Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свободное плавание. Помогите советом и поделитесь опытом!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM, "У меня знакомый полиграфолог воблой оптом торгует..." Ваш знакомый видимо настоящий исследователь и энтузиаст от полиграфа, если ему удается бросить, хотя бы на час свою торговлю , и заняться решением чужих проблем ?)))
_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон, а у Вас есть опыт зарабатывания на жизнь частным бизнесом... когда сам на себя... сам себе хозяин... когда твои деньги ни от чего, кроме как от количества клиентов, не зависят?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Тихон писал(а):
А какой у Вас еще есть доход помимо проверок?

У меня знакомый полиграфолог воблой оптом торгует...


А у меня есть знакомый полиграфолог торгующий полиграфами. Другой продает курсы по обучению на "специалиста полиграфолога", третий делает одно и другое, четвертый пишет книги и статьи на тему "полиграф" и тоже не бесплатно их распространяет, пятый открыл чоп и параллельно делает проверки есть один пчеловод и т.д.

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тихон



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP если бы у меня был такой опыт я не стал бы спрашивать совета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвеев В.П. так возможно зарабатывать достойные деньги занимаясь только полиграфом? Или обязательно еще и воблу продавать и пчел разводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоС



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 64
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон, а вы, "сидя" в конторе столько лет, параллельно ни разу не "шабашили"? Не мониторили рынок? Не общались с коллегами? Не в курсе приблизительных объемов работы в вашем городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон писал(а):
Матвеев В.П. так возможно зарабатывать достойные деньги занимаясь только полиграфом? Или обязательно еще и воблу продавать и пчел разводить?


Теоретически - можно. Сможете ли Вы заработать "достойные деньги" ? Ответ зависит от многих факторов, в том числе от ваших профессиональных и личностных качеств.)

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2872
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же в зависимости от того, что считать "достойными деньгами".
_________________
С уважением,
Алексей.
https://taplink.cc/alekseimoshenskii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихон



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы! Жаль только, что реальным опытом никто делиться не хочет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон писал(а):
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы! Жаль только, что реальным опытом никто делиться не хочет(



"Хочешь услышать - толковый ответ? Задай толковый вопрос." Могу, помочь Вам найти ответы, на волнующие Вас вопросы, но не в режиме открытого форума, а в режиме бизнес консультации - коучинга.

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xelgart



Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон
Вам нужно быть готовым к тому, что все то, чем Вас обеспечивали для осуществления Ваших прямых обязанностей - Вам нужно обеспечить себе самому. Причем быстро и качественно.
Т.е., Вы должны:
- обеспечить себя юридическим статусом,
- необходимым оборудованием (купить полиграф),
- обеспечить условия проведения тестов (снять офис, купить/арендовать мебель).
- Изучить рынок.
- Полученные данные проанализировать. Понять спрос.
- Изучить и проанализировать политику конкурентов.
- Составить коммерческое предложение, которое отвечало бы этому спросу.
- Продумать основное направление работы - вы будете гувернанток тестировать или воров разоблачать или в семейных дрязгах ковыряться? Как тут уже писали: может, Вам хочется продать свой ценный опыт юным полиграфологам? - тогда нужно позаботиться о том, чтобы Ваша организация действительно обучала и выдавала дипломы, а не бумажки. Нужны лицензии.
- Подумайте... а может, Вам самому снова поучиться? расширить багаж, повысить квалификацию? глотнуть свежего воздуха - и тогда менять ничего не надо будет, потому что поменяетесь Вы сами?
Если все-таки твердо решили в свободное плаванье, то после создания бизнес-плана:
- Потратить время и деньги на маркетинг - оформить визитки, создать и раскрутить сайт или страничку в интернете. Наполнить ее контентом.
- Разработать схему привлечения клиентов, либо нанять менеджера продаж Ваших услуг.
- Получить первые заказы.
- Приготовиться к тому, что после "острого" теста могут начаться неприятности, угрозы... А Начальства для прикрытия у Вас не будет. Т.е. обеспечить себе зону безопасности.
Если Вам известно, что такое планирование, тайм-менеджмент, то у Вас все получится.
Радует то, что никто не будет вам тыкать и указывать, что нужно делать.
Не стоит забывать о том, что и зарплату Вам тоже платить никто не будет.
И нужно быть готовым к тому, что Вы выкинете 10-15 тыс. у.е. и у Вас может ничего не получиться. Просто потому что в каком-то из пунктов была ошибка. Или просто потому что Вы по природе исполнитель, а не организатор.
Поэтому первым пунктом я бы советовала Вам пройти тест Майерса-Бриггса. И почитать как можно больше расшифровок результатов к нему.
Для своего дела нужно либо очень большое желание. Может, я ошибаюсь, но мотивы, как мне кажется, у Вас другие.
Либо нужно быть изначально организатором, менеджером, предпринимателем. Если бы это было так, Вы бы давно работали на себя.
Хотелось бы пожелать Вам удачи вне зависимости от того, какой выбор Вы сделаете. В любом случае это будет уже поступок - сознательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelgart
Спасибо большое за дельные советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис2



