Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SOS или спасите наши души! (куда пойти учиться, часть 3 -))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Это всё жадность - на нее таких как Вы и ловят объявлениями о дешевизне обучения
ЭПОС (обучение): 2007 год — 51 тыс. руб.; сейчас — 55 тыс. руб.
Омега (обучение): 2007 год — 55 тыс. руб.; сейчас — 59 тыс. руб. (*+ проживание бесплатное?)
ЦПП Коровина (обучение): 2007 год — не существовал; сейчас — 62 тыс. руб.
Антей (обучение): 2007 год — 60 тыс. руб.; сейчас — 49 тыс. руб. (*продолжительность сокращена вдвое)
Ареопаг-М (обучение): 2007 год — 75 тыс. руб.; сейчас — 80 тыс. руб.
НШДЛ (обучение): 2007 год — 82 тыс. руб.; сейчас — 92 тыс. руб.
ЦОДИ (обучение): 2007 год — 85 тыс. руб.; сейчас — 85 тыс. руб.
Ареопаг-Ц (обучение): 2007 год — 90 тыс. руб.; сейчас — 100 тыс. руб.

Сергей Владимирович, может я чего упустил? Добавите несколько «ловцов жадин» сверху над Эпосом? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А форум "Академии" как работал так и работает ... Sad Обратите внимание на интересную деталь, там есть фотографии всех преподавателей кроме самого ректора Коломойцевой Людмилы (она же Фон Миллер). Но давайте называть людей своими именами, ведь ФИО в паспорте при желании можно менять несколько раз в году, а человек от этого не изменится. Сколько же людей за несколько лет ее "деятельности" в Москве надо было как выражаетсяона сама Коломойцева "РАЗВЕСТИ НА БАБКИ", чтобы потом прятать свое лицо и жить под чужим именем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
.

В любом случае, apchelkina, спасибо за тему. Именно такие разборки на, увы, чужих ошибках, повышают шансы открыть другим глаза.

То, что эффект от таких разбирательств есть, видно из того, что форум Академии Безопасности Бизнеса вдруг резко закрылся... http://www.maralex.ru/forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский сад какой-то.
Организаций контролирующих и прочих до кучи от Роспотребнадзора до судов. Законов тоже много, пользуйся не хочу. Тот же закон о защите прав потребителей, по рекламе и т.д. и т.п. Будто у нас в России в полиграфологии только бардак и это какое-то открытие.
Узнавайте любую необходимую для Вас информацию об оказываемых Вам услугах. Если Вам отказывают в предоставлении подробной информации, тут уж сами решайте учится Вам там или нет, обращаться куда-либо или нет.
Цитата:
Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).


Если кто-то сам решил, что вот он сейчас пройдет обучение, подключит полиграф и он ему будет показывать без проблем легко и просто кто лжет, кто говорит правду, а Вам этого никто не обещал, но при обучении оказалось все не так просто, как хотелось, то, возможно, это проблемы не того, кто оказывает услуги по обучению.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
$erP писал(а):
Это всё жадность - на нее таких как Вы и ловят объявлениями о дешевизне обучения
ЭПОС (обучение): 2007 год — 51 тыс. руб.; сейчас — 55 тыс. руб.
Омега (обучение): 2007 год — 55 тыс. руб.; сейчас — 59 тыс. руб. (*+ проживание бесплатное?)
ЦПП Коровина (обучение): 2007 год — не существовал; сейчас — 62 тыс. руб.
Антей (обучение): 2007 год — 60 тыс. руб.; сейчас — 49 тыс. руб. (*продолжительность сокращена вдвое)
Ареопаг-М (обучение): 2007 год — 75 тыс. руб.; сейчас — 80 тыс. руб.
НШДЛ (обучение): 2007 год — 82 тыс. руб.; сейчас — 92 тыс. руб.
ЦОДИ (обучение): 2007 год — 85 тыс. руб.; сейчас — 85 тыс. руб.
Ареопаг-Ц (обучение): 2007 год — 90 тыс. руб.; сейчас — 100 тыс. руб.

Сергей Владимирович, может я чего упустил? Добавите несколько «ловцов жадин» сверху над Эпосом? Wink

Александр, ну... уж Вы то с Вашей пытливостью и логикой... ей Богу...

Но надоумили меня копнуть тему более глубоко.

Примерный пример (о как) анализа информации о полиграфных школах... постарался "взглянуть" взглядом нейтральным... как будто с нуля выбираю, куда пойти учиться... как бы даже не зная внутренней информации о школах...

