Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МВД и ФСБ предлагают проверять чиновников на полиграфе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем Городке, когда мы начинали у себя на фирме (в бизнесе!) работать с полиграфом, нам рассказали, что в местном УВД, когда их принуждали"внедрять" полиграф, под это дело нашли майора-пьяницу, которого уже не знали куда засунуть, и он работал методом "вот полиграф - вот пистолет". После его увольнения работала девочка, которую он "обучил". Несколько раз тамошние опера привозили к нам, а не к своему полиграфологу задержанных по подозрению в совершении преступлений, мы участвовали в расследовании трех убийств...
А недавно по местному телевидению объявили, что ЭКО разрешили работать по заказам граждан (выявление поддельных подписей, печатей на документах, выявление "перебитых" номеров на автомобилях и т.п.). Я в шоке, не хочется верить...
Ждем теперь, где "всплывет" их полиграфолог.

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из достоверного источника: за прошлый 2007 г. сотрудниками- полиграфологами МВД было проведено более 20 000 полиграфных проверок по делам уголовной направленности. Если верить тому, что -

"Нестеренко рассказал, что только в его личной практике за прошлый год выявлено около 40 случаев, когда по ошибочным результатам милицейского полиграфа сажали невинных людей" -
то погрешность в 40 ошибок составляет 0, 2%! К такому результату надо стремиться и порадоваться, коллеги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаева



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 248
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! "Великий" специалист Нестеренко, окончивший школу Ю.И.Холодного, с ненависть и раздражением относится ко всем, кто работает лучше него (а таких полирафологов в нашей стране большинство). Ему, видимо, просто не хватает аудитории и средства массовой информации также как и трибуна международной конференции позволяют ему хоть изредко, но все же самореализоваться. Нельзя в этом плане делать больших перерывов, поэтому в этом году в октябре на нашу Сочинскую конференцию мы обязательно пригласим г-на Нестеренко, предоставим ему возможность рассказать о своих успехах и наработках, а особенно попросим прокоментировать 40 случаев из его личной практики за прошлый год когда по ошибочным результатам милицейского полиграфа сажали невинных людей. За свои реплики нужно отвечать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаева писал(а):
а особенно попросим прокоментировать 40 случаев из его личной практики за прошлый год когда по ошибочным результатам милицейского полиграфа сажали невинных людей. За свои реплики нужно отвечать!


Абсолютно солидарен с Ириной Николаевной.

Гаденькая статейка. Ушат грязи и больше ничего. Совсем ничего! Большинство написанного в ней - просто невыносимая чушь, которую и обсуждать-то по сути нечего.

Понятны попытки клана ФСБ взять подготовку и сертификацию специалистов в свои руки. Все хотят денег. Но для чего им это делать подобным образом? Кто их поймёт, "прожжённых" контрразведчиков...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Кто их поймёт, "прожжённых" контрразведчиков...


Laughing Не все кто там контрразведчики. Кто-то разведчики, кто-то контрразведчики. А кто-то клерки паркетные, дальше Москвы не выезжавшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
Вчера по телевизору, по Санкт-петербургу, положительный сюжет был про Полиграф.
Уж не знаю, проплаченный или нет, но прибор показали - "Диана".
А сам сюжет - вполне пристойный и грамотный.

Действительно 4 марта был телесюжет в программе "Экстренный вызов 112". Данный сюжет был показан как раз в контексте обсуждаемой проблемы о проверке госслужащих на полиграфе. Девушку - полиграфолога, которую показывали, знаю лично, училась у Степанова. А показали Диану, потому что, основная масса полиграфологов в СПб работает на этом приборе. Так что скрытой рекламы здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи :
Цитата:
поэтому подготовку специалистов в МВД решили удешевить и ускорить: если чекистского эксперта готовят два года и его обучение обходится в 4 тысячи долларов, то милицейского - 1 месяц за 2 тысячи долларов.


Вспомним пятый класс: 4000:2:365=5,48 единиц зеленых денег в день.



Интересно, в какое место он ест?И из какого думает?

_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edgen писал(а):
если чекистского эксперта готовят два года и его обучение обходится в 4 тысячи долларов, то милицейского - 1 месяц за 2 тысячи долларов.


