Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РГСУ - первые курсы полиграфистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость2 писал(а):
Вот тоже интересная программа:
http://www.poligraf.sp.ru/bazpodg.html
Сейчас спецы, имеющие отношение к этой программе, делают очередную школу -
с лучшим качеством обучения. Естественно, и в том числе за счет новой программы обучения. Новая она будет потому, что из нее
исключается "История КПСС". Давно порабы уж. Wink

Цитата:
Скажите, а чтобы выучитьтся на полиграфиста нужно какое базовое образование, какой объем знаний в смежных
областях? Или курсы полиграфистов - это тоже самое, что и тысячи трехнедельных курсов "Управление предприятием" с выдачей диплома
"гендиректор" Laughing
Я не знаю сути других трехнедельных курсов, таких как "Управление предприятием". Я
знаю, что моя основная задача - выпустить грамотного специалиста. НАЧИНАЮЩЕГО - да, но РАБОТАЮЩЕГО и ГОТОВОГО ОТВЕЧАТЬ за
результаты своей работы.
Для этого нужно все то, о чем говорилось в разделе http://www.ld.eposgroup.ru/obuch.htm
А именно. На обучение принимаются только те, кто твердое решил связать свою дальнейшую деятельность с этой профессией, то есть
готов выдержать высокие психологические и физические нагрузки, связанные с освоением теоретических и практических знаний, и имеет
возможность приступить к проведению полиграфных опросов по окончании курсов
Тех, кто по окончании курсов только собирается искать работу - я, как правило, не принимаю.
Критичности по образованию - нет. Конечно, нужно высшее образование, но это, скорее, является формальным основанием для
предположения о том, что кандидат что-то уже имеет в голове.
Очень не желательно, чтобы кандидата уже кто-то учил полиграфному делу. Потому как "В пустую голову влазит больше".
Главное - чтобы имел здравомыслящую голову на плечах и не боялся общаться с людьми по остным вопросам.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
regent



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого - 370 часов
полный курс обучения-это врезка из той ссылки..если можно прокомментируйте Serp.У Вас на курсах получается кругом бегом 114
часов...или Ваш аргумент 2000 уе вместо 3000уе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть трехнедельных
курсов в формальном подходе к обучению и выдаче "бумажки" ("генеральный директор") 100% учащихся на этих курсах. При этом не
важно какое базовое образование - экономическое, техническое, гуманитарное и т.д. Как можно за три недели научить учителя музыки
оптимизации налоговых выплат, аудиту персонала и маркетинговым особенностям в сталелитейной области Центрального региона????!!!!

Применительно к курсам полиграфистов, обозначается как минимум четыре абсолютно разных грани: юридические знания - чтобы ими
спикулировать при проверке, технически - знание принципов работы и возможность оперативного вмешательства при форсмажоре,
физиологические - знание нормальных и атипичных реакций организма на стресс и психологические - умение невиновного успокоить, а
виновного заставить выдать себя.

По моему уже многовато нюансов...

Уверен что есть студенты у которых проблемы либо с техникой либо с людьми. И Вы всех их подгатавливаете до "грамотного"
специалиста?! Скорей Вы чтото из своих курсов очень сильно выкинули кроме "истории КПСС" конечно. Например психологию - разве не
важный момент. Я думаю что если бы психология была не важной в детекции лжи, то был бы форум не полиграфистов, а владельцев каких-
нибудь детекторов лжи "космос23".
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите SerP, а много
у Вас выпускников не получили аттестата?
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regent писал(а):
Итого - 370 часов полный курс обучения-это врезка из той ссылки..если можно прокомментируйте Serp.У
Вас на курсах получается кругом бегом 114 часов...или Ваш аргумент 2000 уе вместо 3000уе

Ну, чтож здесь комментировать еще-то?

Вот их программа обучения.

Срок обучения:

1 этап - 180 часов занятий, по 6 часов ежедневно, с отрывом от работы.
2 этап - 80 часов, выполнение 20 самостоятельных тестирований по месту работы. - 80 часов, самостоятельное освоение выданных
методических пособий.
3 этап - 30 часов, экзаменационная сессия.
Итого - 370 часов полный курс обучения.
4 этап – консультационное сопровождение (6 месяцев со дня получения диплома).


Что имеем: ЭТАП 1. 180 часов - реального очного обучения на месте. 6 часов ежедневно - месяц. (сейчас - я слышал, занятия до 4
часов дня, но это растягивается на 1,5 месяца).

