Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите начинающему
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 теста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
2 теста

Спасибо. По итогам - доложусь! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):

Laughing Я так понимаю, что тест приведен не полностью и был скорее всего МКВ.
И с этими допущениями я могу сказать, что адекватно по трем предъявлениям сделать вывод о правдивости.



Нет тест был проведен именно в том формате катороый я озвучил, без всяких МКВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3440
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
но все же: проводить один тест...или...

Дружище, ну Вы в самом деле такой простой, или хитрый?
Вам же сказали: чтобы получить конкретный ответ, нужно задать правильные условия задачи.
Rolling Eyes Вы что, ждете, что Вам скажут ответственно: "да, задавайте эту неизвестную ахинею из 21 вопроса", или: "нет, сначала поделите эту неведомую ахинею на 2 части...?" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Кирилл писал(а):
но все же: проводить один тест...или...

Дружище, ну Вы в самом деле такой простой, или хитрый?
Вам же сказали: чтобы получить конкретный ответ, нужно задать правильные условия задачи.
Rolling Eyes Вы что, ждете, что Вам скажут ответственно: "да, задавайте эту неизвестную ахинею из 21 вопроса", или: "нет, сначала поделите эту неведомую ахинею на 2 части...?" Confused

Видимо я не совсем правильно задал вопрос, чем мог ввести в заблуждение.
Привести ахинею к корректным вопросам - не проблема.
Вопрос был к старшим и опытным камрадам: что посоветуете - один большой или 2 коротких теста?
Ответы и рекомендации я получил.
Огромное спасибо всем кто откликнулся и поделился своим опытом.
Тему можно закрыватьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Нет тест был проведен именно в том формате катороый я озвучил, без всяких МКВ.


Я правильно понял, что Вы видели заключение, а не общались со спецом и что в заключении были отражены 1 и 7 вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд,лучше на два теста разбить .. с учетом 3 предъявлений время много уйдет,человек устанет...тем более скриннинг,можно все таки вопросы по темам разнести.
_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь К писал(а):
На мой взгляд,лучше на два теста разбить .. с учетом 3 предъявлений время много уйдет,человек устанет...тем более скриннинг,можно все таки вопросы по темам разнести.

Огромное спасибо за совет.
Попробую оба варианта: 1 большой тест и 2 теста поменьше (естественно на разных людях). Опытным путем выясним какой из них практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1411
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы попробуйте сами в качестве обследуемого высидеть тест из 21 релевантного вопроса. Контрольные, нулевые и нейтральные вставлять не будете?

Не надо изобретать велосипед и мучать обследуемого. Разбивайте на 2 теста, а то и на 3.

Подумайте и о себе, т.е. как вы будете обрабатывать такой длинный тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в тесте более 10-12 вопросов резко возрастает шум... снять который позволит увеличение количества предъявлений (5 и более).... Время... физиология.... психика....

Менее 5 - большая погрешность и вероятность случайного срабатывания... (почитайте хотя бы математическую статистику)...

Оптимально - 6 - 8....

Тесты из 2-х - 3-х десятков вопросов.... одним предъявлением.... Ну.... пожалуйста... Но ни о математике, ни о достоверности речь не идет... Исключительно как ориентирующие.... если умеешь ТАК работать... И - глазками, глазками.... Только для себя.... А расшивать и затем ссылаться на выводы - это уже... "нормальными проверенными методиками".... Возможно - используя нарытую предыдущими лентами информацию... Но... целесообразно ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоня за деньгами и соблюдением методики - все равно что погоня за двумя зайцами...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAS



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Если заказчик вам будет диктовать свои варианты тестов, то это уже не будет тест в том понимании как он должен быть проведен.

Присоединяюсь.
Иногда лучше от таких тестирований отказаться. ИМХО.
Юрьич писал(а):
Специалист, смотрящий на проценты, а не на полиграммы - не адекватен.

В точку.

_________________
www.poligrapholog.ru Детекция лжи в Краснодаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Оптимально - 6 - 8....

Поддерживаю полность,исключения делаю только для 2х зонного Бакстера,

_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAS писал(а):
Владимир писал(а):
Если заказчик вам будет диктовать свои варианты тестов, то это уже не будет тест в том понимании как он должен быть проведен.

Присоединяюсь.
Иногда лучше от таких тестирований отказаться. ИМХО.

Вот еще меня кто-нибудь спрашивал бы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100