Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких полиграфах мы работаем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: На каких полиграфах мы работаем Ответить с цитатой

Господа, есть предложение в этой теме обсуждать достоинства и недостатки российских полиграфов (и не только).
Вот например, в полиграфе Архонт (компания Ареопаг-Центр) есть возможность вести синхронную запись виде и звука с последующим воспроизведением синхронизированным с полиграммой. Есть еще режим предъявдения графического материала (цифровых фотогроафий) на втором мониторе синхронно с предъявляемым стимулом. Кто нибудь слышал про это? Кто знет в каких полиграфах еще есть такие режимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Диане есть возможность вести синхронную запись звука и видео. А вот на счет возможности параллельного предъявления графического материала не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
В Диане есть возможность вести синхронную запись звука и видео. А вот на счет возможности параллельного предъявления графического материала не знаю...


Насколько мне известно в диане виде и аудио пишется отдельно и только потом (после того как запись сделана) синхронизируется с полиграммой. Exclamation

Leonid66 писал(а):
Есть еще режим предъявдения графического материала (цифровых фотогроафий) на втором мониторе синхронно с предъявляемым стимулом. Кто нибудь слышал про это? Кто знет в каких полиграфах еще есть такие режимы?


Это действительно так, можно предьявлять не только цифровые фотографии в качестве стимульного материала, но и выводить текст вопросов на второй монитор, так же как в Лафаете, так что не хуже мыамериканцев Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Диане" звук пишется синхронно с записью полиграмм.
На Лафаетте http://www.uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=79

По поводу Архонт это программое обеспечение а не полиграф.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
На "Диане" звук пишется синхронно с записью полиграмм.


Не совсем так, синхронно с полиграммой пишется не аудио, а только огибающая акустического сигнала, а это согласитесь не одно и то же.

Олег писал(а):
По поводу Архонт это программое обеспечение а не полиграф.


Ну ошибся человек, простим ему. Ведь все равно понятно, что он имел ввиду. Very Happy

Олег писал(а):
На Лафаетте http://www.uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=79


Что на Лафаете это все есть мы уже читали в другой теме. Думаю Леонид хотел сказать, что и наши полиграфы не отстают от американских настолько, насколько Вы говорите Олег. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Олег писал(а):
На "Диане" звук пишется синхронно с записью полиграмм.

Не совсем так, синхронно с полиграммой пишется не аудио, а только огибающая акустического сигнала, а это согласитесь не одно и то же.


Не соглашусь, у меня есть модули видеорегистрации и аудиозаписи на "Диане".
Аудиозапись пишется синхронно с полиграммой. Можно прослушать как сам тест, так и межтестовое собеседование.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Не соглашусь, у меня есть модули видеорегистрации и аудиозаписи на "Диане".
Аудиозапись пишется синхронно с полиграммой. Можно прослушать как сам тест, так и межтестовое собеседование.


Может быть, но насколько мне известно модули и видеорегистрации и аудиозаписи на "Диане" не входит в базовую комплектацию и его необходимо покупать дополнительно Confused , а полиграфе ПИК все эти модули входят в базовоую комплектацию. Very Happy и туда же входит модуль для предьявления фотоматериала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео и звук это конечно очень интересно. Это так сказать больше контроль для эксперта - что говорилось и как вели себя испытуемый и эксперт. Причем на сколько я знаю ни как это не обрабатывается (компьютером) в известных полиграфах. А вот предъявление графического материала ны втором мониторе - это действительно революция в полигрфах. Задумайтесь только - большую часть информауии человек получает через зрение. И мыслит всегда бразами. И тут ему показывают напрмер фотографию убитого им человека или взломанный им сейф. Вот где бкдет море реакций.
Кто нибудь имел практику таких обследований?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
модули и видеорегистрации и аудиозаписи на "Диане" не входит в базовую комплектацию и его необходимо покупать дополнительно
8 000 руб. + 8 000 руб. = 16 000 руб. По желанию. Не нужен - не бери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робяты, пока это похоже на "а у нас в квартире газ.А у вас?"

Есть предложение обсуждать не только примочки, но и их назначение и эффективность.

Например

Цитата:
Не совсем так, синхронно с полиграммой пишется не аудио, а только огибающая акустического сигнала, а это согласитесь не одно и то же.



