Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что в голове у американских проверяемых...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Что в голове у американских проверяемых... Ответить с цитатой

На прошедших полиграфных курсах обсуждали с VOG тему о том, что американские методы работают, прежде всего, с американской психологией... с американским восприятием жизни... с американским воспитанием.

В поисках ответа на вопрос о том, где бы посмотреть на живую и настоящую американскую психологию, вспомнил про ихний полиграфный форум на сайте Polygraph Place, благо там есть раздел "Мне предстоит полиграфная проверка... Помогите!".

Покопался... почитал... и ох... ох... охнул...
Нерусская это психология в головах американских проверяемых... ох как нерусская...

В принципе, все их сообщения - это про одно и тоже... Тысячи одних и тех же американских мыслей... американских забот... американских ситуаций... американских вопросов... Некоторые заботы американских проверяемых умиляют... от некоторых охреневаешь напрочь...

Но, в целом, понятно, что для эффективности КВВЛ в американских головах почва - самая, что ни наесть, благодатная... "психологическая черноземная зона", так сказать...

Привожу некоторые заглавные посты их сообщений, положенный в заглавие задаваемых вопросов.

В целом, тема оказалась интересной... Предполагаю, что буду почитывать ихнее чтиво и что-то "задушевное" периодически выкладывать...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Чт Апр 05, 2012 7:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldsnake4
Мне предстоит пройти полиграф для устройства в местный департамент, и один из заданных на собеседовании вопросов был «Вы когда-либо делали что-нибудь такое, что вызвало бы смущение, если бы в департаменте об этом когда-либо узнали?». Тогда я ответил нет, но сейчас, когда я думаю об этом, я вспоминаю некоторые сексуальные фантазии, которые были у меня в молодости, и которые смутили бы меня, если бы кто-либо узнал о них. Хочу спросить, я должен рассказывать им об этом? Или разве их не интересуют фантазии?


copper0077
Мне предстоит пройти полиграф в среду в 8:00 утра. Это будет самая первая проверка, которую я прохожую. После того, как я дал ответы на первый предтестовый опросник, я вспомнил некоторую дополнительную информацию. На днях я устно передал эту информацию в отдел, куда я надеюсь утроиться на работу. Мой менеджер дал мне другой опросник, который я должен заполнить перед проверкой. Я думал отдать его менеджеру. Когда я на днях говорил со своим менеджером, я сказал, что вспомнил кое что еще, о чем не рассказал в своем первом опроснике перед проверкой. Он спросил меня, что за сведения я вспомнил, и я рассказал ему о них. У него не возникло никаких проблем с этим. Однако, я помнил еще одну вещь, о которой моя жена напомнила мне сегодня. Вещь, о которой она напомнила мне, можно было считать формальным неисполнением своих обязанностей, но меня на этом не поймали. Я не очень доволен тем, что я сделал, но с другой стороны, вопрос действительно формальный так сказать. Мне разрешили работать дома на телефоне из-за праздников. Мой работодатель знал, что я работаю на телефоне дома. В это время моя жена и я занялись сексом. Формально, я был при исполнении служебных обязанностей, когда это произошло, но мне также разрешили остаться дома в течение дня и принимать звонки. Окружающая обстановка располагала к бездельничанью, так сказать. Это беспокоит меня, поскольку я не хочу потерять свой шанс на эту работу из-за глупого промаха, который я допустил в то время дома. Я описал эту информацию в письме своему менеджеру. Или я звоню своему менеджеру и сообщаю ему информацию до полиграфного тестирования, или я просто жду завершения проверки, когда он получит результат у полиграфолога. Я не хочу казаться неправдивым перед своим менеджером. Пожалуйста, скажите, что я должен сделать. Это действительно беспокоит меня.