Кто нибудь может привести статистику качества работы тех, кого обучали 2 года и тех, кого обучали 1 месяц? На мой взгляд всё очень индивидуально. Есть 3-х месячные курсы по подготовке бухгалтеров и на выходе специалист сразу начинает работать. А есть 4 годичное обучение в вузе, после которого адаптация к реалиям жизни и 3-х месячное вхождение в бухгалтерский учет на практике. Может быть не совсем удачный пример, но очень много факторов влияющих на продуктивность в работе и сроках обучения, это очень условное значение.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович, да брешут без стыда. Не парьтесь. Какие там 2 года.
В ходе 6-недельного обучения (360 учебных часов) слушатели курсов получают основательную подготовку по теоретическим и правовым вопросам прикладного применения ОИП проходят обширный лабораторный практикум и стажировку в реальных условиях, овладевая методом ОИП под контролем профессиональных полиграфологов. Обучение завершается квалификационным экзаменом, в случае успешной сдачи которого квалификационная комиссия, действующая в соответствии со стандартом СТО РАЭБУР 51-02-99, присваивает слушателю квалификацию специалиста по ОИП с вручением свидетельства установленного образца.
Стоимость обучения 100 000 руб.

Может, они имеют в виду еще повторную аттестацию через 2 года самостоятельной работы, так ее в списке выпускников из 76 человек прошли только 4.

Было-б сказано. Бумага все стерпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
из 76 человек прошли только 4.


Разговаривал с одним из выпускников, который там обучался, имея уже за плечами солидный опыт работы на полиграфе. Дословно не помню давно было, но смысл сказаного был такой: удивился что так плохо могут обучать в таком учреждении, зато Поповичева С.В. поминали там мягко выражаясь не лестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там учился!
Мне понравилось!
По поводу 3 этапного обучения считаю это абсолютно правильным.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Я там учился!
Мне понравилось!
По поводу 3 этапного обучения считаю это абсолютно правильным.

Вот и расскажите,Олег, народу, в чем заключается 2-х годичное обучение? И еще расскажите, почему не пошли на повторную аттестацию туда же? Wink
Недавно общалась со знакомым "чекистским спецом". Спустя 5 л. работы только получил допуск к служебным проверкам. Очень был рад, т.к. практически является единственным с таким допуском за Уралом. Так, что 2-х годичная подготовка - не факт! Можно и дольше "готовиться"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я наслышан, основной тезис, который красной строкой проходит на всем этапе обучения - КГБ это the best, вернее те методики, которые разработаны в недрах этого учреждения, а вот американские тесты это полный отстой, т.к. они "не учитывают этнос нашего населения". ОДна из моих знакомых коллег вынуждена была пройти обучение у Холодного (настаивал работодатель), очень жалеет о зря потраченном времени.
Однако справедливости ради отмечу, что в нашей стране только 3 школы дают адекватное представление о полиграфных проверках: школа Холодного, ЭПОС и НШДЛ. Школлу Варламова ("Антей") даже не рассматриваю, а про Краснодарцев не имею достоверной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
только 3 школы дают адекватное представление о полиграфных проверках...про Краснодарцев не имею достоверной информации

"Краснодарцы" просто учат, как работать. Какое там адекватное представление... Laughing

Есть старая присказка.
Чем отличается милиция от КГБ? В милици один опер гоняется за 100 преступниками , а в КГБ за одним шпионом - 100 оперов.

Это если я в 1995 году прошел обучение у Николаевой, а в 2005 году у нее же курсы повышения квалификации, то у Краснодарцев 10-летнее обучение! Давайте так. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Вот и расскажите,Олег, народу, в чем заключается 2-х годичное обучение? И еще расскажите, почему не пошли на повторную аттестацию туда же? Wink


Я ещё только 6 год учусь, и почему то считаю что ещё надо Rolling Eyes
А повышение я буду проходить в другой школе! (дабы не зацикливаться)

Алена писал(а):

Недавно общалась со знакомым "чекистским спецом". Спустя 5 л. работы только получил допуск к служебным проверкам. Очень был рад, т.к. практически является единственным с таким допуском за Уралом. Так, что 2-х годичная подготовка - не факт! Можно и дольше "готовиться"!


Можно только я вспонимаю как приехал в родной город и нескем даже было посоветоваться. и только через год я стал "понимать" что я делаю и зачем. Wink
Поэтому 3 этап обучения я расматриваю как "контрольный срез", может специалист или нет.

P.S. Сразу попрошу не путать с работой специалиста в гос системе. Где всё отлажено и колёсики крутятся.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100