Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких полиграфах мы работаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я согласен с предыдущим оратором. Надо отвечать за свои слова. А то что это люди скажут. Некрасиво как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Смотрели фильм "Рекрут" с Апьпачино???

Виноват. Embarassed Crying or Very sad Не смотрел. Вот с научным консультантом пообщался бы.
Олег писал(а):
с технической точки зрения это не так трудно!!!

Сначала нужно понять, техническую сторону чего рассматривать.
Контроль зрачковой реакции как сигнала о том, что "честно смотрящий" причастный опознал значимый стимул или контроль того, что причастный хотя и зная, что этого ему допустить нельзя, действительно "честно" смотрит на стимулы, чтобы что-то опознать по Вашей просьбе ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в Архонте есть замечательная вещица: называется лупа. При записи или просмотре полиграммы(не важно), мышкой она вытягивается из правого нижнего угла и перемещается по полиграмме с помощью мыши. Аналогично операции Drag&Drop. Учень удобно рассматривать различные нюансы сигналов. Особенно ПГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
попросила заказчика предоставить свой, так что .... с этим проблем нет.

С этим проблемы есть. Нет монитора у заказчика, заняты все мониторы у заказчика, а кто-то спросит:"Может Вам и полиграф предоставить".

Студентка писал(а):
А насчет прибамбасов не соглашусь с Вами если есть возможности и ПО почему ими не пользоваться когда они качество работы только улучшают.


То что не ухудшают 100 %. Но если улучшают, то не существенно. С прибомбасами качество работы не улучшится, выводы точнее делать не будешь, разве что будет удобнее работать. Но за удобство переплачивать я не стану. Laughing Да и удобствво могу создать себе поставиви обыкновенную видеокамеру. Хотя кто сажает проверяемых к себе спиной может для них это и значимо обязательная запись на видео. Даже для суда видеозапись не нужна. У нас Юрьев экспертизы без всяких записей проводит и ничего принимают суды и не мешает это ему. А поскольку опыт как я понимаю у него большой и его работу можно сравнивать с работой простого хирурга, который удалит апендицит в 100 раз любого профессора, то я в этом деле верю ему чем тем именитым людям которые агентируют за видеозапись при производстве экспертизы.

Leonid66 писал(а):
Сомневаюсь я что в Диане есть режим смены времени развертки при записи полграммы. Не при просмотре, а именно при записи. Это достаточно сложный в реализации технический прием.


А что Диану делали люди которые хуже соображают в технических приемах? Ну очень очень сомневаюсь, т.к. Диана мне нравится больше чем ПИК. Кроме того имел удовольствие смотреть работу одного из спецов Ареопаг-Центр. Полный бред.

Студентка писал(а):
А это вообще наглая ложь. Уж извините за резкость.


Да вот вроде бы как не ложь. И поэтому поводу на форуме уже были дебаты и если мне память не изменяет, то все было именно так. Сошников кажется учавствовал в его создании. Надо поискать эту тему. Тема была такая же только там Dim Барьеры и Крисы рекламировал. Ну а здесь решили порекламировать программу Архонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел:
http://www.ld.eposart.ru/forum/viewtopic.php?p=13777&highlight=#13777
ПИК-02-это оказывается Диана-01. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Олег писал(а):
А вообще то я слышал, что "Пик" начинал делать Сошников А.П. который в последствии (несколько позже) создал Диану.


А это вообще наглая ложь.

Простите, у Вас есть достоверные неложные сведения, что Олег НЕ СЛЫШАЛ того, что изложил?
Как профессионал, Вы должны знать, что обладание информацией, по поводу которой человек добросовестно заблуждается, не есть ложь, а тем более наглая ложь. Возможно, Олега кто-то обманул. Вам известна истина? Помогите найти ее.
Так кто же начал делать ПИК?...и кто создал Диану?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Да я согласен с предыдущим оратором. Надо отвечать за свои слова. А то что это люди скажут. Некрасиво как.


Laughing Ну полностью поддерживаю. А то что это люди скажут. Подумают еще что действительно Диану делали спецы в техническом плане хуже образованнее тех кто работает в Ареопаг-Центре. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Олег писал(а):А вообще то я слышал, что "Пик" начинал делать Сошников А.П. который в последствии (несколько позже) создал Диану.

А это вообще наглая ложь. Уж извините за резкость.

Так что много неувязочек у Вас коллега.

Мадам! Приятно видеть, что Вы верны себе! Постоянство - признак мастерства! Very Happy
Студентка писал(а):
...а вот автоподстройка в Диане у многих коллег по их словам вызывает сомнения, удобно слов нет, но у многих возникает вопрос насколько после автоподстройки каналов картина на экране соответстует реальной. На самом деле без автоподстройки реакции выглядели бы так или....

Да? Что ж они сами-то не спросят? Автоподстройка производится ДО НАЧАЛА ФИКСАЦИИ П-Ф РЕАКЦИЙ, т.е. ПРЕКРАЩАЕТСЯ С НАЧАЛОМ ПРЕДЪЯВЛННИЯ ПЕРВОГО ВОПРОСА В ПРЕДЪЯВЛЕНИИ и больше уж никак не влияет на вид реакций. Автоподстройку можно и отключить (чем иногда и пользуюсь, чтобы увидеть динамику во время всего предъявления теста) и подстраиваться вручную.

