Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила проведения проверки?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
Тогда это уже не работа полиграфологом.....это уже другая область!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Смол писал(а):
что скажет краткое описание метода кадровику??????
Ничего.

Именно поэтому:
Александр М. писал(а):
связался бы с представителями его школы и попросил бы их прокомментировать работу своего выпускника.

Для этого:
Александр М. писал(а):
выясните подробности, достаточные для того чтобы Школа могла взять на себя целиком или частично разделить ответственность за правильность/неправильность применения метода своим выпускником.


Алекс-Смол, Вы хотя бы постарались приложить хоть немного усилий, чтобы вникнуть в смысл сказанного. Или я как-то неясно предложил автору попросить Школу помочь определить: соответствует ли метод, которым работает спец, тем результатам, которые он на его основе выдает?

Вполне корректный подход. Без хвалы куликами своих болот. Или Вы так не считаете?

Риск, что Школа окажется какой-то... «левой», что ли..., конечно есть, но для этого:
Александр М. писал(а):
здесь изложить подробности и ход развития событий. Не исключено, что Вам подскажут как действовать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю может быть и самоуверенность, уже замечал когда варимся одни в своем "котле" начинаешь теряться и многое забывать.

Меня так и не поняли может быть 25-30 минут все зависит от того какая задача стоит перед полиграфологом, может только алкоголь, только наркота и все только два -три направления типа связан с наркотой и кражами не берем есть такие заказчики и говорить что это халтура повторюсь рано, но делать из скрининга культ по 2-3 часа это необходимо при приеме в гос.структуры, где есть конкретные требования.
Но работать по 2-3 ч с грузчиком на склад, водителем или охранником.
И еще хотел еще раз добавить какая разница какая школа, не помню кто рекомендовал спросить какая школа какой метод и т.д.

Юрьич как пафосно - готов приехать - готов привезти, а я не собираюсь Вас чему-то учить и что-то показывать и не потому, что не чему, и не потому что не могу, но (кстати хоть бы указали откуда Вы, кто) если я правильно Вас узнал то учить Вас не надо и Вы сами все умеете, а повторю и для Вас все зависит от задачи которая стоит перед полиграфологом.
И очень сомневаюсь что 25-30 минут это система, через полгода ( а то и меньше) начнутся проколы т.е. пропустит алкоголика, наркомана и все лафа закончиться. Это есть естественный отбор - слабый уходит.
Мы сейчас обсуждаем работу полиграфолога со слов постороннего человека.

PS: Что очень не нравиться в форуме что под псевдонимами идет на конструктивная беседа, а какой -то базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому:
Александр М. писал(а):
связался бы с представителями его школы и попросил бы их прокомментировать работу своего выпускника.

Для этого:
Александр М. писал(а):
выясните подробности, достаточные для того чтобы Школа могла взять на себя целиком или частично разделить ответственность за правильность/неправильность применения метода своим выпускником.


Алекс-Смол, Вы хотя бы постарались приложить хоть немного усилий, чтобы вникнуть в смысл сказанного. Или я как-то неясно предложил автору попросить Школу помочь определить: соответствует ли метод, которым работает спец, тем результатам, которые он на его основе выдает?

Вполне корректный подход. Без хвалы куликами своих болот.
Или Вы так не считаете?

Риск, что Школа окажется какой-то... «левой», что ли..., конечно есть, но для этого:
Александр М. писал(а):
здесь изложить подробности и ход развития событий. Не исключено, что Вам подскажут как действовать дальше.
[/quote]

Александр М конечно согласен, но через некоторое время выпускники, если он действительно хочет работать, начинает изучать литературу и другие школы и что все. Сейчас есть много спецов которые обучившись у одного, не останавливаются идут ищут новое в других школах и что применяя методики другой школы он уже не может работать, а его первая школа заявит, что он делает не правильно.
Такой простой пример (не я) учился в ЭПОСЕ, через 3 года поехал прошёл подготовку в Краснодаре, еще через 2 года у Холодного и обратите внимание школы так скажем не совсем согласны с методиками друг друга тем более что ЭПОС за это время изменил методики поменялись в Краснодаре и куда "пойти солдату спалили враги хату......."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Смол писал(а):
Юрьич как пафосно - готов приехать - готов привезти.


Пафосно что? Приехать? Только скажите да. И сегодня буду у Вас. А также 8, 9. Будет другой день. Постараюсь подстроиться.

Алекс-Смол писал(а):
но (кстати хоть бы указали откуда Вы, кто)


Если это принципиально, Вам в личку могу дать данные. В открытый доступ не дам. На это у меня есть свои причины, обсуждать которые не собираюсь.

Алекс-Смол писал(а):
если я правильно Вас узнал то учить Вас не надо и Вы сами все умеете, а повторю и для Вас все зависит от задачи которая стоит перед полиграфологом.


Я бы сказал все зависит от полиграфолога перед которым стоит задача. Мне пару месяцев назад была поставлена задача: съездить, формально проверить в течении получаса 3- х человек и дать заключение. Я пояснил, могу съездить, формально проверить в течении часа-полтора на одного человека, и не подписаться ни под каким заключением, если не буду уверен.

