывание на этой земле....

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно порчу на
него навести!!! Shocked Laughing

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с порчей
поаккуратней, если Вы не профи в этом деле, то можете получить посланное в двойном ударе обратно на себя же. А так можно в могилу
человека свести реально. Неделю (да даже 3 дня) плотной работы .... .... .... .... .... и человеку кирдык. ЛУЧШЕ не занимайтсеь
такими вещами, --- ВАМ МОЙ дружеский совет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИД?РСКИЙ писал(а):
Ой, с порчей поаккуратней, если Вы не профи в этом деле, то можете получить посланное в
двойном ударе обратно на себя же. А так можно в могилу человека свести реально. Неделю (да даже 3 дня) плотной работы .... ....
.... .... .... и человеку кирдык. ЛУЧШЕ не занимайтсеь такими вещами, --- ВАМ МОЙ дружеский совет !


Мама... Shocked Я просто пошутила так, видимо неудачно... Embarassed

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил один мой
знакомый: "... в каждой шутке есть доля женской логики.... и мужская истина....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всей этой истории
ничего не услышал о детях...
Если ести выбор - сохранить за бывшей и за детьми хоть часть - сохраняй!!!
Она не крыса, она "всего лишь" женщина, она пытается интуитивно хоть что-то спасти...в том числе и для тебя.
Сегодня жизнь еще не заканчивается. Останешься мужчиной - вернешь все и приумножишь. Опустишься до гнева - окончательно потеряешь.
Сначала бревно из своего глаза - потом соринку из ее...

А со встречным иском по поводу продажи квартиры мне как и ХОНу тоже не все понятно. Уголовное дело уголовным, но это не мешает
подать свой иск в гражданский суд. Пусть лежит.
На то она и судебная тяжба. И можно посутяжничать - жалобами на бездействие в расследовании уголовного дела прокуратуру и иже с
ними позабрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100