Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международная научно-практическая конференция полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ Дим, если сейчас приеду - красным чаем напоишь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Дим, если сейчас приеду - красным чаем напоишь


Двигай уже! Ставлю чайник. Very Happy

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
С уважением к Профессии и Коллегам!

Присоединяюсь!
Как бы не обострялись дискуссии на Форуме, ... наша профессия самая лучшая!
И наши люди самые интересные!
Ура! Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу смыслопонимания...

От неудачной замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например,
"ВЫПИЛИ ВСЕ" или...
"В СУЕТЕ СУЕТ" или...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Иван.

К сожалению, мы лично не знакомы. Я не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что у Вас в жизни еще все впереди, в том числе то единственное, что приходит с возрастом - житейская мудрость. Это единственная радость, которую приносит нам старость. Мне очень импонирует Ваш задор и бойцовские качества. Это здорово. Но поверьте мне пока на слово, в одном Вы точно допускаете ошибку, пытаясь дать низменную оценку моим высказываниям и намерениям. Я абсолютно самодостаточный человек и никогда не стал бы заниматься дешевыми интригами, да еще направленными против такого выдающегося энтузиаста и фанатически преданного своему делу человека, как SerP. Я не собираюсь вступать с Вами в дальнейший спор и доказывать что-либо или отстаивать свою правоту. Я написал то, что думаю, и описал то, что вижу. Критиковать созданное другими всегда проще, чем создавать самому. Как-нибудь попробуйте и Вы поймете меня.

Всем большое спасибо и низкий поклон за внимание и долгое терпение моих, может быть, старомодных мыслей и наставлений.

Прощайте друзья. Спасибо за многолетнее полезное и интересное общение. Спасибо за теплые слова в мой адрес со стороны некоторых форумчан. Я вас никогда не забуду.

С уважением ко всем участникам Форума,

АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Борисович, обсолютно не согласен с Вашим решением. Можно назвать десятки причин почему.
Ваша житейская мудрость должна осознавать, что Вы нужны форумчанам (и не только) как источник заложенных в Вас ярко выраженных нравственных качеств.

С Любовью и Уважением!
Шлык Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван о Фоме, все о Ереме.
Как мне показалось Иван беспокоился не за людей, которые хорошо знают друг друга, а за тех, кто не в теме,
честно говоря, если бы я прочитал эту статью до общения на форуме, не исключаю, что у меня сложилось бы
отрицательное мнение о самом форуме и его участниках.

Даже АВР указывает
Цитата:
честно говоря, я ожидал именно такую реакцию от некоторых форумчан

А какую реакцию можно ожидать от посторонних людей? Даже если $erp пишет
Цитата:
Но относится ли это к... НАМ?

Я ж тоже сначала слегка вздрогнул... но только сначала... и слегка...

А Иван-то не против, но
Цитата:
Надо быть оооочень внимательным и, замечу, весьма и весьма подготовленным читателем, чтобы воспринять эту «и» («…и в блогах Интернет-форма фирмы ЭПОС…»), чтобы не привязать название ЭПОС к обозначенной «порочной практике»

Если бы Ваша речь звучала так, как сейчас в Вашем пояснении, то и реакция этих самых "некоторых форумчан" наверняка была бы иной.

Но какие аргументы за то, что Иван ошибается?
Цитата:
Задайте себе простой ленинский вопрос - зачем бы это все АВР

Иван,написать такое можно,только имея смутное представление о АВР,как о человеке

здесь много людей, которые знают Александра Пеленицына... поэтому много людей, тех, его знающих, пытаются донести мысль: его слова интерпретированы не верно.

Но зная Александра Пеленицына, можно утверждать, что... точка зрения там совсем иная...

И в тоже время
Цитата:
И логикой здесь сложно что-то аргументировать...

Может потому, что логика на стороне Ивана?
К сожалению в статье не указано, что смысл фразы наиболее понятен людям знающих АВР.
Да и Иван не против
Цитата:
Да я и не имею плохого отношения к АВР в целом (если Вы об этом)

У каждого своя правда, и у меня тоже, но хорошо все, что хорошо кончается.

И действительно, если на форуме обсуждается, например, один из случаев, как упоминал ХОН - когда Санкт-Петербургским центром детекции лжи (ныне Санкт-Петербургский Центр оценки достоверности информации) был выдан диплом изначально некачественно подготовленному специалисту и в, конечном итоге он работал с грубейшими методическими нарушениями, повлекшими серьезные последствия, то это совершенно не умаляет достоинства форума, его участников-профессионалов и его создателя.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога


Последний раз редактировалось: JC (Сб Дек 20, 2008 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Дорогой Иван.

К сожалению, мы лично не знакомы. Я не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что у Вас в жизни еще все впереди, в том числе то единственное, что приходит с возрастом - житейская мудрость. Это единственная радость, которую приносит нам старость. Мне очень импонирует Ваш задор и бойцовские качества. Это здорово. Но поверьте мне пока на слово, в одном Вы точно допускаете ошибку, пытаясь дать низменную оценку моим высказываниям и намерениям. Я абсолютно самодостаточный человек и никогда не стал бы заниматься дешевыми интригами, да еще направленными против такого выдающегося энтузиаста и фанатически преданного своему делу человека, как SerP. Я не собираюсь вступать с Вами в дальнейший спор и доказывать что-либо или отстаивать свою правоту. Я написал то, что думаю, и описал то, что вижу. Критиковать созданное другими всегда проще, чем создавать самому. Как-нибудь попробуйте и Вы поймете меня.