someguy
Я планирую работать в правоохранительных органах, но знаю, что необходима проверка на полиграфе. У меня действительно нет ничего, чтобы скрыть, но я довольно молод, и около года назад я брал некоторые украденные товары и использовал марихуану (достаточное количество раз), и задумался о том, послужит ли это препятствием для поступления на работу. Я всегда чувствовал себя очень виноватым по этому поводу и думаю об этом как о воровстве. Ожидает ли меня суд или немедленный отказ в приеме на работу? Спасибо.



ossta29
У меня есть вопрос, который похож на другие сообщения, которые я видел, но я лишь хотел бы видеть, отличается ли моя ситуация.
Мне 21 год, но я уже комиссован из армии (Национальной гвардии), и полтора года состою на учете в федеральной центре занятости (как молодой специалист). Я пытаюсь быть честолюбивым и иду на работу в федеральную силовую структуру, но платный секс заставляет меня беспокоиться перед проверкой на полиграфе. Весной прошлого года я заплатил за секс в Мексике и прошлые празднования Нового года я платил за оральный секс в Лас Вегасе. Это было незаконно в обоих случаях. Я читал в других сообщениях, что если это единственная помарка в Вашей биографии, то все будет хорошо, и я лишь хочу проверить и узнать, отличается ли как-то моя ситуация. Спасибо



CopGirl
Хорошо, короче говоря, я скоро прохожу полиграф для работы в местной полиции. Я планирую быть абсолютно честной на детекторе. Но в моей истории есть маленькое пятнышко, потому что я спала еще с одним мужчиной, кроме моего мужа, когда я уже была в браке.
Вы думаете, что за это меня не примут на работу? Я лишь хочу знать, может ли моя сексуальная история, вещи, которые я делала как взрослый человек, охарактеризовать меня как менее желательного кандидата. Ничто незаконного, просто я сделала в своей жизни не лучший выбор...




jlee
Мне интересно, что является серьезным преступлением. Я знаю пароль электронной почты своей девушкой и в некоторых случаях читал письма без ее ведома. Это серьезное преступление? Когда они спросят меня, совершил ли я тяжкое преступление, вопрос про это?


jbrocks951
Привет. Я в процессе трудоустройства в полицию. Но есть то, что действительно беспокоит меня по поводу сделанной несколько лет назад глупости. Мне сейчас 22 года. Но то, когда мне было 18 или 19 – я думаю, что 19, спал с девочкой, которая было 15. Девочка выглядела на 20, и была очень зрела для своего возраста. Мы встречались несколько месяцев, дурачились несколько раз и занимались сексом лишь однажды. Послужит ли этот случай основанием для отказа? Я чрезвычайно волнуюсь по этому поводу.... пожалуйста, ответьте мне



newrecruit
Хорошо… я смущен и хочу задать странный вопрос. Я буду определено говорить правду, я просто хочу знать, что мне ждать. Начну с небольшой предыстории... Я жил своей жизнью, по большей части пытаясь избегать проблем, так чтобы я мог работать в правоохранительных структурах, и соблюдал этот принцип до такой степени, что я - один из немногих, кого я знаю, кто никогда не пробовал наркотики, ничего не крал и т.д. и т.д... Я сейчас прохожу процесс трудоустройства, и имею серьезные рекомендации, считаю себя высококвалифицированным, у меня 4 года степень, продолжительная стажировка и т.д. и т.д. Есть один единственный случай в моей жизни, которая с недавних пор после прочтения полиграфного форума разрывает мне мозг и беспокоит меня. Случай касается сексуального вопроса.

Когда мне было 16 лет, я думаю, может быть и 17, но я думаю что 16, я дурачился со своей двоюродной сестрой, которой в то время было 13. Это было только один раз, и я остановил это, поскольку я сознавал в то время, что я не должен позволять этому происходить. Ночью мы ехали в мой машине (мы немного поговорили и начали обниматься как друзья), и она и я остановились на дороге, и она сняла свою одежду. Я лишь коснулся ее влагалища (никакого проникновения) и затем сказал ей, что мы не должны этого делать и остановил его. Весь случай длился около минуты, сам контакт около двух секунд.

