Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ОБМАНУТЬ ДЕТЕКТОР ЛЖИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучьте, где проходили тестирование?
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При приеме на работу) Украина, Днепропетровск. Компанию написать могу только в ЛС (если тут такие есть)
Полиграф был Лафайет 4000 и помоему какието буквочки. Датчиков было 5)
Вернуться к началу
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюсь писал(а):
Вопрос был в том-почему на 8 цветов реакция низкая примерно одинаковая, а на 2 цвета (один из который правильный а второй нет) реакция высокая. С разницей в 0,2)))


Это не главное, главное, что есть разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes тоесть допустим-правильнго цвета не названо (что возможно в теории когда правильный ответ не известен экзаменатору) и например если у меня была б на 7 неправильных ответов 3,6, а на 8-тоже неправильный (как в этот раз)-9,8-то что?
мне б сказали что я соврала?
так по логике? Shocked
Вернуться к началу
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, блин...
Детектор лжи не измеряет ложь в баллах. Embarassed

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюсь писал(а):
например если у меня была б на 7 неправильных


Нюсь писал(а):
тоесть допустим-правильнго цвета не названо


Если не названо, значит тестирование не происходит. Все остальное ни о чем, из разряда: а если бы он вез патроны?

Этот тест проводится не для того, что бы Вам голову взорвать какими-то цифрами, а для того что бы посмотреть можно Вас тестировать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый опер (отличный профессионал, как говорят еще старой закалки), однажды мне рассказал, что будучи в америке на учебе, ему уж очень талковый специалист-полиграфолог поведал, что все противодействие полиграфу заключается в том, что после каждого вопроса нужно произносить (в мыслях) и думать о поносе и ни о чем другом, тогда никогда и никто не поймет и не увидит никаких реакций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Но на мониторчике было написано такие цифры-я не знаю баллы или нет-это высота амплитуды колебаний красной линии0))
что она обозначает не ведомо))
Вернуться к началу
Middi



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно. А по какой именно реакции человека производится анализ- ведь когда человеку уже задают вопрос и он его осмысляет, уже проявляется реакция. Или анализируются физические изменеия именно в момент ответа на вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mriddi
Анализируются физиологические изменения на протяжении интервалов времени до 25с после предъявления так наз. "стимула".
"Изменения" - это и есть условно так наз. "реакция".
"Реакция" - это не вспышка лампочки, чтобы произойти "в момент".
Потому и так сложно умышленно "обманывать". Это как картину Рафаэля рисовать каждые 25с. Rolling Eyes Да еще перед тестированием ее ни разу не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Middi



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос. Допустим я однажды на работе употреблял алкоголь, хотя это не разрешенно. Специалист задаст вопрос - употреблял ли я алкоголь на рабочем месте. Я отвечу что нет и это будет ложью, он поймет это и скажет что задаст еще пару вопросов по этой тематике. Ну и спросит - вы однократно употребляли алкоголь на рабочем месте... Как правильно ответить - сказать да? И тем самым подтвердить факт употребления и самым улечить себя во лжи касательного предидущего вопроса? Или сказать нет, но ведь это будет ложью, ведь случай то был единсвенный... Как вообще специалист анализирует данную ситуацию? Как правильно ответить, не завраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mriddi писал(а):
Ну и спросит - вы однократно употребляли алкоголь на рабочем месте...

Это Вы так спросите, а не специалист.
Специалист спросит: Вы употребляли алкоголь на рабочем месте более одного раза?
А теперь Вы скажите: в чем разница для Вашего работодателя, нарушили Вы его правило один раз или два-три?
Ему не достаточно признания Вами одного факта Вашего пьянства на рабочем месте, чтобы принять управленческое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Middi



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос тут не в управленческом решении работодателя. Вопрос скорее как постараться свести на нет этот факт однократного употребления алкоголя (не дать его определить) или если все же будет выявлен этот факт - уменьшить последствия для себя когда специалист начнет более глубако погружаться в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mriddi писал(а):
уменьшить последствия для себя когда специалист начнет более глубако погружаться в эту тему.

Если настоящий Специалист "зацепил" и начнет погружаться в тему и Вы это поняли - лучше всего тяжело вздохнуть и рассказать все по теме. Останется надежда, что работодатель оценит Вашу откровенность как проявление лояльности. В противном случае - Специалист от своего не отступит и найдет Правильные вопросы, как бы Вы не извивались. Но Ваше поведение будет расценено как проявление нелояльности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Middi



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: если он заподозрит меня в употреблении алкоголя и решит более глубоко исследовать данное направление и задаст мне тот второй вопро(Вы более одного раза...), с какой целью он его задаст? Для того чтобы найти дополнительное подтверждение своей догадке что я употреблял алкоголь на раб.месте в принципе или непосредственно для того чтобы узнать чаще ли одного раза я это делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100