Если бы учились по 8 часов в день - было бы три недели обучения.
Я учу по 8 часов + 2 часа Домашнее Задание. Итого - 10 часов, итого 18 дней. Выкидываем всякую шелуху, типа "Истории КПСС" +
индивидуальный подход + повышаем интенсивность обучения + моя система преподавания = 150 часов. Для особо непонятливых - добавляем
день-два на доосвоение (было такое). А для особо одаренных - эти день-два убавляем (и такое бывало).
Лично от себя добавлю, что 3 недели - было бы учить спокойнее. Но нет у меня 3-х недель свободного времени. И те, кто приезжает
учиться, тоже вполне здравомысляще хотят сэкономить и на времени, и на средствах (командировочные, гостиничные). Поэтому учу только
"крепких на голову".

Но скажу определенно. Если обучать даже 3 недели, то у обученных остается ощущение нехватки одной недели обучения. И так же с 4
неделями. И только через полгода - год спец. понимает, какую пропасть ему на самом деле еще только придется преодолеть. И моя
основная задача - показать, что эти две недели - это только начало, и сделать так, чтобы это начало было хорошим.

ЭТАП 2. Да с удовольствием. Вы будете проводить тестирование, а я буду считать, что 20 из них Вы проводите в счет обучения. Wink
Небесплатно, естественно. Wink Wink Домашними заданиями я Вас обеспечу - чтоб уж совсем не скучали. Wink Wink Wink

ЭТПАП 3. Так и сделаем. Вы приедете еще раз, я Вас еще раз проэкзаменую. Wink

ЭТАП 4. О как. Прям как у меня. Консультации ведутся всегда. По телефону, по интернету, ФОРУМ в конце концов. И этот этап реально
полезен лишь москвичам. Когда можно заехать, поспрашивать, показать полиграммы. То есть - когда консультации получаются живьем. А
по телефону - всегда пожалуйста.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость2 писал(а):
Применительно к курсам полиграфистов, обозначается как минимум четыре абсолютно разных грани:
юридические знания - чтобы ими спикулировать при проверке, технически - знание принципов работы и возможность оперативного
вмешательства при форсмажоре, физиологические - знание нормальных и атипичных реакций организма на стресс и психологические -
умение невиновного успокоить, а виновного заставить выдать себя.

По моему уже многовато нюансов...

Уверен что есть студенты у которых проблемы либо с техникой либо с людьми. И Вы всех их подгатавливаете до "грамотного"
специалиста?! Скорей Вы чтото из своих курсов очень сильно выкинули кроме "истории КПСС" конечно. Например психологию - разве не
важный момент. Я думаю что если бы психология была не важной в детекции лжи, то был бы форум не полиграфистов, а владельцев каких-
нибудь детекторов лжи "космос23".


Да Вы уже все и сами знаете!!!
Уверен, Вы еще хорошо знаете, как играть в футбол и воспитывать детей. Wink Wink Wink

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока ещё 5 лет на
полиграфолога не учатся, как например на психолога, и диплом о Высшем образовании не дают, а , например в МГУ или др. институтах,
читается курс по проведению...., так что получайте нужное образование и в РГСУ, на повышение квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.. Значит
ответить опять нечего. Confused
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, значит
фундаментальное образование имеет значение?
Вернуться к началу
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нечего ?
ответить всегда можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: для Романа Ответить с цитатой

Гость2 писал(а):
Понятно.. Значит ответить опять нечего. Confused


это сообщение относилось к SerP
Вернуться к началу
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без сомнения, скажу
даже больше, вот например Татьяна (Евросеть) имеет филологическое образование. Я могу ошибиться, но например можно его
использовать не только для грамотного составления опросников, но и для хорошей пред и после тестовой беседы. А если Татьяна владеет
ещё и психолингвистикой, то это просто замечательно. Будь Вы хоть дворник, Вы лучше поймёте дворника чем тот же кардиолог (хотя не
факт). Полиграфолог (полиграфист) это искусство. Практика это хорошо. Но всегда нужно стремиться к мастерству. Например учась в
институте я получил знаний меньше( за 5 лет) чем за 3 года в училище. А около года стажировки на полиграфе (не скажу где) дали
низкий процент знаний, чем месяц работы со спецами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regent



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить ещё
программу skype \www.skype.com\ есть даже вариант видеоскайп -где можно в реальном времени отвечать на вопросы.Это явно повысило
бы результативность Вашего обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ДУМАЮ Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как помощь, но
практика лично есть лучшее. Хотя каждому своё Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100