Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детекторы по рукописной речи и устной диалогической речи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. А. писал(а):
версия "Калиграфа" с ограничением доступа по времени
А специалистов подкручивающих дату на компьютере назад у вас не имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://adv-portal.ru/main/programs-soft/15356-easydate-prodli-demki.html

Со всем уважением к компании Конкордия Rolling Eyes и Тимофею лично. Но когда у нас был подобный режим (тоже брали на время) поставили на волшебный ноутбук, (или операционка была такая), не знаю, но по истечении 30 дней продолжало работать, Тимофей ставил ИМЕННО демку на 30 дней, к сожалению потом систему переустановили и халява кончилась Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikel



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маленькой задержкой выкладываю обещанное:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikel, спасибо. А демо-версия для всех существует? У кого-нибудь есть поделиться?
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikel



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC, в пределах разумного - завегда пожалуйста! Smile
А по поводу демок - это лучше в Конкордии спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане полиграфологи и пытливые пользователи, всем здравствуйте!
Давно не знакомился с вашими проблемами и интересами на этих замечательных страничках. Некоторым Никам в свое время уделил внимания меньше, чем они того заслуживали, а большинство знакомы мне меньше, чем того хотелось бы. Винюсь, был занят новой разработкой (кстати - обалденой).
Вот, полистал странички форума, решил Отметится. Стало немного странно, почему так поздно иногда приходит осознание нового и нужного. Вопрос конечно риторический. Разумеется, этому тоже всегда можно подыскать причины, наверно. Еще в прошлом году пытался рассказать про Калиграф (кстати, у меня в названии одно Л). Но тогда особого интереса не проявилось, на мой взгляд, конечно ( или как это – ИМХО). Кому не лень, прочтите комментарии в старом Профи к этой теме. Ещё, Сергей, будь уверен – никакой рекламы здесь нет, так только в плане научно популярной информации.

С чего начать ,так вот, два программных модуля оболочки Конкорд - Калиграф и Стенограф родились в результате построения универсального алгоритма объединенной обработки психофизиологической информации. Это диктовалось проведением комплексного исследования в отношении единого объекта. Проверяемые темы (или проверочные, если хотите) в оболочке инвариантны к методу тестирования, будь то полиграф по рукописной речи, полиграф по устной диалогической речи или традиционный полиграф. Темы одинаковы до буквы. Получаемые результаты по методам дополняют друг друга, тесно переплетаются при обработке и повышают надежность вывода. Методы, реализованные в комплексном алгоритме, могут быть использованы как по отдельности, так и в любом сочетании. Но что немаловажно, совместный анализ данных дает надежность принятия решения выше, нежели в результате простого их сложения.
В настоящее время версии программ переработаны на основе новой среды программирования (с быстродействующими модулями машинного зрения и слуха). Интерфейс пользователя упрощен, надежность классификации стала выше. Кому интересно, пишите.

К вашим сообщениям.
1. Действительно, есть «источники», которые одни из первых стали проводить проверки на Калиграфе. Попробовали и, как говорят, поверили в эффективность метода. Я говорю о тех пытливых исследователях – тестерах, которые прокатывали и прокатывают программу на реальных исследованиях. Которые конструктивно участвуют в разработках, с ними поддерживается обратная связь, и которым я очень обязан. Согласитесь, все новое требует глубокой и статистической апробации, прежде, чем поступить на вооружение специалистов. Кстати они – специалисты-тестеры остаются быть востребованными и сейчас.
2. Полиграф-Стенограф по устной диалогической речи не менее интересен. Кто начал работать со Стенографом, оставил традиционный полиграф. И интереснее и живее и именно в речи собеседника надо искать ложь. Ведь классному полиграфологу сам прибор собственно и не нужен (прости Валера снова).
3. Согласен с «сверхскептическим отношением множества специалистов к речевым анализаторам». Однако Стенограф в основном анализирует психолингвистику и невербалику, а именно там лежат признаки лжи.
4. «Сейчас достаточно на рынке книг по графологии (в моей коллекции они есть) и изучив подобное, а возможно в скором времени появятся статьи в инете, "КАК ОБМАНУТЬ Калиграф".
А вот насколько точно тот или иной графоанализатор дает в целом достоверный результат это уже второй и не менее интересный вопрос, то есть насколько удачна сделана программа.»
Отвечаю. Не путайте пожалуйста Калиграф с «графоанализатором», в программе используются совсем другие признаки, с точностью наоборот противоположные тем, что изучается в графологии.
5. «"Минусы": невозможность проведения расследования преступлений (точнее бессмысленность, т.к. полиграф значительно более гибкий в этом отношении); находятся люди, которые не могут просто переписать напечатанный текст без внесения поправок. Но это скорее их минусы, а не АПК.»
Напрасно так думать, не попробовав Калиграф в расследованиях. Замечательно он трудится, спросите у тестеров. А неумение писать или отсутствие навыка писать от руки только повысит надежность классификации фрагментов текста.
6. «А существует какая-либо промежуточная форма оценки выдаваемая программой? Например, есть ли возможность прямо на занесенном в компьютере бланке посмотреть наглядно, где изменен наклон, где сила нажатия? Если такая промежуточная форма есть, было бы тоже любопытно ее увидеть.»
Программа предоставляет оператору весь спектр промежуточных данных он-лайн, чтобы можно было работать и опытному графологу, и пытливому исследователю – соискателю степени, например.
7. «Тимофей ставил ИМЕННО демку на 30 дней, к сожалению потом систему переустановили и халява кончилась ».
Два слова о демоверсии и «халяве». Разработки софта не стоят на месте, и прежние версии обесцениваются с выходом новой. Прежняя демо-версия предоставляется специалистам безвозмездно, т.е. даром. Просто попросите у «основателя» Агентства и вам достанется. Однако демоверсия лишь знакомит с принципом обработки топографии и интерпретации результатов, но не позволяет анализировать свои рукописи. Для этого потребуется триал-версия (60 дней).

Информация по новым разработкам в настоящее время находится у меня. Обращайтесь на мой электронный ящик. Спасибо за внимание. Тимофей.

_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агата



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej! Полгода назад приобрела Ваш Конкорд в варианте традиционного полиграфа. Могу ли я у Вас приобрести новую версию программы с модулями Калиграф и Стенограф. Обещана "обалденная разработка". Хочу. А можно о нее поподробнее?
_________________
Каждый любит что может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100