Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А американцы всё улучшают и улучшают ........
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО:

1. Тема действительно... того... узкоспециальная. М.б. даже - кулуарная.... Чувство долга, гражданская совесть, следование взятым на себя обязательствам..... Желающим ее обсуждать придется несколько обнажиться... Не все захотят это сделать даже в своем, узком кругу специалистов, не то что перед всем миром Wink ...

2. Что до самой темы, то у меня терзаний как-то и нет: общаясь с опрашиваемым, объясняя, для чего ему необходима предельная искренность со мной, честно говорю: "Если, к примеру, узна'ю, что ты вчера в подвале изрубил и съел человека - тут уж, не обессудь, сообщу, молчать не буду - совесть не позволит. Сам понимашь! Ну, а если узнаю, что в прошлом году у соседа по даче лопату спер - то, скорее всего, это никому в данном случае и не интересно. Кроме, пожалуй, соседа Wink ..." И за сказанное - отвечаю! Дал слово - держись!
Cool Cool Cool Cool Cool

Думаю, профессионалам тут все ясно.... НО: ЗА БАЗАР НУЖНО ОТВЕЧАТЬ!

Юрьич - привет! Wink

З.Ы. На Новый год (с наступающим!) планую в Самару к братку-сослуживцу. Никого на форуме из Самары нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И еще:

Ломиться в открытые двери, равно как и колотиться головой о каменную стену.... неумно как-то... даже для суперпрофессионала...
Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хон, можно популярнее на счет головы и стены... Для серых.Да еще и в серой форме Shocked
_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Юрьич - привет!


Приветсвую. Когда в белокаменную собираешься? Может "чайку" попьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ур-р-ра!

Если сведется - после Самары. В 1-ю пьяную неделю.
Ну, понятно, отзвонюсь заранее!... Wink

edgen писал(а):
Хон, можно популярнее на счет головы и стены... Для серых.Да еще и в серой форме


Я так понимаю, что вы еще на службе государевой? Вообще опыт работы "в органах" есть? Особливо: оперская деятельность? или участковым? или следствие-дознание? (самостоятельная, естесссно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть чуток.
_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ... это... чо непонятно-то? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли читать не умею Sad Непонятен переход от кулуарности темы к голове об стенку. Very Happy

Может, и в правду из-за формы?

_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же!!!!

Это о попытках (см. гораздо ранее по ветке) все поделить на белое-черное, и, соответственно, склонность к однозначным решениям: шаг вправо-шаг влево....

В курсе же, как пишут заключения эксперты? Как они... подстраховвываются....


Последний раз редактировалось: XOH (Пн Дек 10, 2007 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне теперь понятно, что Вы хотели сказать Very Happy
_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
На самом деле сложный вопрос...


Ничего сложного.

Алена писал(а):
То же самое в уголовном кодексе - есть статья о сокрытие информации о тяжком преступлении...


Об особо тяжком. При этом для состава преступления необходимо оказать преступнику помощь (спрятать его, оружие, помочь с ксивой и т.д.). За недоносительство статьи нет.

Алена писал(а):
Грабеж - это тяжкое преступление...


Вовсе нет. Все зависит от части. По части первой, если память не изменяет до 4-х лет, средняя тяжесть.


Алена писал(а):
Есть закон о детективной деятельности, если детектив узнал информацию о совершенном или готовящемся преступлении, он должен поставить в известность соответствующие органы.


Тоже не так. В Законе ЧД запрещается скрывать от правоохранительных органов ставшие им известными факты готовящихся или совершенных преступлений, но не обязывает его ставить в известность и рассказывать обо всем, что он от кого-то услышал. Ну рассказал проверяемый, что он разбоями занимался. Это не факт, это слова, которые он произнес, что бы особо честным показаться. Перепроверять его слова на полиграфе я конечно не буду, мне это не нужно. Я погоны уже не ношу и никому ничего не должен, дружинником тоже не работаю, стукачом тем более. Вот спецам, которые погоны носят здесь без вариантов, расручивать по полной, но у них и задачи другие и деньги им за другое платят.
Представляю адвоката, который своего подопечного операм отдает. А у нас работа где-то похожа с адвокатской, если мы на стороне защиты. Выступаем в суде и говорим:к убийству не причастен, но рассказал мне, что очки на рынке украл.
Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Выступаем в суде и говорим:к убийству не причастен, но рассказал мне, что очки на рынке украл.
Бред.

Не знаю как кто, но я не адвокат. И не опер, конечно. Я полиграфолог. А пример неудачный. Если наоборот - к краже очков непричастен, но рассказал мне, что совершил убийство и не попался?... Стукачество?
Тема реально для переноса в профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Алена писал(а):
Грабеж - это тяжкое преступление...


Вовсе нет. средняя тяжесть.

так тяжкое или нетяжкое Wink Wink

В Профессионалах мы поднимали этом вопрос. Может вернемся к теме Question
Огромное пожелание к модераторам Форума - сделайте поисковичек по темам. А то мы научились заводить новые темы со старыми проблемами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
так тяжкое или нетяжкое


Нет не тяжкое. В уголовном законе есть такие категории преступлений:
небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Деление в зависимости от максимального срока наказания, предусмотренного за СОВЕРШЕННОЕ деяние.

Дойчев писал(а):
А пример неудачный. Если наоборот - к краже очков непричастен, но рассказал мне, что совершил убийство и не попался?...


Вот так вот просто взял и сказал? Полиграфная проверка со стороны защиты подразумевает как и в случае с адвокатом определенные доверительные отношения, которое зависит от мастерства. И для начала необходимо определиться кто ты есть. С какой целью ты сел за полиграф, что ты хочешь от этой проверки и с какой целью ты используешь свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Если наоборот - к краже очков непричастен, но рассказал мне, что совершил убийство и не попался?...


Представляю как обрадуются в прокуратуре, если на них повесить такой глухарь! Фиг докажешь потом...
Да мало ли кто что сказал! Перед полиграфологом стоит задача в виде поставленных вопросов. Ответил в заключении и все. Можно что-то устно сказать, так, в порядке информации.
А преступления из прошлого - в контрольную тему! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100