Собственно, то, что первоначально должна была бы сделать "хочу все знать"... или любой другой интересующийся обучением.

По представленному выше порядку.

ЭПОС
За 60 тысяч рублей продается 25 дней контактного обучения. Нынешняя учебная программа примерно 250 часов.

Настораживает… оставлю незаполненным.

Недостатки... отсутствие явной рекламы.

Привлекает… Открытость информации. На форуме подробно расписано, как проводится обучение… много отчетов… фотографий-иллюстраций… Можно задавать любые вопросы. Много прямых не редактируемых отзывов… Преподавание ЭМИДЛ и МКВС… Помощь в решении проживания за умеренные для Москвы цены.

Предварительный вывод: продается обучение по цене примерно 2,5 тысячи за интенсивный качественный контактный учебный день. Есть стандартные доп. расходы для иногородних.

Примечание: очень не исключаю, а даже и уверен... что где-то взглянул на полиграф-школу ЭПОС предвзято... с положительной точки зрения...

Омега
За 59 тыс. рублей продается: 3 недели дневной формы обучения, 4 недели вечерней формы обучения. Декларируется, что учебное время составляет 320 часов, бесплатное проживание.

Привлекает: бесплатное проживание.

Настораживает: отсутствие какого-то учебного плана, расписания. Что такое «3 недели»? Без субботы и воскресенья – это всего 15 учебных дней. С субботой и воскресеньем - это 21 учебный день. Если это 15 учебных дней, то при декларируемых 320 часах нагрузка составляет 20 часов в день. Если 21 учебный день, то нагрузка 15 часов в день.
Говорится о том, что обучение ведется в некой Государственной академии. Что за такая Государственная академия? Ни названия академии… ни описания… ничего.
Завершается обучение квалификационным экзаменом. Слушателям, успешно выдержавшим экзамен, вручается Государственное свидетельство. При этом на прилагаемом фото – явно надпись не «Свидетельство», а «Диплом». Но ни рассмотреть, ни прочитать на нем ничего не возможно.

Предварительный вывод. Продается обучение по цене 3-4 тысячи рублей за учебный день. Много настораживающих факторов. Объем учебного дня неизвестен. Что именно продается – предлагается решить самому, глядя на многочисленные указания на вывеску имени Академика Варламова.


ЦПП Коровина
За 62 тыс. рублей продается 4 недели обучения, по 6 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. То есть 20 учебных дней, по 6 часов, 120 часов обучения.

Привлекает: преподавание ведет САМ КОРОВИН. Это известное имя… это известное отношение…

Настораживает: во-первых, Должно быть понятно, что 120 часов – это очень мало. Даже если 120 часов даёт САМ КОРОВИН. Во-вторых, отсутствие информации о выдаваемом документе.

Недостаток: никак не предлагается решение вопроса по проживанию. Серьезные дополнительные расходы для иногородних.

Предварительный вывод: Продается обучение по цене примерно 3 тысячи рублей за учебный день. Есть настораживающие факторы. Есть недостатки.

Антей.
49 тысяч рублей – за эти деньги предлагают 15 дней обучения.

Настораживает: ни программы, ни расписания.

Недостаток: наличие заочного обучения, явно указывающего на то, что школе откровенно наплевать, какого качества специалистов они выпускают.

Предварительный вывод: Продается обучение по цене примерно 3, 5 тысячи рублей за учебный день. Предполагается плохое качество обучения.


Ареопаг М.
За 80 тысяч рублей продают 38 контактных дней обучения и не менее двух месяцев бесконтактных.

Настораживает: основной курс, после которого отправляют в бой, длится всего 19 дней. Маловато… Нет понимания того, сколько часов в день длятся занятия. Нет представления о преподавательском составе.

Недостаток: никак не предлагается решение вопроса по проживанию. Серьезные дополнительные расходы для иногородних.

Вывод: Продается обучение по цене примерно 2 тысячи рублей за контактный учебный день. Есть настораживающие факторы. Много дополнительный расходов. Помимо 80 тысяч за обучение, предполагается много дополнительных расходов.


НШДЛ
92 тысячи рублей. За эти деньги продают 35 дней контактного обучения и 2 месяца бесконтактного.

Настораживает: основной курс, после которого отправляют в бой, длится 20 дней. Маловато…Нет информации, сколько часов в день длятся занятия.

Недостаток: никак не предлагается решение вопроса по проживанию. Серьезные дополнительные расходы для иногородних.

