Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая система дистанционного тестирования персонала Midot ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Новая система дистанционного тестирования персонала Midot ? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! В СБ компании, где я сейчас работаю, обратились представители фирмы "Midot"с предложением внедрить их систему тестирования персонала. Лично я с ними не встречался.
Есть ли у кого нибудь конкретная информация по этой конторе и ее методе. лично мне кажется что это очередное разводилово, периодически появляющееся на просторах СНГ. Хотел бы прочесть Ваше профессиональное мнение на счет этого метода. Ссылка на их сайт: midot.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://midot.kiev.ua/main/

А можно даже и не гадать, и не собирать рекомендации. Достаточно прочесть их главную страничку:

MIDOT – инновационная методика оценки благонадёжности кандидата, лояльности сотрудника и рисков персонала компании.
• MIDOT – это Ваш надёжный помощник в оценке персонала
• Вы работаете самостоятельно, без внешних консультантов
• Вы организовываете удалённое тестирование филиалов из своего офиса
• Вы делаете акценты в настройках параметров тестирования
Тест длится 20 минут, результат Вы получаете в режиме реального времени
• Вы получаете рекомендации для принятия решения
• Вы легко готовите статистику по результатам тестирования
Для работы Вам нужен только компьютер и Интернет
• 25 лет успеха на международном рынке
• 26 стран и более 600 компаний – клиентов
• С 2006 года успешный опыт в Украине, присоединяйтесь!


+ табличка вот здесь: http://midot.kiev.ua/opponents/testmethod/

Очередные продавцы "невероятных и уникальных" методик...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черников Валерий писал(а):
лично мне кажется что это очередное разводилово



"Midot" - это психологический тест.

Черников Валерий писал(а):
Есть ли у кого нибудь конкретная информация по этой конторе


Достойные, порядочные люди. В Украине работают с 2006 года. На Украине у "Midot" действительно много клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
Достойные, порядочные люди.


Одни "достойные и порядочные" должны поддерживать таких же "достойных и порядочных". Это правильно. Ровно также, как двадцатиминутное тестирование кандидата любым неподготовленным мидотовцем.

Хвалите друг друга, хвалите...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Очередные продавцы "невероятных и уникальных" методик...


Методика обычная - просто подбор определенных психологических тестов.

В ПривтБанк Украина ,успешо работает "Midot" и полиграфологи , каждый занимается своими вопросами.

"Midot" не конкурент полиграфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
как двадцатиминутное тестирование кандидата любым неподготовленным мидотовцем


Тестируют не люди , а программа . Задача тестируемого просто отвечать на вопросы. Как и в любом психологическом тесте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каковы тогда задачи этой программы, а какова валидность? Какай то сервер что-то обрабатывает- какие риски таким образом можно выявить? По моему полная х...ня!
И насколько успешно они работают (стоимость тестирования одного чела была заявлена в разговоре большей, чем на сайте (45 долларов против 38 на сайте) - а это как называется? Наверное с 2006 года уже много бабла накосили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологический тест — стандартизированное испытание, по результатам выполнения которого судят о психофизиологических и личностных свойствах (чертах, способностях, состояниях) испытуемого.

Черников Валерий писал(а):
И каковы тогда задачи этой программы


Выявление личностных свойств .

Черников Валерий писал(а):
Какай то сервер что-то обрабатывает


Сервер обрабатывает тестирование и присылает Вам его результат. У Вас только ПК и программа , которая позволяет только провести тестирование . Вы отправляете файл тестирования на сервер в ответ получаете заключение по тестировантию.

Черников Валерий писал(а):
(стоимость тестирования одного чела была заявлена в разговоре большей, чем на сайте (45 долларов против 38 на сайте)


Все зависит от количества купленных тестирований.

Черников Валерий писал(а):
Наверное с 2006 года уже много бабла накосили!


Достаточно , судя по количеству тестирований.

Черников Валерий писал(а):
И насколько успешно они работают


Почитайте историю http://www.midot.com.ua/rus/about_rus.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал историю и еще нашел на сайте вот это:Многие из наших клиентов используют Integritest в качестве надежного источника информации о кандидате, необходимой для дальнейшего собеседования.

В процессе опроса кандидата на работу Midot System анализирует блоки:

Финансовые проблемы и долги
Криминальная история
Служебная этика
Трудовая история
Агрессивность и дисциплина на работе
Лояльность и преданность работодателю
Осознание вопроса безопасности компании
Соблюдение правил дорожного движения
Склонность к азартным играм
Склонность к сексуальному преследованию
Склонность к алкоголю и наркотикам
Специальные вопросы клиента
Интересно, как они определяют дистанционно , при помощи психологических тестов, как говорилось выше наличие у челаовека финансовых долгов? А что такое осознание вопроса безопасности компании ? Полная ерунда! Присосались к имени авторитетного специалиста в области детекции лжи в Израиле и эксплуатируют его имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, они обратились в Вашу компанию, пригласи их сюда, - на форум. Мне тоже интересно, - КАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам по себе Midot действительно не конкурент полиграфу. Ну, набор тестов, достаточно профессионально сделанный и ивыполняющий свою задачу.
Другое дело в ловких ребятах, пытающихся срубить по-быстрому бабло путем замены дорогого процесса дешевым.
И в жадности и безграмотности ряда руководителей, не оставляющих попытки купить пятикаратный брюлик за пять алтынов.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
не конкурент полиграфу

в чем не конкурент?
Алексей писал(а):
путем замены дорогого процесса дешевым

или все-таки конкурент?



А что такое вообще за слово Midot? Я не знаю такого... Полная ерунда... Обман сплошной... Что твориться то, беспредел... Держите вора-а-а-а... Щютка.

Расскажите кто знает можно ли с помощью Midot готовить вкусные блинчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Расскажите кто знает можно ли с помощью Midot готовить вкусные блинчики?

Very Happy Smile Sad

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorika



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Видел я Вашу Италию на карте-сапог сапогом"(с) к-ф "Формула любви"
Я проходила как-то тестирование по этой системе. Ерунда полная. Мне было смешно. Единственное, что по ней можно оценить, это умеет ли человек читать, и нажимать кнопки на клавиатуре. Примеры вопросов, к сожалению, привести не могу - давно было. Осталось общее впечатление, что это фигня. Вопросы периодически повторяются, но в разных формулировках, эдак, с другого боку - запутать, небось хотят и проверить, есть ли у тебя долги Laughing, или ты о них утаить решил. Конечно, может быть по этому тесту можно предположить некоторые склонности-способности, скажем коммуникабельность, внимательность, м-м-м...не знаю, что еще.
З.Ы. Конечно, это сугубо мое мнение.Систему, как метод в целом, я не изучала.

_________________
http://www.pravdatest.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika писал(а):
Ерунда полная.

Lorika писал(а):
это фигня

Lorika, ерунда то, что? Психологические тесты, как вид оценки благонадёжности кандидата, лояльности сотрудника и рисков персонала компании, или именно те психологические тесты которые в Мидот используются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100