Она и я раньше всегда играли вместе, и это был своего рода флирт друг с другом, также как и с другими друзьями время от времени, и я думаю, что это частично объясняет то, что произошло. Так или иначе теперь я боюсь не пройти полиграф и уверен, что никогда не получу работу, которая является моей единственной страстью в жизни. Что думаете, парни, случай в автомобиле послужит причиной для отказа? Я до сих пор всегда думал о нем как об эксперименте, и после чтения полиграфных вопросов по некоторым причинам чувствую себя виновным.



shotgun_sergio
Хорошо, парни. Некоторое время у меня завелись тараканы в голове, и я очень нуждаюсь в каком-то совете, потому что большое количество разных людей советует мне, что делать. Следует иметь в виду, что я никогда не признавался виновным ни в чем из того, что делал. Хорошо, для начала скажу, что я считаю честность лучшим поведением, но у меня есть свои сомнения. Некоторое время назад пытался поступить в полицию в своем большом городе, и не прошел начальное собеседование, поскольку я признался, что украл некоторые ценности на 150-200, и изменил цену на удочку с 75 на примерно 40 долларов. Это случилось несколько лет назад, когда мне было около 17-18 (сейчас мне 21 год) и для того, чтобы быть честным, я дал себе зарок никогда не совершать подлогов. Все, с которыми я общаюсь, думают, что это смешно, но с прошлым покончено, и я теперь имею на все другую точку зрения. Мой вопрос в этом. Я поступаю в академию, хочу получить сертификацию и попытаться поступить на службу в полицию, однако, у меня есть некоторые вещи, которые волнуют меня. Я видел предварительные вопросы по детектору лжи, и некоторые из них досаждают мне. Из приблизительно 100 вопросов есть 6 из них, которые вызывают у меня сомнение. Конечно, были кражи, но которые стали известны. Когда мне было 18, я шел к моей подруге и ее другу, и было скучно, и мы хулиганили и все ломали. Все это было, когда я был юнцом. Просто всякая ерунда в здании типа всяких конструкций, и мы сделали беспорядок типа опрокидывали мусорные ведра и т.д. Мужественное дело, мы были молодыми и нам было скучно, но я не могу изменить это теперь. Также другой случай, по поводу которого я волнуюсь, мне было 15 лет, и я видел своего соседа голым через окно несколько раз. Я не знаю, почему я это сделал, но я был молод и глуп и чувствовал себя действительно странно, делая его. Я ничего никогда не делал ни с какими наркотиками, никогда не водил машину пьяным, ничего кроме того, что я упомянул. Но я предполагаю, что вопросы об этом заставят меня думать о том, когда я был молодым. Также, действительно ли нормально для большинства отделов отказать мне, если я будут честным по этим кражам? Я надеюсь, что они поймут меня, поскольку никто не совершенен. Я просто нуждаюсь в некоторой поддержке!! заранее спасибо.



kal2k
Всем привет. Я прошел все свои собеседования и физическое тестирование. Теперь одна вещь, которая беспокоит меня – это детектор лжи, который будет в ближайшее время.

Мне 21, и почти принятый на полный рабочий день в полицию здесь в Канаде, я очень горжусь собой. Но самое большое препятствие, которое я чувствую, еще в переди.

Теперь мои вопросы, главным образом, о детекторе лжи. Я приезжаю издалека, и я не хочу потерпеть неудачу. Когда я был моложе, я действительно делал некоторые тайные вещи, такие как подмена цены на одежду, мошенничество на экзамене, я знаю людей, которые крадут машины. Но все эти вещи были в прошлом, когда мне было 15 лет. Сейчас, когда я собираюсь пройти полиграф, если я скрою все это, покажет ли, что я лгу? Или я должен просто каждый раз давать объяснения на вопрос, если меня спросят, почему я на него прореагировал?

