Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Свои методики" - это ЧТО?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наблюдатель



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis писал(а):
Все сегодняшние методики 100% честно скомунизжены у американцев Бакстеров и еже с ними, нелегально используются и преподаются(за кровные кстати), а также немного переделываются и преподносятся как свои собственные, чего об этом спорить-то? Smile


Мало того, что методики скомуниздили у буржуев, переделали их и выдают за свои. В большинстве случаев после переделки этих стандартных методик никто не утруждает себя проведением исследований для подтверждения того, что после переделки методика стала на столько-то процентов лучше. Нам предлагают просто верить, что они стали лучше.

_________________
Говори правду, только правду и ничего, кроме правды.
Но не всю, не всем и не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2621
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):


и не факт, что даже та же "методика Поповичева" им соответствует, так, что я бы в этом плане не был так самоуверен.


JС ей богу Вы либо невероятной величины Осел, либо невероятной толщины тролль.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
JС ей богу Вы либо невероятной величины Осел, либо невероятной толщины тролль.

Ух ты, York, не ведите себя, как хамовитое быдло или быдловитое хамло, полиграфологам это не к лицу.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2621
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):

Ух ты, York, не ведите себя, как хамовитое быдло или быдловитое хамло, полиграфологам это не к лицу.


Однажды Вы дали мне право таким образом выразить свои эмоции, но в этом я согласен с Вами: "...не ведите себя, как хамовитое быдло...".

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам такого права не давал, я не имею на это право. А так, конечно, удобная позиция перекладывать ответственность за свое аморальное поведение на другого человека.
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2621
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Я Вам такого права не давал, я не имею на это право. А так, конечно, удобная позиция перекладывать ответственность за свое аморальное поведение на другого человека.



JC, будьте добры взвесить на весах морали вот это:

JC писал(а):
York, будьте добры поясните на простом примере, что означают термины достверность, вероятность, как они взаимосвязаны, как вычисляются, на примере теста МКВ.
Спасибо.


JC писал(а):
Простите, а участники этой темы кто-то реально разбирается в оценке достоверности и вероятности, подчеркиваю - полиграфных тестов или это какие-то просто размышления?

А то, чего-то пока меньше понятно, чем когда я читал более заумные исследования, статьи в которых описывалось, как была определена точность результатов теста, вероятность ошибки теста, по тем же тестам зон сравнения, тесту "виновных" знаний, вероятностный анализ Раскина, алгоритм OSS-3 и т.п., где также четко описывалось, что откуда берется и как определяется.

В свое время, простите, начитался на этом форуме словоблудия, где порой "бывший начальник овощной базы" после прохождения курсов полиграфолога вдруг становится "ученым" по психологии, теории вероятности, медицине и т.п. Птичку жалко


Попросив меня изложить свою точку зрения, Вы, не утруждая себя конкретной критикой, отправили меня (и других участников темы) в овощебазу.

Допускаю, что Ваше образование позволяет Вам писать следующее:

JC писал(а):
Сначала не понял, что за раздувающаяся рука, потом вспомнил, что я вроде бы что-то подобное писал по манжете. Что ж с "детьми" иногда приходится по-детски говорить. Ибо когда большинство исследователей в полиграфологии в мире используют, как минимум, стандартное отклонение и z-оценки, наши "исследователи" порой довольствуются средним арифмитическим - детский сад, как и большинство "исследований", которые я видел. А диссертации, как у нас пишутся и защищаются, я к сожалению знаю не понаслышке.

Кстати, $erP, а Ваши исследования все-таки проходят по критериям APA?


Но опять же Вы, не находя необходимым дать конкретную критику конкретных исследований, чешите всех Российских полиграфологов одной гребенкой, по видимому всех тех, кто не является членом АПА.

А уж Ваш наскок на Российскую академическую науку наложил последний мазок в картину маслом, в результате чего мы и обмениваемся с Вами мнением друг о друге.
_________________

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
JC, будьте добры взвесить на весах морали вот это:...

Да, искажать смысл цитируемых сообщений, вкладывая в них свой собственный смысл, тоже аморально.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2621
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Вы выражали свои мысли иначе чем:

JC писал(а):
York, будьте добры поясните на простом примере, что означают термины достверность, вероятность...

... "бывший начальник овощной базы" после прохождения курсов полиграфолога вдруг становится "ученым"... по теории вероятности...

... наши "исследователи" порой довольствуются средним арифмитическим - детский сад, как и большинство "исследований", которые я видел...


у меня не возник бы "соблазн впасть в аморалку и исказить смысл Ваших цитат".
Goodbye







_________________

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея
Так чем дело-то закончилось, с этим и другими специалистами? Удалось собрать "свою команду"?

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только одного в Екатеринбурге. Сегодня беседовали. Школы у нас разные,... пока разные Wink . Грамотный полиграфолог всегда может обосновать свои выводы. А вот тот полиграфолог из Белгорода сообщил, что не станет объяснять как он пришел к своим выводам и вообще не собирается обучать таких тупых как я. Спасибо ему и на этом Laughing !
_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как насчет "секретиков", а вот методики и форматы тестов (пусть даже скрининга) каждый полиграфолог использует разные, в зависимости от Школы....кто то использует индуктивный, кто-то дидуктивный, но какой бы метод не использовался, результат должен быть ОДИН....ИСТИНА ОДНА...Путей к ней много...КАкие бы форматы и вопросы не использовали, БЕЗ ГРАМОТНО ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДТЕСТОВОЙ БЕСЕДЫ...(Я ПОДРАЗУМЕВАЮ ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ ПСИХОЛОГИИ....) все эти ХОРОШИЕ МЕТОДЫ И ВОПРОСЫ....ГРОША ЛОМАННОГО НЕ СТОЯТ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея
Мне вот интересно назовите регионы в которых Вам ответили "криво".
И для народа приятно и для тех кто ответил поучительно

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
Мне вот интересно назовите регионы в которых Вам ответили "криво".
И для народа приятно и для тех кто ответил поучительно
_________________

смотрите ответ выше Wink Криво мне никто не отвечал Laughing

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Грамотный полиграфолог всегда может обосновать свои выводы"- Процетировала АСТРЕЯ.

Был один забавный эксперимент на нашем форуме (профессионал), где довольно именитые, вполне заслуженно пользующиеся уважением полиграфологи оценивала одну предложенную полиграмму....и что удивительно, результат оказался парадоксально разный....хотя уверен, что каждый из них вполне в состоянии ГРАМОТНО обосновать свою оценку...
А что касается тех полиграфологов, которые не делятся своими данными с Главным полиграфологом фирмы, то скорее всего это страх, что по его вине они лишатся одноразовых заказов...Человеку почему-то от природы легче думать о плохом и готовится к худшему, чем поверить В СЕБЯ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока на форуме полиграфологи будут как дети выяснять между собой кто хам, а кто быдло....они точно никогда не додумаются до" Своих методик"...так и будут пользоваться тем, что есть...
Я к примеру не пользуюсь методиками Поповичева, но человек, который хотя бы попытался не только составить тесты, но и дать им обоснование, так же как и своей системе обсчета, заслуживает УВАЖЕНИЯ....(это не попытка лестью пролезть в ПРОФЕССИОНАЛЫ, а мой взгляд на действительность.)
А те кто привык пользоваться, только тем, что им преподносят другие, всегда будут ВТОРЫМИ..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100