Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В суд передано дело новокузнецкого милиционера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: В суд передано дело новокузнецкого милиционера Ответить с цитатой

Ах, Полиграф, Полиграф!
В суд передано дело новокузнецкого милиционера, избившего девушку



В Новокузнецке (Кемеровская область) передано в суд дело прапорщика милиции Чурилова В.А., обвиняемого в избиении Елены Логиновой. Следственные органы двенадцать раз отказывали в возбуждении уголовного дела. Только благодаря правозащитникам, Южно-Сибирскому правозащитному центру и фонду "Общественный вердикт", через год после происшествия дело было возбуждено. Как сообщил Каспарову.Ru "Общественный вердикт", возбуждению предшествовало прохождение Логиновой детектора лжи. Чурилов отказался от "Полиграфа".

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). После возбуждения дела Чурилов написал заявление на Логинову о привлечении ее к уголовной ответственности по статьям 318 и 319 УК РФ – применение насилия к представителю власти и его публичное оскорбление. В заявлении милиционер указал, что Логинова нецензурно выражалась и поцарапала ему шею. Следствие, проведя проверку, в возбуждении уголовного дела отказало.

Против свидетеля со стороны Чурилова — некого Малиновского - возбуждено уголовное дело по факту дачи им заведомо ложных показаний.

На стадии прокурорской проверки Малиновский свидетельствовал против Логиновой, утверждая, что видел, как она на крыльце опорного пункта падала и "билась о ступеньки лицом".

Напомним, в начале сентября 2008 года Логинова отмечала день рождения подруги в одном из ночных клубов Новокузнецка. Обнаружив, что пропала ее сумочка, Елена поехала домой, остановив такси. Девушка сообщила водителю, что у нее при себе нет наличных денег, и она заплатит, взяв деньги из дома, однако водитель отвез девушку в опорный пункт милиции. Там Елена поместили в камеру для административно задержанных. По словам потерпевшей, через некоторое время ее беспричинно начал оскорблять Чурилов.

В ответ на его грубость Логинова сделала ему замечание, после чего милиционер открыл дверь камеры и стал наносить удары кулаками по лицу и голове девушки.

В половине пятого утра Елену доставили в вытрезвитель. Дежурный врач не стал брать пробы на содержание алкоголя в крови, а определил состояние задержанной с помощью теста "на приседание", при этом врач не учел, что за десять минут до этого девушку били. В 8 часов утра Логинову доставили в РОВД и только оттуда разрешили позвонить родителям. Приехав и увидев дочь, родители вызвали скорую помощь. Врачи зафиксировали побои и рекомендовали отправить девушку в больницу. По заключению судебно-медицинского обследования "кровоподтеки и ссадины на лице, кровоизлияние губы с наличием поверхностных ушибленных ран, кровоподтеки плеча у Логиновой образовались от ударных воздействий твердым тупым предметом или предметами...".

Следователи, отказывая в возбуждении уголовного дела, указывали, опираясь на показания милиционеров, что "повреждения Логинова получила в результате несчастного случая при падении".


Софья Микитик

Источник: http://www.kasparov.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*****



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 507
Откуда: ЗА(РАЗ)БАНЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Чурилов отказался от "Полиграфа".


А может предложить ему пройти верификацию методом визуальной психодиагностики? Вдруг согласится? Smile

_________________
Тема о (не)корректности вопросов при проведении ОИП
http://ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=10342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100