Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые сутки штрафстоянка бесплатно!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Первые сутки штрафстоянка бесплатно! Ответить с цитатой

С 1 июля автолюбителей ожидают некоторые "послабления". Так, в случае парковки машины в неположенном месте, эвакуация и первые сутки ее хранения будут бесплатными, сообщают РИА Новости.

Часть 1 статьи 27.13 Административного кодекса дословно формулируется, как "плата за перемещение транспортного средства, первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается".

Кроме того, если инспектор по какой-либо причине (например, просроченный техосмотр) запретил эксплуатацию автомобиля и снял регистрационные знаки, то теперь водитель может продолжить движение "к месту устранения причины запрещения эксплуатации" в течение суток. И "страшная" часть 2 статьи 12.2 КоАП (управление транспортным средством без регистрационных знаков) в данном случае к нарушителю будет неприменима.

То есть, сразу или в течение 24 часов можно самому спокойно без номеров проследовать к месту проведения техосмотра, не опасаясь постов ДПС. Точно так же - и в случае отсутствия известного всем ОСАГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрах в 200 от управления внутренних дел на улице стоят машины сотрудников, которые приехали в управление по делам. Много машин. Все на специальной стоянке не помещаются. Периодически ГУВД-шные гаишники их пытаются не пущать ставить на обочине, дабы не загромождалась улица. Но это бесполезно. Надо же куда-то транспорт ставить. Посреди улицы сплошная осевая. Чтобы развернуться, нужно объезжать несколько кварталов. Разумеется, многие делают проще - и гражданские и ментовские под шумок пересекают сплошную при выезде. Рядом автовокзал, движение оживленное. Двое сотрудников (старшие офицеры) приехали на гражданской машине с гражданским водителем-знакомым. При выезде чтобы не кружить по городу, оглядевшись по сторонам, разворачиваются через сплошную. Проезжая мимо управления, понимают, что "попали" - под управлением стоит красивый раскрашенный Форд". По-видимому, это непокобелимые сотрудники спецоттела "Беркут" по отлову нерадивых ментов. Свисток, остановка, гаишник просит у гражданского водителя документы и предлагает сесть в патрульную машину. Пассажиры по очереди тычут ему свои ксивы с грустно-заискивающим выражением лица, надеясь вымолить снисхождение. Но лейтенант непреклонен: "Отойдите и сядьте в вашу машину". Негодуя на себя и испытывая скребущее чувство ответственности и стыда (подставили водилу, теперь стопроцентный протокол), офицеры удаляются и наблюдают со стороны. Через некоторое время водитель возвращается, все садятся в машину и едут. Но водитель почему-то как-то слишком выглядит довольным. На вопрос: ну что там, отвечает: да все нормально, понимающий попался, взял всего пятисотку. У офицерОв челюсти выпадывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалии жизни... Very Happy
Весьма наглядно с учетом злоблодневных проблем, ценностей бытия... и человеческого фактора... Wink

С уважением, Владислав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять способов "подставиться" на дороге

Способ первый - "классический". Ваш автомобиль, движущийся в крайнем левом ряду, на огромной скорости догоняет другой (как правило, дорогая иномарка), вынуждая перестроиться в правый ряд и пропустить его. В момент маневра в заднее крыло вашего авто въезжает еще один автомобиль, "карауливший" вас таким образом, чтобы его не было видно в зеркале заднего вида.

Способ второй - "околпачивание". С заднего левого колеса вашего автомобиля снимается колпак и тряпкой протирается участок на заднем крыле с этой же стороны. Через какое-то время после начала движения вас догоняет автомобиль, водитель которого в окно показывает колпак от вашей машины. После чего сообщает, что вы при перестроении помяли автомобиль. Особый упор в своем рассказе подставляла делает на то, что вы не просто помяли автомобиль, но и скрылись с места ДТП.

Третий способ - "каскадерский". На лобовое стекло движущегося со сравнительно небольшой скоростью автомобиля падает человек, до этого спокойно стоявший на обочине. Расчет делается на то, что в такие моменты водители полностью теряются и не могут вспомнить всех деталей. "Потерпевший" сообщает о том, что его сбили, и предлагает выплатить ему компенсацию, чтобы не иметь потом проблем.

Четвертый способ - "подстава ребенка". Способ сходный с предыдущим. Вы сдаете назад и в этот момент слышите крики. "Свидетели" в один голос утверждают, что вы сбили ребенка. При этом никаких повреждений у автомобиля и никаких царапин у ребенка нет и в помине. В подавляющем большинстве случаев это подстава.

Способ пятый - "изнасилование". Как правило, его жертвами становятся владельцы дорогих авто. Ловят их на "наживку" - голосующую на обочине девушку. Та рассказывает о том, что у нее открылось кровотечение и просит добросить до ближайшей больницы. Уже на месте девушка отвлекает водителя какой-нибудь пустяковой просьбой (например, купить воды), а сама якобы вызывает милицию (на самом деле звонит подельнику). Прибывший на место подельник обвиняет водителя в... изнасиловании и предлагает заплатить отступные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт первый. Установите нормальное правое зеркало "без мертвых зон". Недорого и эффективно.
Пункт второй. Литые диски. Достаточно недорого.
Пункт третий. На зеркало заднего вида видеокамера с записью типа "кольцо" на 1-1.5 часа. Дорого, но отрезвляюще действует на зарвавшихся гаишников и прочих "разводящих".
Пункт четвертый. В точности выполняйте правила движения задним ходом.
Пункт пятый. Без комментариев.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
видеокамера с записью типа "кольцо" на 1-1.5 часа

Это типа память на 1-1,5 часа, по мере "новой" записи "старая" стирается? Насколько дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 100 убитых енотов до значения, ограниченного только Вашей фантазией. Можно и с брюликами...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подставы - все и так умные... Cool Главное: не уверен в своих возможностях - не вступай в пререкания с незнакомыми людьми в незнакомом месте... Тем более: темном и безлюдном. Гони к ментам - они спасут.

Соблюдайте ПДД. Не можете - будьте готовы понести заслуженное наказание (притом - в рамках закона). Если не сумеете отмазаться.

А вот насчет "сотруднико спецоттела "Беркут" по отлову нерадивых ментов"... Ссылочку на первоисточник, пожалуйста. Потому как - чё-то не верицца... Rolling Eyes На байку похоже. (Вариант: теперь в милицию берут ТОЛЬКО по рекомендации дурки как их постоянных клиентов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100