Всем большое спасибо и низкий поклон за внимание и долгое терпение моих, может быть, старомодных мыслей и наставлений.

Прощайте друзья. Спасибо за многолетнее полезное и интересное общение. Спасибо за теплые слова в мой адрес со стороны некоторых форумчан. Я вас никогда не забуду.

С уважением ко всем участникам Форума,

АВР


Ну начинается, у меня тоже возникает порой мысли ...

Мысли Ваши не старомодны, они точны и верны. Правоту доказывать не надо, пусть все будут счастливы.

Оставайтесь со своими мыслями, Ваши знания - это помощь, спасибо !!!
Будьте с нами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Всем большое спасибо и низкий поклон за внимание и долгое терпение моих, может быть, старомодных мыслей и наставлений.

Прощайте друзья.


АВР, а в самом деле, бросайте детство. "Блаженны искренние, да поносят вам..."

Ну кто еще будет эксклюзивную инфу безвозмездно "конкурентам №1" сбрасывать время от времени. Не лишайте возможности припадать к первоисточникам. Wink

Меня однажды Иван Геббельсом обозвал. Rolling Eyes Из-за этого я не ушел с форума.

Размышляя над ситуацией в целом...
В самом деле, мэтры с 30-летним стажем как-то расползлись по корпоративным квартирам и негодуют время от времени то на активное окружение, то на Варламова, то на Оглоблина. А "молодежь", которая опыта поднабралась, от них "выхлопа" в общемировом масштабе ждет-ждет...а они все в квартирах, да в квартирах...
Может, я и не прав... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, если будете проездом или не проездом в Москве, буду рад посидеть с Вами за чашкой чая, т.к. подписываюсь под каждым Вашим словом. Спец на которого ровняются, не имеет право на двухсмысленные выражения, тем более, что он и сам пониает, с его же слов, что его могут понять неправильно.

Последний раз редактировалось: Юрьич (Вс Дек 21, 2008 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
...один из случаев, как упоминал ХОН - когда Санкт-Петербургским центром детекции лжи (ныне Санкт-Петербургский Центр оценки достоверности информации) был выдан диплом изначально некачественно подготовленному специалисту ...

Question
Прямо так и написал?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
как упоминал ХОН

Хон, не ожидал от вас такой реакции, разве я указал, что вы так "написали"? По-моему большинство форумчан поняли, что я имею ввиду, так ли важно как это написано, придираться к словам?

Если вы имели ввиду другой случай говоря о "непонятках", прошу прощения, вспомнился именно этот, и тогда, если не затруднит, напомните о каких "непонятках" шла речь.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно... Запоминается наиболее эмоциональное, яркое, значимое с точки зрения слушателя/читателя.

Действительно, в своем ответе Степанов упоминал одного из своих выпускников, к работе которго у него были претензии. Достаточно серьезные с точки зрения Андрея Александровича, о чем он не постеснялся публично заявить на форуме и предпринял ряд мер, чтобы минимизировать возможные отрицательные последствия ошибки. (Не критиковал выпускника другой школы, и не представитель другой школы - его выпускника... Что-то я не припомню аналогичных случаев. Wink )

А "непонятки", о которых писал я, - это достаточно эмоциональное обсуждение "за глаза", суть которого: "Все Степанов врет на сайте на своем! Не отбирает он так придирчивоо людей на обучение!". На ответы форумчан, прошедших этот отбор и обучение, не обращалось ровно никакого внимания. Видимо - не заслуживают они доверия... Crying or Very sad

После ответа самогО руководителя страсти улеглись... Вроде бы...

Вот это-то я и имел в виду: к сожалению мы часто сталкиваемся ( в т.ч. и на форуме) с принципиальным нежеланием оппонента услышать обращенные к нему слова. Сталкиваемся с научной аргументацией: "Сам дурак!".

А моя "неожиданная реакция"... Просто-напросто я очень удивился, что, оказывается, упоминал "один из случаев .... когда .... был выдан диплом изначально некачественно подготовленному специалисту...." Мне чужой славы не надо... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Я не знаю, сколько Вам лет

36.

ABP писал(а):
Вы точно допускаете ошибку, пытаясь дать низменную оценку моим высказываниям и намерениям

Я дал оценку, которую посчитал справедливой, всего лишь одному из Ваших тезисов, не распространяя её на все остальные Ваши высказывания и намерения.

ABP писал(а):
Критиковать созданное другими всегда проще, чем создавать самому

Сожалею, но и я говорил практически о том же.

ABP писал(а):
долгое терпение моих, может быть, старомодных мыслей и наставлений.

Вам может быть и покажется это странным, но я всегда был последовательным приверженцем именно традиционных подходов к ОИП (SerP не даст соврать) и всегда критиковал псевдоэкспериментаторский зуд, возникающий у некоторых коллег.

ABP писал(а):
Прощайте друзья

Mundus universus exercet histrioniam Smile


А вообще... Что сделано, то сделано... Каждым из нас...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Всем большое спасибо и низкий поклон за внимание и долгое терпение моих, может быть, старомодных мыслей и наставлений.
Прощайте друзья. Спасибо за многолетнее полезное и интересное общение. Спасибо за теплые слова в мой адрес со стороны некоторых форумчан. Я вас никогда не забуду.

Как досадно видеть и понимать, что слово может так больно и хлестко ударить...
Коллеги, давайте будем терпимее друг к другу! Жизнь так прекрасна и коротка!
Почему то чувствую и искренне надеюсь, что решение об уходе (куда?) ABP было принято еще до его выступления на конференции, а не после высказываний на форуме Crying or Very sad Crying or Very sad ...ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100