Вывод: Продается обучение по цене примерно 2,5 тысячи рублей за контактный учебный день. Помимо 92 тысяч за обучение, предполагается много дополнительных расходов.

ЦОДИ
85 тысяч рублей, без учета налогов. С налогами + 18% = 100 тысяч.
За эти деньги продают 36 дней контактного обучения.

Привлекает: очень привлекает то, что основной курс, после которого отправляют в бой, длиться 30 дней. Это правильно. Декларируется 12 часов в день подготовки, включая каждодневную самоподготовку. Это правильно. Подробным образом расписано, что преподается, сколько часов и т.д. Очень полная информация.

Настораживает… Предполагаю, что нулевика ничего не настораживает.

Недостаток: никак не предлагается решение вопроса по проживанию. Серьезные дополнительные расходы для иногородних.

Вывод: продается качественное обучение по цене от чуть больше 2-х до 3-х тысяч рублей за контактный учебный день. Помимо 85-100 тысяч за обучение, предполагается очень очень много дополнительных расходов.

Ареопаг Центр
За 100 тысяч рублей продается 30 дней контактного обучения.

Настораживает: основной курс, после которого отправляют в бой, длится 20 дней. Маловато…Нет информации, сколько часов в день длятся занятия, ни учебного плана, ни учебной программы… Явная попытка подменить отсутствие конкретной информации вывеской с громким словом «ФСБ». Непонятно, что за документ об образовании такой предлагается…

Недостаток: никак не предлагается решение вопроса по проживанию. Помимо 100 тысяч за обучение, предполагаются серьезные дополнительные расходы для иногородних.

Вывод: продается обучение по цене примерно 3 тысячи рублей за контактный учебный день. Много непонятного… предполагается много дополнительных расходов.



Академия безопасности бизнеса.
За цену от 35 до 55 тысяч рублей продаются 14 учебных дней.

Привлекает: очень мощная реклама, объявления о бесплатном проживании и бесплатном трансфере.

Отталкивающий недостаток: курс, после которого отправляют в бой, длится 14 дней. Здравомыслия должно хватить, чтобы понять – так не бывает.

Вывод: продается обучение по цене от 2,5 до 4 тысяч рублей за учебный день. Фактически, никаких дополнительных расходов. Качество выпускников предполагается крайне низкое.


Как бы, вот... Во всех школах примерно одинаковая расчетная стоимость учебного дня... Другое дело, что доп. факторов - выше крыши... которые и надо изучать...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Вт Май 31, 2011 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений111 писал(а):
А форум "Академии" как работал так и работает ...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Другое дело, что доп. факторов - выше крыши... которые и надо изучать...
Ну уж нет Smile В этом случае теряется Ваш посыл «ленивые». А я привел скупую табличку такой как бы ее увидел «жадный и ленивый» (каюсь — «ленивый» упустил при цитировании). И из нее получается, что первый ловец — ЭПОС Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... так и я ж про тоже... (я так думаю... либо мы где-то недопонимаем друг друга).

Поленился... не копнул поглубже... погнался за бесплатным жильем - получи бесплатный трансфер... на всю голову...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм… что-то и я уже запутался в понимании друга Smile

Я хотел показать, что у Вас созданы все условия для поимки «жадных и ленивых». Вы согласны с моей демонстрацией (потому, что Ваша демонстрация — для пытливых)? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
у Вас созданы все условия для поимки «жадных и ленивых»

$erP писал(а):
Недостатки... отсутствие явной рекламы.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
мы где-то недопонимаем друг друга
«Семен Семеныч!» — самое главное-то забыл написать! Поэтому и никак не могу понять почему мы не понимаем друг друга Smile

2007 год, НПО «Полиграфные проверки» (нынешняя НОУ ВПО «Академия Безопасности Бизнеса»):
Цитата:
Подготовка Советника по безопасности, с использованием полиграфа.