Огибающая аккустического сигнала позволяет нам ....

_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Кто нибудь имел практику таких обследований?


Да, предьявление визуального ряда - это всегда качественно другие реакции, но предъявлять фотоматериал при условии, что полиграфолог работает один не представляется возможным.
При наличии же второго монитора и программного обеспечения которое дает возможность предъявлять фотоматериалы это легко и эффективно. У меня был случай когда заказчик сам настаивал на предьявлении фотографий и если бы не ПО с кторым я работаю (а это Архонт) и второй монитор на вряд ли можно было бы пойти ему на встречу. Конечно реакции на фоторгафии превзошли все мои ожидания.
Возможность же предьявления на дополнительном мониторе вопросов позволяет особенно при тесте молчаливых ответов воспринимать один и тот же стимул (вопрос) в двух градациях аудиольной и визуальной, что усиливает воздействие стимула (вопроса) на опрашиваемого и как следствие делает реакции более яркими. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
но предъявлять фотоматериал при условии, что полиграфолог работает один не представляется возможным.


Не вызывает никаких проблем.

Если говорить о том, что для меня лучше? Лучше что бы прибамбасы входили в базовую комплектацию или в доп. оборудование. Скажу что лучше в доп. Олег правильно написал не нужен не бери.
К примеру лично я не хочу платить лишние и не маленькие деньги за оборудование позволяющее выводить фотографии на экран. Тем более, что если приходиться работать на выезде таскать с собой дополнительные мониторы. Синхронная аудио и видеозапись. Если есть желание эту проблему можно так же решить без дополнительного оборудования за меньшие деньги. Кому что нравится.
Вполне соглошусь что для проведения экспертиз для суда в специально оборудованом кабинете это может быть и нужно. Купил и забыл. Но даже и в этом случае можно все сделать гораздо проще. И что самое главное это делается.
Так что на мой взгляд, это новомодные прибамбасы которые резко увеличивают стоимость аппаратуры, а реальная практическая польза гораздо меньше.

Да и тема эта по моему мнению, могу конечно ошибаться, затеяна как реклама ПИК-а, от кого-то слышал, что плохо идут продажи, хотя может это и не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен, Архонт, замечательный продукт. А как легко подкючать к стимулам фотографии..... Эти фотографии затем покзываются при предъявлении стимула в окне мультимедия для контроля экспертом (синхронно с отображением на втором мониторе). Вообще вот краткий перечень режимов Архонта:
1. Запись видео и звука синзронно с полиграммой (как я уже говорил)2. Возможность цеплять к стимулам фото материал с деманстрацией его испытуемому через второй монитор.
3. Выбирать масштаб отображения полиграммы во время записи обследования (время развертки). Очень удобная штука, т.к. в зависимости от разрешения экрана и количества стимулов в группе можно подобрать вреся развертки таким образом что бы на экране умещалась вся группа. При этом сама полиграмма двинаеьтся ровно и без рывков, только медленнее.
4. Есть возможность переключаться в полноэкранный режим (как в игрушках). Тогда на экране отображается только полиграмма.
5. Дистанционное предъявление стимулов. По умалчанию нанало вопроса помечатся с помощью клавиши пробел. Если включить режим дистанционного предъявления то начало посечается левой клавишей мыши. А если мышь без проводная, то полиграфолог вообще не привязан к своему раб. Месту.
6. Управление настройками каналов через мышку или клавиатуру. Очень удобно сделана настройка каналов через мышку. Алгоритм следующий: кликаете мышкой на канал (прямо на полиграме) и не отпуская клавиши водите мышкой – вертикальнве перемещения это перемешение трубу канала вверх вниз, прпемещение мышки влево/вправо изменяет ширину трубы. При нажатии двух клавиш одновременно включает ражим управдения сигнало. (Труба – это область в котрой может изменятся сигнал с датчика, например КГР).

Если интересно то можно продолжить описание.
А вообще я думаю что можно достать демо версию Архонта. Если кто заинтересовался пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
А вообще я думаю что можно достать демо версию Архонта. Если кто заинтересовался пишите.



Юрьич писал(а):
Да и тема эта по моему мнению, могу конечно ошибаться, затеяна как реклама ПИК-а, от кого-то слышал, что плохо идут продажи, хотя может это и не так.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Юрьев молчит???? Rolling Eyes
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100