Вообще автоподстройка выводит запись канала в установленное пользователем место на экране (для удобства чтения) и примерно подбирает усиление сигнала (для тех же целей).

Так что мы вроде бы "за базар" отвечаем. Wink

А вообще на форуме уже неоднократно звучало: Главное в ХОРОШЕМ полиграфе - ХОРОШАЯ же картинка. Все остальное - приятные мелочи. И самые навороченные прибамбасы БЕЗ КАРТИНКИ - это уже... не ОИП... что-то совсем другое - но не ОИП. Wink

З.Ы. Блоки видеозаписи, аудиозапись и блок ввода рукописных текстов в стандартном ПО не использую.

Тексты анализирую сам, на бумажных носителях.

Часто используемая с различными целями аудиозапись - цифровик. Как правило - на всякий случай. Далеко не всегда возникает желание её прослушать и что-то уточнить.

Редко делаемая видеозапись - на бытовую видеокамеру (со звуком, конечно). Причем в основном - предтестовая. Или - просто опрос, когда о полиграфе, бывает, даже речь не заходит. На анализ часовой записи уходит день. Но это того стоит! Валидность не ниже полиграфной, но гораздо дольше и напряженней. Камера - открыто, на штативе. В общем, здесь работаю "по Степанову".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Насчет визуальный-аудиальный....

Хрестоматийно: 80% инфы - через зрение. Ура? Да не обязательно...
Как раз зрение позволяет использовать его очень выборочно (фокусировка-расфокусировка, сосредоточение на части целого, сосредоточение на форме, цвете...) Со стороны трудно контролируется - видит-не видит, воспринимает-не воспринимает. Субъективность: у меня на карточках часто путают красный и коричневый цвета.

А вот звук... Часто на сеансах гипноза оператора не видят (или нет его, или глаза закрыты..). Кто нибудь видал сеанс гипноза, когда оператора не было слышно? Простейший эксперимент: отключите звук при просмотре рекламы (ради эксперимента можно разок и рекламу посмотреть). И как? По моим наблюдениям даже маленькие дети, которых к рекламе тянет как магнитом, очень быстро теряют интерес к беззвучно мелькающим картинкам.

Спору нет: возможность предьявить визульные стимулы хороша. Но - это тонкий инструмент.

Во времена работы в конторе:

Вам знаком этот предмет? Вы видели его когда-нибудь раньше?

Это что?.. Нож?!... Это им зарезали?!!!... ДА?!!!!!...

Хлоп!... пауза, вода, доктор, истерика, доктор... А перышко-то и не то совсем. Не успели показать "орудие"....

Или:
Посмотрите внимательно... Все ли на своих местах? Может, что-то сдвинуто или пропало? Что-то необычное в обстановке?

Ой, Вы знаете... (косится на взломанный сейф-тайник) мне так страшно!... Мне кажется оттуда (показывает глазами на сейф) ОН на меня смотрит Evil or Very Mad ... Ой, я боюсь!... Ой, ОН меня убъет!... (истерика, вода, доктора нет, мои заверения в безопасности и клятва стать личным телохранителем на ближайшие лет 20)...
Пока сейф покрывалом не завесили - осмотра не получилось.

Так что визуальный стимул - вещь серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Да я согласен с предыдущим оратором. Надо отвечать за свои слова. А то что это люди скажут. Некрасиво как.


Что-то ложанулись вы ребята Wink Embarassed
Уж не думаю, что Сошникову есть смысл говорить неправду
http://www.ld.eposart.ru/forum/viewtopic.php?p=13777&highlight=#13777

Студентка, тяже ло сравнивать то с чем незнакома, фигня какая-то получается Shocked

Я в прошлом году выбирал себе новый полиграф посмотрел, ПИК с Архонтом! и Диану 4.0 с ПО.
Выбрал Диану (но когда показывали ПИК там не было режима подключения второго монитора!)

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я за использование визуальных стимулов!
Надеюсь Диану модернизируют со временем.
Всё таки за 2 года было более 10 обновлений ПО.

Студенточка, Вы по своим каналам пробейте, есть кто-то кто работает в Екатеринбурге на ПИКе? С удовольствием бы посмотрел на новую версию Архонта.

Заранее благодарен
Олег!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!
Это к вопросу об объединении, ассоциациях там разных...
В сообществе про приборы такие жаркие дебаты... А чтобы объединиться, помогать друг другу... Весьма сомнительно.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
В сообществе про приборы такие жаркие дебаты... А чтобы объединиться, помогать друг другу... Весьма сомнительно.

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
А чтобы объединиться, помогать друг другу... Весьма сомнительно.

Если один из известных московских мэтров (и он не Варламов) считает возможным тоже поучаствовать в качестве преподавателя на курсах подготовки специалистов в Краснодаре, то не все потеряно. Сковородки не главное в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Вот нашел:
http://www.ld.eposart.ru/forum/viewtopic.php?p=13777&highlight=#13777
ПИК-02-это оказывается Диана-01.


Это не совсем так, вернее совсем не так. Внешний вид и конструкция датчиков одинаковая, но внутри они используют разные виды прошивок, что влияет на качество преобразования сигналов полученных с датчиков, а соответственно качество различное. Confused Very Happy
Снова неувязочка вышла. коллега. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100