Что мне лучше сделать, чтобы пройти полиграф?



bill brooks
Привет всем. Я новичок на этом сайте, и я думаю о карьере, но я сделал некоторые вещи в своей жизни, которые, по всей видимости, не дадут мне пройти полиграф. Я не собираюсь лгать на полиграфе, но мне интересно, необходимо ли мне сменить работу, но я действительно не хочу этого, потому что я чувствую, что я полюбил свою работу. Чтобы быть честным, скажу, что я чувствовал себя странно, потворствуя всем этим незнакомым вещам, поэтому здесь я не под своим настоящим именем, но все что дальше – это реально каждый плохой поступок, который я сделал в своей жизни.

Мне сейчас 22 года, и я начну с того времени, когда я был подростком.

Я был ОЧЕНЬ смущенным и глупым ребенком. У меня был трудное материальное положение. Где-то между 7-9 годами я, фактически, позволил собаке лизать мой член, тогда я вообще даже не понимал, что такое секс. Между 9-13 годами я периодически крал вещи, меня даже поймали в магазине за кражу игрушечной фигурки (они просто вызвали моих родителей и отправили домой меня). В средней школе я был временно отстранен за то, что я поцарапал автомобиль учителей и спустил шину (мне повезло, что меня не выгнали). В 17 лет я пробовал марихуану около 4 раз, каждый раз я лишь делал одну затяжку, не более (но я знаю, что мне нет НИКАКОГО оправдания). В 16 лет, когда я выезжал на своей машине с парковки и зацепил припаркованный рядом автомобиль, я убежал, потому что сильно испугался. Когда мне было уже 18-19, я встречался с 15-ти летней девочкой; эта девочка была похожа на 20-ти летнюю, но мы один раз занялись сексом и имели физические отношения во многих случаях. Даже при том, что я никогда не ездил на машине подвыпившим, я ездил с парой напитков, но я ничего даже действительно не чувствовал. Несколько лет назад я взял немного шурупов из магазина, потому что я не хотел стоять в очереди, но я потом возвратился позже и заплатил. Затем несколько лет назад у меня был билет на игру, но я использовал тот же самый билет дважды для того, чтобы сыграть в ту же самую игру два раза. Также несколько лет назад я с друзьями крал фильмы больше чем в 1 случае. Я также получил 1 штраф за превышение скорости два года назад на 10 миль.
Хорошо хорошо, я знаю, что могу выглядеть в ваших глазах УЖАСНЫМ человеком, но я действительно тогда был просто глупым ребенком, и я делал некоторые глупые вещи уже взрослым. Многие поручались бы за меня, когда я говорю, что я - честный, почтительный, ответственный, заботливый человек. Я не вор, но я сделал некоторые ГЛУПЫЕ вещи. Я больше не делаю ничто столь же глупого, что я сделал раньше, но я не могу изменить прошлое. Все, что я могу сказать, в свои 22 года я очень вырос, и стараюсь изо всех сил быть прямым человеком. Пожалуйста, ответте мне, это все действительно беспокоит меня, я был бы очень признателен за все советы и информацию, которые я могу получить.



magali
Я работаю в сфере исправлений, и нам сказали, что мы будем скоро проходить полиграф.
Я работаю здесь 3 года, и, один раз я не прошел отбор.

Я не прошел полиграф 4 года назад, устраиваясь на подобную работу, из-за лжи о своем семейном положении. Я женился на женщине, которая была подругой моего друга, поскольку ей был необходим вид на жительство, мы не живем вместе. Мы все еще формально женаты, но надеюсь, ненадолго.
Я потеряю работу, если я расскажу об этом до полиграфа? Если я солгу и не пройду полиграф, я по любому буду уволен.

Пожалуйста, помогите!!



Trinity3
Я извиняюсь, если что-то из рассказанного вывернет чьи-то желудки - если Вы не хотите слышать больных сексуальных фантазиях, тогда, прекращаю.