Алекс-Смол писал(а):
И очень сомневаюсь что 25-30 минут это система, через полгода ( а то и меньше) начнутся проколы т.е. пропустит алкоголика, наркомана и все лафа закончиться. Это есть естественный отбор - слабый уходит.


Laughing

Алекс-Смол писал(а):
Мы сейчас обсуждаем работу полиграфолога со слов постороннего человека.


Каждый полиграфолог имеет возможность высказаться.

Алекс-Смол писал(а):
PS: Что очень не нравиться в форуме что под псевдонимами идет на конструктивная беседа, а какой -то базар.



Сегодня выхожу с девушкой из бара, на выходе стоит толпа курящих, уверенных в себе и и ищущих приключений молодых людей. Что бы пройти мне нужно либо протиснуться, либо раздвинуть, пропустить и пройти.

Раздвигаю, пропускаю, слышу: это кто? Интересуюсь: Вы мне что-то предъявить хотели или мне просто по старости послышилось. Ответа не дождался.

К чему это я, а ну да склероз. А бывает базар, без конструктивной беседы. Laughing

Кому-что нравиться сказала киска ...

Алекс-Смол писал(а):
Такой простой пример (не я) учился в ЭПОСЕ, через 3 года поехал прошёл подготовку в Краснодаре, еще через 2 года у Холодного и обратите внимание школы так скажем не совсем согласны с методиками друг друга


Если я правильно понял Александра М., он говорил о применении методики, которой учат в конкретной школе, а не о том, что бы школа разбиралась: и че это он там применил. Типа смесь бульдога с носорогом. Это уже совсем другая школа- личная.

Алекс-Смол писал(а):
тем более что ЭПОС за это время изменил методики


Не заметил. Но возможно слероз, утверждать не берусь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка вариант, можно сделать проще, Алекс-Смол, конкретно для тех же трех направлений расписать последовательность действий во времени и будет понятно, где возникают недопонимания. Например:
1. Ознакомление с тестируемым - х мин.
2. Ознакомление с полиграфной процедурой - х мин.
3. Стим-тест - х мин.
4. Обсуждение вопросов - х мин.
5. Проведения теста такого-то в стольки-то предъявлениях - х мин.
и т.п.

И тут сразу будет, видно, кто-то может быть стим дольше проводит или не проводит, кто-то обсуждение, работает другими тестами, происходит ли где-то нарушение методики или нет, и можно ли это вообще назвать полиграфным тестированием и т.п.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зависимо от того, какой функционал, у меня уходит на первые три пункта не менее 25 минут, потому как знаю, что проработав их по максимуму и до упора, -это большая вероятность получения признательных показаний от тестируемого в пункте 4. временной интервал пунктов 4,5...и тп зависит от функционала, понятно что для грузчиков -это одно,а для топов-другое. мой период проведения кадрового теста при трудоустройстве в среднем это от 1,5 часов.
Минимальное тестирование по времени- это минут 40, только по причине проведения теста вежливости.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
не зависимо от того, какой функционал, у меня уходит на первые три пункта не менее 25 минут,

Елена Прокопьева писал(а):
мой период проведения кадрового теста при трудоустройстве в среднем это от 1,5 часов

Елена Прокопьева писал(а):
Минимальное тестирование по времени- это минут 40, только по причине проведения теста вежливости.

У меня практически один в один.

_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoria N



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите пожалуйста, у кого есть что-то (имеется ввиду теоретические материалы) про методику нейтральных и проверочных вопросов???? Направление, по-моему мнению не так развито, информации минимум....
Помогите кто чем может Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria N писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста, у кого есть что-то (имеется ввиду теоретические материалы) про методику нейтральных и проверочных вопросов???? Направление, по-моему мнению не так развито, информации минимум....
Помогите кто чем может Very Happy


Направление еще как развито. И информации множество. Да вот вроде как уже скоро как полвека не используется профессионалами, ибо недостоверно - обвинить невиновного по такой методике наиболее частный исход.

_________________
Сомнение - начало мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria N



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите где енто "множество" можно хотя-бы чуть-чуть найти?? Буду премного благодарна!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria N писал(а):
можно хотя-бы чуть-чуть найти??
Google («relevant irrelevant test polygraph») или, например, в книге «The Polygraph and Lie Detection» глава «Relevant-Irrelevant test».

Это действительно один из самых старых форматов. Не смог сейчас найти подтверждения, но, кажется, его использовал еще Чезаре Ломброзо в 1890-х годах. Обладает очень сильным обвинительным уклоном. С 1950 года был в АНБ в качестве резервного формата. В настоящее время используется в очень-очень специфических случаях, т.к. практическая ценность невелика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зоя Петровна"]существуют ли какие-либо правила проведения проверки или стандарты в соответствие с которыми должны проводиться качественные проверки[
Если не ошибаюсь, в СТО РАЭБУР 51-02-99 были изложены Требования к проведению ОИП, а также Основные принципы и нормы профессиональной деятельности полиграфолога (Приложение 3).

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100