Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

еще вопросы про Lafayette
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
AlexM, в том-то и дело, что ничего мне ни "сальса", ни 10 Мом не говорят. А вот, как в сравнении из ничего получается, что-то, интересно посмотреть, а Вы пока показать не можете. Может там будет какая закорючка, которую я и за реакцию считать не буду. Опять же возьмем российские полиграфы, падает плоская кривая КГР, немного отклоняется от траектории, а детрендированная кривая, например, рисует бугор-реакцию - откуда? Может у Вас фильтры там тоже чего дорисовывают, я ведь не знаю. Я и пытаюсь полиграфы обсуждать, то, что в работе реально видишь и используешь, а не голые цифры. Суть в том надо полиграфологу эти характеристики или толку от них практического будет ноль с половиной.


А в микросименсах тоже ничего не говорит? Если говорит, то "сальса-эффект" (термин Раскина, родившийся в связи с расследованием слабовыраженной КГР у субъектов латиноамериканского происхождения, в частности в Колумбии) - это проводимость в районе 0.1 мкСименс (тонический уровень среднего человека 1-30).

Фильтры Stoelting ничего не дорисовывают, только убирают шумы. Что делает Lafayette я не знаю, но что-то делает и много.

JC писал(а):
А это как по политическим? То есть сравнивать характеристики полиграфов можно, а работу полиграфов нельзя?


У меня нет в распоряжении LXx000, только цифры.

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexM писал(а):
когда и кем впервые были разоблачены шпионы при помощи детектора лжи

Эта жуткая по своему натурализму история уходит корнями в далекое прошлое истории Китая. Что-то там было связано с горсточкой риса и беспринципным и подлым слугой,укравшим что-то у кого-то...
А теперь Вы можете озвучить свою неверную версию.. Laughing
Только не забывайте, что Россия-родина слонов.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Эта жуткая по своему натурализму история уходит корнями в далекое прошлое истории Китая. Что-то там было связано с горсточкой риса и беспринципным и подлым слугой,укравшим что-то у кого-то...
А теперь Вы можете озвучить свою неверную версию.. Laughing
Только не забывайте, что Россия-родина слонов.


Ну что же Вы невнимательны так? Я не про кражу спросил, а про шпионаж. И при помощи дететора лжи, инструментальной детекции лжи. Рис - не инструмент, а расходный материал.

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, AlexM, c сименсами еще поразбираюсь.
Ранее Вы говорили про точность Polyscore, а какова точность алгоритма PA?

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
OK, AlexM, c сименсами еще поразбираюсь.
Ранее Вы говорили про точность Polyscore, а какова точность алгоритма PA?


РА - это Юта? То, что в CPS? Если да, то, как таковую (в процентах) ее (точность) сам Stoelting и авторы не используют в рекламных целях.

Но, если про это вопрос, могу попробовать ответить.

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юта это штат, а алгоритм в CPS называется Probability Analysis (PA), я про него. Что значит в рекламных целях? Зачем нужен алгоритм, если он не может определять лгущих и говорящих правду с определенной точностью?
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Юта это штат, а алгоритм в CPS называется Probability Analysis (PA), я про него. Что значит в рекламных целях? Зачем нужен алгоритм, если он не может определять лгущих и говорящих правду с определенной точностью?


Тогда, если быть полностью точным - Utah Probability Analysis (Юта, Раскин/Кёрчер).

Хорошо, если Вы не боитесь быть обвиненным в заговоре со мной, задавая вопросы, на которые я отвечаю в пользу Stoelting, то расскажу, как я это понимаю.

Та картинка, с которой все началось, мне хорошо известна, это повторение с "подученным" PolyScore классического сравнения алгоритмов Dollins'а 2000 года. Та же выборка: 56 Deceptive и 41 Truthful.

Результаты: PolyScore DI - 98%, NDI - 79%; Юта DI - 91%, NDI - 90%. Суммарно (процент всех правильных решений алгоритма): PolyScore - 90%, Юта 91%. При этом Юта был в наихудших условиях из-за формата записи полиграмм, поэтому результат там, на самом деле, еще лучше.

Следует ещё учитывать, что в Юте используется также начальное предположение о правдивости испытуемого, которое, по умолчанию, есть 50/50. Если при расчетах сместить эти величины в сторону презумции виновности, то результаты Юты по DI окажутся не хуже, если не лучше PolyScore.

Есть и еще одно известное исследование, сравнивавшее выводы ведущих и признаных полиграфологов, сделанных "вручную", с обсчетами Юта. Тут совпадение составило 95%.

Это все, кстати, есть на том самом эксперементальном "русском" сайте Stoelting, но, наверное, эту затею стоит бросить, ибо вместо конструктивной критики, имеешь хакерские разборки о том когда что на сервер поднято было.

И ещё. ПО CPS'ов, кроме вероятностей Юта, использует еще и "балльный" Юта, и "значимости реакций" Юта, и OSS (базирующийся, кстати, снова на признаках Кёрчера).

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexM, спасибо, все нормально, никаких особых заявлений в пользу Стоелтинг я не увидел. Все ведь зависит от того, с какого боку посмотреть. Если Вы сместите границы у Вас результаты и по правдивым изменяться. Кстати, впервые слышу название Utah Probability Analysis, это видимо ваша недавняя рекламная придумка или, где-то с таким названием уже публикации были?
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC, да не новая это придумка, я всегда это словосочетание только и слышу. Давид Раскин и Джон Кёрчер - из Университета штата Юта (где мормонов много), Джон и сейчас там.

Во всех материалах Stoelting говорится "Юта", я даже не задумывался. Могу поискать на досуге ссылки, помню и в русских публикациях видел.

Вот http://www.antye-group.ru/jurnal13.html, например, правда это про балльную и со словом "Университет"

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что кажется очень странным...

На официальной странице сайта компании Лафайетт, представляющей своих официальных дилеров, не указан российский представитель, продающий полиграфы Лафайетт - компания ДАР. Хотя компания ДАР на своем сайте представляет себя как эксклюзивного дистрибутора компании Лафайетт.

Может, понятие "дилер" в понимании Лафайетта не есть понятие "дистрибутор" в понимании ДАРа, и место "дилера" Лафайетта в России свободно?

P.S. А у Лафайетта даже Волык представлен как официальный представитель...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте Stoelting Техноторг указан, как представитель:
https://www.stoeltingco.com/stoelting/sitepage.aspx?id=307&home=Polygraph

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexM писал(а):
На официальном сайте Stoelting Техноторг указан, как представитель:

https://www.stoeltingco.com/stoelting/sitepage.aspx?id=307&home=Polygraph

Э.э.э.э... AlexM, тогда почему на официальном сайте Столтинга обозначено, что в Европе у этой компании официальное представительство только в Испании? Украина то, вроде бы, в Евросоюз входит...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Украина то, вроде бы, в Евросоюз входит...

Это когда случилось-то? Shocked

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Это когда случилось-то?

Попутал с ВТО?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexM



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Э.э.э.э... AlexM, тогда почему на официальном сайте Столтинга обозначено, что в Европе у этой компании официальное представительство только в Испании? Украина то, вроде бы, в Евросоюз входит...


По полиграфам в Мадриде, а вообще целый филиал в Европе есть. Украинское представительство по полиграфам скоро добавится на официальном сайте, а на русском зеркале давно есть

_________________
In Got we trust - all others we polygraph.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100