Мне только что исполнилось 20 лет, и я хотела бы поступить в государственный колледж, чтобы изучать Уголовное судопроизводство - после сказанного, что-либо будет препятствовать мне, если я получу высшее образование и начину устраиваться на работу?

Более 2 лет назад я действительно участвовала в извращениях (секс с животными) – Этим я не собираюсь заниматься снова.

Я украла очень незначительные вещи на прошлой работе, когда у меня было плохо с финансами (мы говорим мытье тела, и т.д.) - я также не собираюсь заниматься этим опять.

и еще одна вещь. В одном случае я была "Эскортом", когда я взяла деньги за секс - и я считаю это проституцией. Даже при том, что мы называли это как что-то иначе, я все таки взяла деньги за секс.

С учетом того, что когда я буду поступать в полицейскую академию, все это будет уже в прошлом, насколько вероятно, что у меня будут трудности при трудоустройстве в правоохранительные органы? Я действительно не трачу впустую свои деньги и время, преследуя то, чем мне не стоит заниматься?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремучая смесь наивности и порока...
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно было бы, если бы для американцев не работали их контрольные вопросы, они тоже люди, то же не без греха, есть, что скрывать.

По поводу наивности - перевод, действительно делает речь смешной, наивен тот, кто думает, что это действительно смешно и наивно.

Не стоит забывать, что история свободы мнений, образа жизни в Америке намного длинее, чем у нас, в том числе и и история полиграфа, поэтому в открытости и желании разобраться в волнующих их вопросах нет ничего удивительного и сверхъестественного.

Можно сделать такой же раздел у нас на форуме, потом перевести на английский и так же посмеятся.

Кстати, в США действует один из самых масштабных антиполиграфных форумов, где разжевано все вдоль и поперек, в том числе и, что такое контрольные вопросы и с чем их едят, так, что не такие они уж и наивные в этом плане.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Можно сделать такой же раздел у нас на форуме, потом перевести на английский и так же посмеятся.
Думаете, что найдутся такие русские, которые будут описывать, как крали всякие мелочи, занимались сексом с животными, изменяли мужу/жене... и из-за этого испытывают страх отказа в приеме в полицию?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
По поводу наивности - перевод, действительно делает речь смешной, наивен тот, кто думает, что это действительно смешно и наивно.
Дело не в переводе - перевод адекватный. Дело в том, что оценка "смешно и наивно" (, а кто сказал, что это "смешно"?) - это наша оценка того, что делают американцы и как потом сами относятся к сделанному.
А они ведь все это далее обсуждают на полном серьезе! Дают друг другу важные рекомендации, без тени юмора что-то советуют, осуждают, сочувствуют...

У нас бы кто-то написал бы хоть одно подобное сообщение...
Сразу бы ему в ответ десять человек написали бы что-то типа "У тебя в голове все в порядке?"

Просто сложно представить, чтобы 1) такое делали русские + 2) потом так себя оценивали + 3) об этом еще и писали бы в своих сообщениях на полиграфном форуме.

По крайней мере сложно представить, чтобы такое произошло в ближайшие лет десять... А там - Бог его знает...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что и тех, и других беспокоит, и они это понимают, что могут не пройти тестирование из-за своих прошлых проступков, а не то, будут ли они это описывать на форуме или нет.
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, JС... не знаю...

То, что тех - "беспокойство", для других - повод поговорить о странностях иностранной буржуазной психологии в отдельно взятой далекой заокеанской стране...