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Тихон,в крупной компании, которой Вы работали, наверняка есть кто-то более "главный", чем руководство с которым нет взаимопонимания.Попробовать установить с ними контакт, раз 7 лет подряд прогоняют персонал через полиграф, значит это политика компании.При таком раскладе услуги специалиста после Вашего ухода останутся востребованными для них.Кто придет на Ваше место?Если более "вышестоящим" грамотно это преподнести,то есть шанс оставить крупного заказчика себе, оплата по загруженности (не более 10 чел. в месяц 20000 руб. и т.п. в зависимости от того как Вам платили).У Вас-подушка безопасности и первый крупный заказчик,у них-проверенный годами специалист и спокойствие,что на Ваше место не придет шарлатан.А далее: 1.Аренда офиса 2.Реклама 3."Обивка порогов",поиск нужных контактов(благо в Москве не так сложно) , а далее куда кривая "американской мечты" выведет.
_________________
Ну вот насчёт "выспаться" интересный пункт конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон
Прислушайтесь к советам ,которые уже дали и еще раз подумайте над своим решением.Я тот самый "дикий" полиграфолог,как уже кто-то сказал)).Сейчас у вас есть более менее стабильность, но уйдя в поля,будьте готовы к тому,что не будет заказов,заказчик будет пальцы веером крутить, да и много чего,о чем уже написали. Я сам через это прошел в свое время, сейчас меня всё более чем устраивает,могу позволить отказываться от неустраивающих меня заказов,но когда то хватался за все подряд .Все приходит с годами. Не все выдерживают такого ритма , а учетом того,что в столице конкуренция пожестче,думаю Вам будет на порядок сложнее.

_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе процитировать свои посты на аналогичной ветке "соседнего" форума:

"Мы, например - одновременно штатные и коммерческие. Получаем оклад, но руководство каждый месяц отслеживает уровень нашей рентабельности. Половина нагрузки - свои работники (в основном из охранных структур Холдинга) - это планируется на месяц, плюс внеплановые - срочные назначения и оперативные расследования. Половина нагрузки - внешние клиенты - это "чисто коммерческое" - с рекламой и т.д. Здесь, как и у всех "коммерческих" - "то пусто, то густо".
Считаю, что наше положение - идеальное для полиграфологов-професионалов, т.к. находимся "под крышей", не гонимся за количеством, жертвуя качеством, есть возможность совершенствоваться (регулярно посещаем семинары, КПК).."

""Коммерческие заказы" - это заказы, полученные работодателем (за счет рекламы, "сарафанного радио" и т.д.), выполняемые нами - его работниками "за оклад". Т.е. заключается договор между нашим предприятием и заказчиком и мы (полиграфологи) выполняем работы по этому договору, оплата поступает на счет нашего работодателя. Иногда бывает работа "за наличку" (супр.неверность, семейные кражи и т.д.), эта "наличка" честно сдается нами нашему работодателю.
После 12 лет работы полиграфологами мы пришли к убеждению, что главное в нашей работе - стабильность под надежной "крышей". Оклады хорошие, бывают выплаты "процентов от прибыли", бывают и нерентабельные месяцы, но свой оклад мы получаем!. Все довольны. Умный работодатель понимает, что, например, имидж предприятия не всегда можно рассчитать в рублях, а само наше существование и предложение такой услуги несомненно повышает его имидж в глазах потенциальных заказчиков (в том числе и по другим направлениям предоставления услуг).

Так что - слава нашему Холдингу! "

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100