Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список недобросовестных заказчиков....быть или небить....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Списку недобросовестных клиентов....
Хочу
62%
 62%  [ 10 ]
Нехочу
18%
 18%  [ 3 ]
Мне пофигу
18%
 18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается темы топика, то я против списка недобросовестных Заказчиков. Может быть в Кузне и нет конкуренции... Но представьте такой вариант. Не выдуманный. Вы размещаете в списке своего недобросовестного Заказчика, другой спец. перезванивает ему и говорит, что он -де готов тестировать без предоплаты и на 3 копейки меньше... Клиентскую базу надо беречь...Заказчика нужно любить..народ к Вам и потянется... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Чем и как определяется качество работы полиграфолога?


Удовлетворенностью Инициатора проверки результатом, который, в свою очередь, не противоречит моральным ценностям специалиста и общим требованиям, предъявляемым к проведению ОИП. (ИМХО)

З.Ы. Предоплату не беру. От заказчика не завишу (в т.ч. и материально). Людя'м нравицца. Мне тоже.

Когда предлагают вперед - категорически не отказываюсь. В основном предлагаю передать нач. СБ или другому уважаемому третьему лицу. Пару раз оставлял у себя, но оговаривал, что буду считать их своими после сдачи работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоплату беру когда меня предупреждают о возможной недобросовестности заказчика. Если же заказчики приходят по рекомендации от друзей - то как правило с ними проблем (и соответственно необходимость предоплаты ) не возникало.
_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
kornilceff писал(а):
Чем и как определяется качество работы полиграфолога?


Удовлетворенностью Инициатора проверки результатом, который, в свою очередь, не противоречит моральным ценностям специалиста и общим требованиям, предъявляемым к проведению ОИП.


Абсолютно согласна с Вами, коллега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик. Мое мнение такое. Список как таковой (ярко выраженный в виде прописывания) ни к чему. Тем более в маленьких городах. Кому, кроме меня, еще надо знать, что где-то там какой-то Иванов-не хороший человек как заказчик? Вообще, если он меня нашел не через кого-то-я все равно наведу справки о его платежеспособности. Если мой заказчик оказался недобросовестным (в плане не заплатил)-да Бог бы с ним. Это не красит, в первую очередь, только его. Я свою работу сделала, и готова за нее всегда ответить.
Олег, ты не прав, когда говоришь о том, что заказчик не хочет рассчитываться только в одном случае-если спец лоханулся. У меня была ситуация, когда пригласил заказчик, с которым уже работала, проверить пару человек (по анкете). После проверки мне необходимо срочно было улететь, а ему-проверить сотрудника по служебке. Я отказалась на тот момент, сославшись на недостаток времени. Видимо, человек представил себе, что он мой единственный работодатель, без которого я никуда, и не проплатил отработанных двух ранее в условленный срок. Ну и ... бы с ним. Все равно потом обратился еще раз, оплатил предыдущих, только вот цена с моей стороны для него поднялась-так, на всякий случай... Wink
Деньги авансом не беру принципиально (исключение составляет только ситуация, когда налички нет в кошельке вообще, а заказчик-уже давно дружище).
Согласна с Аленой, клиентскую базу надо хранить и беречь. Может, кто-то не согласится, но, на мой взгляд, наши клиенты-это отчасти показатель нашей работы (в плане умения выстраивать отношения с заказчиком по нашим правилам). Так что, может, недобросовестный заказчик-это показатель нашей "неполноценности" (в плане всеобъемности работы) Question Rolling Eyes
Laughing Если девушка отказала Вам в свидании-кого Вы будете в этом винить? Себя? Или проще повесить ее на доску непочета с лозунгом: "Не просите-все равно откажет" Question Rolling Eyes

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):

Laughing Если девушка отказала Вам в свидании-кого Вы будете в этом винить? Себя? Или проще повесить ее на доску непочета с лозунгом: "Не просите-все равно откажет" Question Rolling Eyes


Laughing Laughing Laughing

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Если девушка отказала Вам в свидании-кого Вы будете в этом винить?


Laughing Если отказала значит тебе эта девушка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Если девушка отказала Вам в свидании-кого Вы будете в этом винить? Себя?
Rolling Eyes
Зена писал(а):
проще повесить ее на доску непочета с лозунгом: "Не просите-все равно откажет"
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У девушки наверно комплексы были..........раз отказывает Razz
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, или парень сделал не всё от него зависящее, чтобы не отказала. Не сумел, так сказать, преподнести себя должным образом на должном уровне
_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена

Хотел познакомиться с красивой девушкой, а та почему-то ​схватилась за голову и с криком от меня убежала. Жалко, что я был сильно пьяный, а то догнал бы ее и ​объяснил бы, почему у меня такое опухшее ​лицо и где я нашел нож.

(с)

Very Happy

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikki, ну что Вы? И что барышни о донецких подумают? Embarassed Shocked
_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понял. В чем собственно проблема- стрясти бабло с клиента , если я прав? Я выполнил работу, он мне не заплатил... Он что , губернатор? С такими-только по предоплате. А в остальном- не вижу проблем.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А я не понял. В чем собственно проблема

ну что же здесь не понятного, Алексей?! Ну кинул Заказчик г-на kornilceffА, и не один кинул,.. а он не хочет по-прежнему брать с таких предоплату....
Никто и не говорит, что со ВСЕХ обязательная предоплата. Только с теми кого видим в первый раз, таким образом выстраиваем отношения, составляем договор... Проводим по счетам... На этом этапе Заказчик видит. что Вы серьезный специалист, и с Вами можно иметь дело.. А если У Вас этого нет - то извините, Вы не застрахованы от рисков...
Опять же где гарантия, что Ваше заключение понравится заказчику? Ну не понравится ему, что Вы за работу по служебке в полтора часа взяли такую немалую сумму... Что тут спорить брать или не брать? Решайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100