Конечно же, наверное, и у нас когда-нибудь появится свой бешеный Машке...
Но пока Бог нас милует...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Кстати, в США действует один из самых масштабных антиполиграфных форумов, где разжевано все вдоль и поперек, в том числе и, что такое контрольные вопросы и с чем их едят, так, что не такие они уж и наивные в этом плане.
Кстати да... это еще один пример в копилку разности восприятия: то видео полиграфного тестирования Шармы, которое на недавнем семинаре в Екатеринбурге показывалось и комментировалось как учебно-методический пример теста Юты, на этом "самом масштабом антиполиграфном форуме" выложено в открытом доступе и уже пять лет служит материалом, обсуждаемым как некорректный пример полиграфной проверки.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Чт Апр 05, 2012 6:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши про такое даже наверное и не вспомнили бы, а не то, что подумать из-за этого полиграф не пройти.
А если в процессе тестирования по контрольным начинаешь докапываться: да так говрит по мелочи, ну перфоратор разок в магазине украл, так адреналину захотелось, да и все крадут. Laughing

Или: нет я честная только мужу лгу, я ему с начальником изменяла, а так честная. А ну начальника еще обманула, что с другим не изменила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
пример некорректной полиграфной проверки

$erP, Это без шуток? Shocked
Пожалуй, это уже слишком "вынос мозга". Рушатся основы мирополиграфоздания...кто ответит...
Классические Форматы оказывается, то-ли ноу-хау, то ли дикий анахронизм...
Или суть - исключительно в какой-то "корректности-некорректности"... для одного корректно, для другого - что...что делать простым малообученным рядовым... то ли злорадствовать, то ли чо...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
$erP, Это без шуток?
Это без шуток.

Но чтобы не рушились основы мирополиграфоздания, следует понимать, что это - сайт, враждебный полиграфному делу. Это - сайт, на котором информацию, критикующую полиграф, надо делить на десять. Это сайт, специально созданный для нанесения вреда американскому полиграфному направлению, в том числе и с помощью дезинформации или откровенного подтасовывания данных.

И если на этом сайте, рассказывается, что, например, Матте купил себе кандидатскую диссертацию, то цель такого "демарша" очень понятна... и понятно, как надо здравомысляще относится к этому наезду.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muse



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, разница в менталитете между русскими и американцами накладывает свой отпечаток на наше восприятие "их проблем" как забавных или смешных. Но если объяснить это явление с точки зрения их воспитания, где с самого раннего детства вкладываются понятия культа семьи, культа успешности, патриотизма, то много становится на свои места. Измена мужу/жене, "неправильное" поведение вызывают у американца глубокое чувство вины, которое накапливается, но дабы не прослыть "лохом" или хоть как-то дискредитировать свою "успешность" не имеет права выхода за пределы мозга (только если это не мозг психотерапевта), и не дает покоя, снижая самооценку, подрывая уверенность в себе. Поэтому любой (для нас несущественный) "промах" для них - целая трагедия. Так же, учитывая возраст высказывавшихся, не удивительно, что проблемы секса для многих так важны, поскольку действующее американское законодательство во многих штатах "много чего запрещает" http://sunnybunny.mypage.ru/seks_v_amerikeya_valyaus_pod_stolom_1_1.html
_________________
Унижает человека именно ложь.

О. Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про водку говорят "Что для русского норма, для немца смерть". Получается, что если напрячь американца при обсуждении КВ как русского, то он неминуемо может слечь в психушку с серьезной депрессией. Да, с ними нужно аккуратней, да и как то понятней стало почему на них их шаблонные КВ воздействуют без особых напрягов.
Спасибо Серп, за новое окно в мир Америки.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timur



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 296
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это просто особенности их общества и нашего, то что пишут американцы, наши не напишут и даже переживать не будут по многим делам.

А с распространением полиграфных проверок в России, люди уже ищут информацию в интернете, а есть спрос, не исключено, что может возникнуть и подобный ресурс или скорее группы в соц. сетях. Сегодня общался с полицейским, который завалил меня вопросами о полиграфе, он очень боится не пройти полиграф по причине того, что в подростковом возрасте употреблял легкие наркотики - курил производные конопли (употреблял много раз, но все более 10 лет назад), и что самое интересное, он рассказал, что искал в интернете инфу о том, как обмануть полиграф, может такие люди и у нас скоро писать начнут, делиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100