Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит дело того или нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antidrug



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Стоит дело того или нет? Ответить с цитатой

Доброе всем время суток! я 7 лет отдал оперативно-розыскной деятельности. действительность такова, что в нашей области, по данным интернет-сайтов, специалистов работающих на полиграфе всего 4. изучив сайты на данну тематику я узнал, что обучение это весьма дорогостоящее. Но...! есть ряд вопросов:
1. требует ли данный вид деятельности отдельной лицензии? или право заниматься данной деятельностью дает диплом об окончании обучения?
2. если работать частным образом то в течении какого времени (при самом плохом раскладе) произойдет окупаемость вложенных средств?
3. каким образом решается вопрос с жильем на период обучения иногородних курсантов?
4. исходя из программы обучения я понял, что период от 2 месяцев курсанты проходят практику по месту жительства. Поскольку соотвествующего диплома еще нет, то каким образом учитываются выводы сделанные в ходе работы на полиграфе? или тестировать придется всех своих знакомых нарабатывая практику?
5. в одной из школ написано, что перед обучением курсанту необходимо приобрести полиграф и обучение происходит на собственном полиграфе. истино ли данное высказывание? или очередная попытка "срубить" денег?
заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antidrug писал(а):
1. требует ли данный вид деятельности отдельной лицензии?

Лицензия на работу с полиграфом не требуется.
Antidrug писал(а):
2. если работать частным образом то в течении какого времени (при самом плохом раскладе) произойдет окупаемость вложенных средств?

при самом плохом раскладе никогда.
Antidrug писал(а):
3. каким образом решается вопрос с жильем на период обучения иногородних курсантов?

Ответ на этот вопрос на сайтах конкретных школ.
Antidrug писал(а):
4. исходя из программы обучения я понял, что период от 2 месяцев курсанты проходят практику по месту жительства. Поскольку соотвествующего диплома еще нет, то каким образом учитываются выводы сделанные в ходе работы на полиграфе? или тестировать придется всех своих знакомых нарабатывая практику?

Так не везде.
Antidrug писал(а):
5. в одной из школ написано, что перед обучением курсанту необходимо приобрести полиграф и обучение происходит на собственном полиграфе. истино ли данное высказывание? или очередная попытка "срубить" денег?
заранее благодарен.

Да, "срубить" денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antidrug писал(а):
Цитата:
2. если работать частным образом то в течении какого времени (при самом плохом раскладе) произойдет окупаемость вложенных средств?


Всё зависит от города и возможностей конкретного человека.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antidrug



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Antidrug писал(а):
4. исходя из программы обучения я понял, что период от 2 месяцев курсанты проходят практику по месту жительства. Поскольку соотвествующего диплома еще нет, то каким образом учитываются выводы сделанные в ходе работы на полиграфе? или тестировать придется всех своих знакомых нарабатывая практику?

Так не везде.

а где не так? и как будет лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antidrug

Цитата:
а где не так? и как будет лучше?


См. http://www.ld.eposart.ru/obuch/?PHPSESSID=49d5917fa75caf321f5d54e7fb72936a

Smile

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antidrug



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Smith огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antidrug



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите честно и откровенно: ради денег стоит этим заниматься или нет? извините за прямоту вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради денег конечно стоит!....При условии что есть другой источник основного дохода...(например слесарь в ЖЭКе)
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемій Antidrug. Вы стоите на пороге принятия очень важного решения, учиться или нет, если учиться то в какой школе. Информации на этот счет в Интернете много, в топиках данного тфорума тоже более чем предостаточно, так как периодически этот вопрос задается новичками и это нормально. Если спрашиваете у всех, то выскажу свое мнение. Обучайтесь естественно в ЭПОС, я во всяком случае не жалею о потраченных деньгах. Другой вопрос и самый главный, сможете ли вы организовать свой бизнес при наличии уже 4 полиграфологов в вашем городе и будьте готовы к возможному разочарованию. Извините если мрачно, но жизнь есть жизнь, гарантий никаких никто не даст. Планируйте иметь дополнительную работу, параллельную возможность заработка, тогда нормально, но ставить все только на полиграф не советую, во всяком случае в начале деятельности.
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antidrug



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович
вы не совсем правильно меня поняли... 4 полиграфолога на всю область... у меня порядка 4 городов населением от 80-350 тыс. человек которые полиграф видели только по телевизору и считают это научной фантастикой... школа "ЭПОС" насамом деле очень дешевая... вместе с покупкой полиграфа я расчитывал на 300 тыс... спасибо за мрачность! она мне и нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович писал(а):
Планируйте иметь дополнительную работу, параллельную возможность заработка, тогда нормально, но ставить все только на полиграф не советую, во всяком случае в начале деятельности.
1000% -ЗА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Antidrug писал(а):
2. если работать частным образом то в течении какого времени (при самом плохом раскладе) произойдет окупаемость вложенных средств?

при самом плохом раскладе никогда.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antidrug писал(а):
Игорь Петрович
вы не совсем правильно меня поняли... 4 полиграфолога на всю область... у меня порядка 4 городов населением от 80-350 тыс. человек которые полиграф видели только по телевизору и считают это научной фантастикой... школа "ЭПОС" насамом деле очень дешевая... вместе с покупкой полиграфа я расчитывал на 300 тыс... спасибо за мрачность! она мне и нужна!


Чтобы убавить Вашу мрачность, даю бесплатный совет - задружитесь с коммерсантами по профилю оптовой торговли. Как правило - на складах воруют все и вся, кто по-мелочи, кто по крупному. Аналогично и с продовольственными супермаркетами типа Амстор, Кишеня, Метро и проч. Если у Вас получиться контакт - работой будете обеспечены всерьез и надолго..

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antidrug



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Smith
спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antidrug

Что же касается 4 спеца на область - могу сказать что в нашей области 2 МВД + 1 СБУ + 1 коммерческий (выпускник школы ЭПОСа). И знаете - на отсутствие спроса не могу пожаловаться. Работы хватает, и даже более чем.

Намедни УВД на железной дороге решили себе полиграф купить и спеца обучить. Я им, разумеется рекомендовал тот же ЭПОС - и полиграф и обучение. И переживать по поводу такого явления как конкуренция (типа было 4 стало 5) - даже и в мыслях не было. Smile

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100