Стоимость подготовки на спецкурсе по специальности «Советник по безопасности, с использованием компьютерного полиграфа:
1 курсант - 60 000 рублей
2 специалиста - 110 000 рублей
3 и выше - цена договорная

Занятия в школе проводятся ежедневно, 4 пары, с 10-00 до 18-00 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.
Спецкурс длится 1 календарный месяц (200 часов, включая время для теоретических и практических занятий, а также для самостоятельной работы курсантов).
Сегодняшние цены: 35 — 55 тыс. руб. (*календарные дни сокращены, часы — нет)
Бесплатные условия по трансферу с 2007 года до сегодняшнего дня не менялись — welcome Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так и не поняли??? Smile) "Редкая птица долетит до середины Днепра"Smile) Не один выпускник не выходит из стен Академии без преобретенного у них полиграфа.... "ОБЪЕМ ПОДАЖ" ,"ГДЕ ОБЪЕМ ПРОДАЖ"???!!!Вот все что волнует по настоящему ректора данного учебного заведенияSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуюсь своим правом новичка ( а точнее "нулевика" Wink ) в этом так долго назревающем и необходимом обсуждении. Да, на форуме так или иначе периодически звучали призывы к выпускникам разных школ поделиться своими впечатлениями от учебы и оценке своей готовности к самостоятельной работе. Но дальше этого дело - увы! не двигалось... Crying or Very sad По-видимому сказать было нечего... Sad Ну не признаваться же, что тебя как лоха поимели за твои же деньги! Wink Пардон, Embarassed грубовато, но верно. Wink
В моем случае анализ был сходный с $erPом: таблично, с "плюсами" и "минусами" не только по сайтам школ, но и по крупицам информации на форуме. Кстати, несмотря на то, что платить предстояло свои кровные, наличие проблемы проживания для меня не являлось решающим. Единственный вопрос, который меня интересовал (нет, не выдаваемые корочки, хотя и он рассматривался в контексте Wink ), а именно ГОТОВНОСТЬ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ по окончании, ну и хоть какая-то консультативная поддержка на первых порах.

ЦОДИ: Плюсы: жесткий отбор, безусловно качественный подход к подготовке специалистов, ответственность за них на протяжении всей профессиональной жизни, близость к дому, возможность проживания в самом СПб.
Минусы: необходимость самостоятельного поиска практики без "корочек" в кармане. Начинающему полиграфологу сложно именно потому что он начинающий, а тут... "Ты кто такой? - "Да вот, учусь... Embarassed " Wink Вот это сильно напрягло. Да и растянутая по времени программа обучения (из-за практической части). И потом, если бы я училась от "конторы", где уже есть и полиграф и специалист, тогда минусов бы не было вообще. Можно сказать, идеальный вариант.

НШДЛ: как ни парадоксально это звучит, оттолкнуло наличие в названии "Национальная" Wink ... По аналогии, что все "благие" делишки совершаются под этим громким прикрытием. Wink

Ареопаг Центр: насторожила ссылка на ФСБ. Не потому что не уважаю данную организацию, а именно проскальзывающая спекуляция данной "конторы". А без "официальный поставщик компьютерных полиграфов ФСБ РФ" вы что есть такое? Для "нулевика", незнакомого с громкими именами известных в узких кругах лиц - вообще ничего не понятно...

Краснодарская школа (я бы и туда поехала! Laughing: там живет мой отец Embarassed Smile ): напрягло то, что по имеющейся информации на форуме, там упор сделан на расследования (профи, не возмущайтесь! Пишу именно как "нулевик", опираясь на имеющуюся информацию.) И что данная методика не подходит для скрининга. А ведь именно он должен стать основной частью моей проф.деятельности.

Эпос: плюсы: компания-разработчик, с историей, возможность приобрести "машинку" по своей цене, да еще и в рассрочку!, информации достаточно, форум создан не для "галочки", функционирует и довольно успешно на демократических принципах, и самое главное: выпускники полностью готовы к самостоятельной работе!
Минус (он же и плюс Wink ): крайне редкий набор на обучение.
Именно сумма всех составляющих и позволила мне остановить свой выбор на Эпосе. Были еще ситуации-подсказки о правильности выбора, но это уже из области мистики. Embarassed Потом как нибудь... Embarassed

А по всем перечисленным и не осчастливленным мной школам Embarassed Wink , планирую на будущее КПК.

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
$erP писал(а):
Недостатки... отсутствие явной рекламы.

Какие наф...недостатки.
В "школе одного актера" на вчерашний день по заявкам, оставалось всего одно вакантное место...
Недостатки...в пропускной способности. Пришла пора увольнять своих верных коллег из "органов" и не жмотясь, тащить к себе в обучающий бизнессссс.
Не пора ли выйти из сумрака? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ири$k@ писал(а):
И что данная методика не подходит для скрининга.

Возражу, пользуясь трибуной. Эта методика-практически и по сути а-ля скрининг. Подход к проблемам уголовных "расследований" и бизнеса сходен. Задачи и там, и там ставятся и решаются сходные: кто, где когда, как, сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100