Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ОБМАНУТЬ ДЕТЕКТОР ЛЖИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Непонимающие отправляются на повторку.

А вам это надо? Мне нет.
XOH писал(а):
Я предупреждал!

Особенно это будет "грамотно" смотреться в заключении специалиста или эксперта приобщенному к какому-либо делу.
Стоит ли говорить, что "зафиксированное" противодействие без результатов по самому тестированию это минус для полиграфолога в плане эффективности процедуры.

Тоже говорил ранее, если мы стремимся к колхозно-базарному допросу с применением "сковородки" - вперед и с песней под знаменами Николаюков и им подобным участникам этой темы, если к научно-обоснованному методически и юридически корректному исследованию - надо думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
"зафиксированное" противодействие без результатов

Недопонял... по-моему, "зафиксированное" противодействие - уже результат! Ведь моя цель - не "чистота" эксперимента, а выявление скрываемой информации в конкретной ситуации скрининга или служебного расследования. Для конкретного заказчика. Если пытается бороться - есть что скрывать. В конкретной ситуации. Если в скрининге - нелоялен "на входе", до свидания. В расследовании - на повторку в узкий круг уже конкретно подозреваемых и с последним предупреждением.
Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев, не всегда у противодействующего "на руках видно ярко" и из кармана торчит флакончик с надписью "тальк для ног" с таким же цветом и запахом. Не могли бы привести достоверность определения вами противодействия, с учетом ложноположительных и ложноотрицательных ошибок? Боюсь вам даже и в голову такие мысли не приходят, а зачем, да? Ведь ваша цель не "чистота" эксперимента.

XOH писал(а):
Так что я благодарен НЕТу, Николаюкам и т.п.!

Позиция ХОНа понятна.

Дойчев писал(а):
Ведь моя цель - не "чистота" эксперимента

Ваша, Дойчев, тоже. Вы тоже благодарны подобным публикациям и Николаюкам? Сейчас речь об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
...надо думать

А то!!...
JC писал(а):
"зафиксированное" противодействие без результатов по самому тестированию это минус для полиграфолога в плане эффективности процедуры.

Да ладна!
JC писал(а):
Особенно это будет "грамотно" смотреться в заключении специалиста или эксперта приобщенному к какому-либо делу.
А Вы истерите, когда тело отказывается от проверки и Вы это фиксируете? В чем разница, когда так же фиксируется противодействие/несоблюдение правил ОИП проверяемым?

Если Вы не знаете, как это осуществить на практике - так и скажите, чего умничать-то?

JC писал(а):
Тоже говорил ранее, если мы стремимся к колхозно-базарному допросу с применением "сковородки" - вперед и с песней под знаменами Николаюков и им подобным участникам этой темы, если к научно-обоснованному методически и юридически корректному исследованию - надо думать...
А это Вы о чем?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыс

Немного покоробило:
JC писал(а):
колхозно-базарному допросу с применением "сковородки"


Скажите, JC, Вы лично провели хоть один допрос/опрос?
Это - древнейший способ получения информации и до сих пор важная составляющая любого расследования, сбора информации...

Понимаю, что оператору полиграфа уметь проводить опросы/допросы - лишнее.

Специалисту, профессионалу - необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОН писал(а):
Так что я благодарен НЕТу, Николаюкам и т.п.!

ХОН, благодарю за ваше мнение по теме, которое с вами не разделяю, я его хорошо понял.
Прошу прощение, что травмировал ваше тонкую душевную натуру одной из фраз, такая конструкция была использована для подчеркивания противопоставления в подходах к процедуре ОИП, ничего личного, тем более к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Не могли бы привести достоверность определения вами противодействия, с учетом ложноположительных и ложноотрицательных ошибок?

А Вы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Свидерский&



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 143
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги , не ссорьтесь. Для того чтобы получить методически обоснованный результат необходимо провести процедуру методически грамотно. Надеюсь все с этим согласны.
Что вы будете делать если тело вам это не позволит ? Ну например откажется от стим теста или от некоторых вопросов в "боевом" тесте ?
Или тело будет настаивать на формулировке вопроса недопустимого с точки зрения методики?
- Вы УКРАЛИ деньги из сейфа фирмы Фортрон?

_________________
Реакция есть - дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые профессионалы)
Предложили пройти полиграф при приеме на работу. перепугавшись до смерти полезла в тырнет-начиталась что полиграф обмануть нереально. в истерике на трясущихся ногах брела к полиграфу (а в друг шото спросят эдакое -как ответишь правду-то на работку то и не возьмут)
Вот пришло время первых 2 тестов - 1-й на имя и второй -на цвет-для себя я их назвала-демонстрация могущества.)))
И тут у меня возник вопрос - реакция на правильный цвет у меня была -10,0, а на другой-не правильный -9,8 Shocked
Вопрос, что расхождение в 0,2-такое уж критичное??
при моем таком вопросе - полиграфолог смешался и начал говорить, что если б тестов было больше-то ответ был бы однозначней - а так этот ответ он как средний в расчет не берет))
Интересненько)))-дядечка сказал правду? или не совсем
Пы.Сы. понимаю что есть проф. этика и бла-бла-бла, но просьба-напишите правду)))
Вернуться к началу
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюсь писал(а):
при моем таком вопросе - полиграфолог смешался

Смешался с чем? С кем?
Нюсь писал(а):
реакция на правильный цвет у меня была -10,0, а на другой-не правильный -9,8

А полиграфолог сказал вам, в чем "мерил"? В попугаях?
На работу-то взяли?

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расхождение в 0,2 очень критичное.
Одно дело солгать на цвет, другое дело солгать, что на прошлой работе не совершал хищений.

Организм испытывает разную силу стресса.
Важно то, что разница есть, что реагируете Вы адекватно, а значит относитесь к большинству людей с нормальными адекватными реакциями и Вас можно тестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
меряли на полиграфе Лафайет 4000. В чем не знаю-пусть будет в условных единицах).
Смешался с толпой-не знал что сказать Laughing
На работу взяли.
Но вопрос в том-что все 8 остальных цветов были там допустим 3,4 ;3,2 - самый высокий уровень))
И только 2 цвета вот такие результаты высокие)
Меня просто взволновало то, что а вдруг там были б не цвета а другой вопрос-например брали ли вы взятки?? как тогда?
Обьясните плиз))


Последний раз редактировалось: Гость (Пт Янв 27, 2012 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясню, почему волнует этот вопрос-при моей должности -такие тесты предполагаются раз в полгода. ))) Не хочется потом доказывать что не верблюд)
Вернуться к началу
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз взяли, значит беспокоиться не о чем.

Если не будете брать - не придется потом доказывать, что не вреблюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос же был не в этом)
Вопрос был в том-почему на 8 цветов реакция низкая примерно одинаковая, а на 2 цвета (один из который правильный а второй нет) реакция высокая. С разницей в 0,2)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100